Малафеев: по совокупности моментов и самоотдаче «Зенит» превзошел ЦСКА

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился своими впечатлениями от домашнего матча 39 тура чемпионата России с ЦСКА (2:0).
«Сегодня «Зенит» выглядел лучше соперника, что в итоге и отразилось на табло и в таблице, — приводит слова Малафеева его официальный сайт. — Первый тайм тем не менее обе команды отыграли от обороны, выжидая, кто и где просядет. Никто не хотел рисковать. В итоге мы создали больше моментов и, как следствие, заработали три очка. Использовали во втором тайме свои шансы, забили два мяча. Единственное, на что мог рассчитывать соперник — один мяч в наши ворота. Но тут полузащита «Зенита» и оборона действовали выше всяческих похвал: как в центральной зоне, так и на подступах к моей штрафной. Всё это и дало нам важную сухую победу. Мы предприняли больше усилий, чем ЦСКА, для победы. Игра могла сложиться как угодно, но по совокупности моментов и самоотдаче мы соперника превзошли. Согласен я тем не менее и с тем, что если бы в нужный момент себя лучше проявили гости, то результат мог бы быть иным. Но футбол, как и история, сослагательного наклонения не терпит — ты или победил, или проиграл. Ощущения после ничьей в этом случае зависят от турнирного контекста».

Петербурженка зашла в квартиру и обнаружила там скелетированный труп 66-летнего отца