Воробьев победил на этапе КМ по дзюдо в Улан-Баторе

В воскресенье в Улан-Баторе (Монголия) завершился этап Кубка мира по дзюдо. Россияне заняли три призовых места — по одному первому, второму и третьему. Иван Воробьев победил в весовой категории до 81 кг, Ренат Саидов уступил в финале в категории свыше 100 кг, а Егор Рыбин стал бронзовым призером в весе до 73 кг. В шаге от пьедестала остановились Денис Лаврентьев (до 66 кг) и Зафар Махмадов (до 100 кг), сообщает «Весь спорт».
В мужском турнире побед, кроме Воробьева, добились монголы Амартувшин Дашдаваа (до 60 кг), Тумурхулег Давадорж (до 66 кг) и Темулен Баттулга (до 100кг), южнокорейцы Вон Чжун Ким (до 73 кг), До Хан Квак (до 90 кг) и Гухам Чо (свыше 100 кг).
В женском турнире первенствовали кореянки Бо Кьюн Чжон (до 48 кг), Сеонгьон Ким (до 70 кг), Да Вун Чжун (до 78 кг) и Чжиюн Ким (свыше 78 кг), японки Юкки Хасимото (до 52 кг) и Харука Ясумацу (до 63 кг), Сумия Доржсурен из Монголии (до 57 кг).