Белякова: в ряде моментов не смогли удержать инициативу

Защитница сборной России Евгения Белякова подвела итоги встерчи с командой Италии (72:66) в матче первого группового этапа чемпионата Европы по баскетболу. Подопечные Альфредаса Вайнаускаса сумели добиться победы над итальянками с перевесом »+6», однако в следующую стадию турнира россиянки попадут только при условии победы сборной Швеции над фаворитом группы командой Испании.

«Все было в наших руках, но в ряде моментов не смогли удержать инициативу, плюс очень много намазали, — приводит слова баскетболистки корреспондент «Газеты.Ru» Артем Загуменнов. — Если бы могли играть весь матч так, как семь минут четвертой четверти, то итог был бы другой. Пока идем поступательно, если пройдем в следующий раунд, то хотя бы есть повод для оптимизма, что сможем лучше играть».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Россия — Италия.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице баскетбола России.