Погонина стала чемпионкой России по шахматам

Наталья Погонина сыграла вничью с Баирой Коноваловой в последнем туре суперфинала чемпионата России по шахматам и обеспечила себе победу в турнире.
Погонина набрала 6,5 очков из 9 возможных.
Серебряным призером стала Валентина Гунина, которая сыграла вничью с Ольгой Гирей и набрала 5,5 очков. Столько же очков в активе бронзового призера — Надежды Косинцевой, которая выиграла у Алисы Галлямовой.
Галлямова расположилась на итоговом четвертом месте, Татьяна Косинцева стала пятой, Ольга Гиря — шестой. У всех шахматисток по 5 баллов.
В мужской части соревнований четыре партии девятого тура из пяти завершились вничью, а Петр Свидлер обыграл Александра Грищука. Таким образом, с 5 очками из 9 возможных турнир завершили Свидлер, Дмитрий Яковенко, Евгений Алексеев, Сергей Карякин, Владимир Поткин и Дмитрий Андрейкин. На чистом седьмом месте финишировал Грищук (4,5). Восьмое и девятое места поделили Даниил Дубов и Никита Витюгов (по 4). Десятым стал Санан Сюгиров (2,5).
Победитель чемпионата России у мужчин будет выявлен в понедельник в дополнительном круговом турнире по быстрым шахматам.