Красота в Брюсселе: Франция вырвала победу у Бельгии

Франция переиграла Бельгию в Лиге наций

В матче четвертого тура группового этапа Лиги наций Бельгия на своем поле принимала Францию, но не забила пенальти и в итоге уступила. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига наций УЕФА. Лига А. Группа 2. 4-й тур
14 октября 21:45
Бельгия
45' Опенда
1 : 2
Франция
35' Коло Муани
62' Коло Муани
Стадион «Руа Бодуэн - Конинг Будевейн», Брюссель, Бельгия

29' Мангала

7' Динь

22' Салиба 24' Тчуамени

45' Конате

45' Опенда

53' Фас 56' Де Кетеларе

76' Тчуамени 78' Меньян

Франция выиграла в Бельгии на классе, но с большими трудностями. Бельгийцы временами играли очень здорово и вообще пенальти не забили при счете 0:0. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+6'

Все! Выстояла Франция — финальный свисток!

90+5'

Де Кейпер в штангу пробил в касание после прострела в штрафную.

90+4

Троссард развернулся перед штрафной и пробил — выше ворот.

90+3'

Маркус Тюрам вышел на поле вместо Рандаля Коло Муани.

90+2'

Еще один бельгийский угловой закончился обводящим ударом Троссарда из штрафной — в руки Меньяну.

90+1'

Пять минут еще есть у сборной Бельгии, чтобы спасти матч.

90'

Разыграл Лукебакио угловой, и дело дошло до удара Де Кейпера — неточно.

89'

Лукебакио прострелом слева от лицевой в падении нашел набежавшего в штрафную Опенда, удар которого пришелся в подставленную ногу Кунде. Угловой.

88'

Чуть ли не в ворота закрутил Лукебакио с углового, но выбил мяч головой Конате!

85'

Пытаются бельгийцы дожать гостей, но те в обороне не отсиживаются.

82'

У Бельгии двойная замена: Арне Энгельс и Доди Лукебакио меняют Шарля Де Кетеларе и Юри Тилеманса.

80'

Усмана Дембеле меняет Юссуф Фофана — это замена на сдерживание.

79'

Марк Меньян, пытаясь опередить Де Кейпера, не успевает и сбивает бельгийского защитника сбоку от штрафной — желтая карточка.

78'

Троссард подрезал мяч по прямой над стенкой, но в полете снаряд вилял в воздухе — отбил в сторону Меньян!

77'

Классно Бельгия вскрыла французскую оборону, и в итоге Орельен Тчуамени зацепил уже входившего в штрафную на скорости Тилеманса. Это желтая карточка, но она у полузащитника вторая! УДАЛЕНИЕ!

75'

Кристофер Нкунку и Эдуардо Камавинга вышли у Франции вместо Брэдли Баркола и Маттео Гендузи.

74'

Люка Динь решается на дальний удар — неточно.

72'

В быстрой атаке Бельгии Троссард после паса Доку с левого края штрафной пробил мимо дальнего угла ворот.

71'

Сборная Франции уверенно выглядит, хотя бельгийцы и атакуют побольше.

68'

Астер Вранкс и Максим Де Кейпер вышли у Бельгии вместо Ореля Мангала и Тимоти Кастаня.

65'

Меньян тащит опаснейший удар Дебаста из-за штрафной!

63'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Рандаль Коло Муани — 1:2! Вот тут никто не отменит гол. Позиционная атака французов, подача Диня слева и отличный кивок головой от Коло Муани. Дотянулся Кастельс, но отбил в свои ворота. Предголевой пас у Коло Муани.

62'

Тилеманс подал угловой, но капитан Тчуамени снял воздух в своей штрафной.

60'

Была игра рукой, гол не засчитан!

59'

Отличная комбинация французов закончилась двумя ударами с линии штрафной от Ману Коне подряд. Первый после паса назад от Коло Муани пришелся в защитника, а повторным полузащитник покатил мяч точно в угол! Вот только арбитр углядел у Коло Муани игру рукой и гол отменил. Ждем, что скажет VAR.

57'

Шарль Де Кетеларе так старательно задерживал руками Дембеле, что порвал ему рукав футболки — желтая карточка.

55'

У Тилеманса был шанс, но он не сумел прокинуть мяч мимо выскочившего навстречу Меньяна. В статистику это не пойдет, потому что был зафиксирован офсайд, но на самом деле в правильном положении был капитан Бельгии.

54'

Ваут Фасс получил желтую карточку у сборной Бельгии.

52'

Бельгийцы заработали на фланге штрафной, подали, дальше было много борьбы, в результате которой Дембеле убежал с мячом со своей половины в контратаку, дотащил мяч до чужой штрафной, сместился в центр и пробил — рядом со штангой!

49'

Кунде решился на удар издали, но мяч не лег как следует на ногу и ушел в сторону от ворот.

47'

Бельгия активно начала второй тайм, правда, французы заработали угловой, но он ни к чему не привел.

46'

Поееееееехали! Второй тайм начался.

Какой насыщенный первый тайм. Бельгия, в целом, играла в нем лучше, но не забила пенальти и проигрывала до самого конца, пока Опенда не сравнял ударом головой. В итоге ничья, скорее, закономерная. Ждем второй тайм.

45+5'

На перерыв отправляет команды свисток арбитра.

45+4'

VAR проверил, и оказалось, что ОФСАЙДА НЕ БЫЛО! ГОООООООООООООООООООООООЛ! Луи Опенда — 1:1!

45+3'

Классная позиционная атака бельгийцев закончилась подачей в центр штрафной и ударом головой Опенда с линии вратарской вниз в противоход Меньяну — гол! Но лайнсмен зажег офсайд.

45+1

Угловой ничего не дал сборной Бельгии.

45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

45'

Ибраима Конате получил желтую карточку за неспортивное поведение.

45'

Доку прошел по левому флангу и прострелил, но замкнуть было некому. Впрочем, бельгийцы подобрали мяч и после прострела Де Кетеларе заработали угловой.

43'

Французы продолжают давить, много и уверенно контролируя мяч. Не каждая атака доходит до опасности, но и моментов достаточно.

41'

Сборная Франции заработала угловой, но он не закончился ничем интересным.

38'

Дембеле классно закинул из глубины в штрафную налево на Гендузи, а тот покатил в центр на Баркола, чей удар пришелся точно в руки Кастельсу.

35'

Рандаль Коло Муани — 0:1! Легко развел Кастельса и мяч по разным углам!

33'

ПЕНАЛЬТИ! Уже в ворота Бельгии! Кто-то сыграл рукой в штрафной! Ваут Фасс, падая, локтем сильно зацепил мяч, остановив прорыв соперника!

32'

Гендузи ворвался в штрафную, но не смог всех обыграть. Мяч подобрал Коло Муани и отпасовал назад под мощный удар Коне — принял на себя защитник.

30'

Мощный стелющийся удар Доку издали — неточно.

27'

Опенда получил мяч в штрафной и смог пробить вторым касанием, но Конате успел и заблокировал, выставив свою длинную ногу.

26'

Баркола обыграл защитника слева и нанес опаснейший обводящий удар в дальний угол — потащил Кастельс, а добить не дали!

24'

Юри Тилеманс лупит выше ворот!

23'

Вильям Салиба получил за этот фол желтую карточку еще.

22'

ПЕНАЛЬТИ!

21'

Фол Салиба был очевидным. Но был ли офсайд?

21'

Так, убежал Опенда к воротам, убрал в центр и был сбит Салиба! Арбитр хотел назначить пенальти, но посмотрел на бокового арбитра и зафиксировал офсайд. А теперь VAR посмотрит, был ли офсайд на самом деле.

19'

Конате головой только чиркнул мяч после подачи бельгийцами углового, в итоге мяч от Дебаста отскочил к Троссарду, который с трех метров бил, но Меньян сократил расстояние до метра и поймал!

18'

Троссаард прошел по левому флангу с мячом после ошибки Конате, ворвался в штрафную, не отдал направо на Опенда и пробил сам — потащил Меньян!

16'

Несколько угловых подряд заработала сборная Франции. Динь выполнил подачу, Конате сделал скидку за дальнюю штангу, а Баркола с острейшего угла пробил из-под защитника головой вниз, но попал в сетку с внешней стороны.

14'

Опенда выскочил из-за спины защитника и успел пробить после паса Тилеманса с фланга — немного неточно, но и проигравший вроде бы рывок Конате сумел как-то помешать.

12'

Опаснейшая быстрая встречная атака Бельгии, и Опенда не хватило сантиметров, чтобы замкнуть прострел Доку на дальней штанге в подкате!

10'

Ничего пока не получается у сборной Франции. Бельгийцы выглядят интереснее.

8'

Люка Динь получил первую в матче желтую карточку, сбива на фланге реактивного Опенда, который уже принял и пробросил себе на ход мяч.

7'

Чуть неточной оказалась передача Гендузи на Коло Муани в штрафную — не смог форвард принять.

6'

Опенда сделал хорошую передачу на ход Доку в правый фланг, но французы дисциплинированно вернулись назад, не позволив что-то создать.

4'

Сборная Франции начинает встречу через контроль мяча. Но пока толком подобраться к чужой штрафной не выходит.

2'

Бельгия перехватила мяч на чужой половине поля и доставила в штрафную на Де Кетеларе. Тот не попал по мячу, пытаясь ударить, но затем откинул на Тилеманса, чей удар с правой пришелся в руки Меньяну.

1'

Поееееехали! Матч начался.

21:45

Встречу обслуживает бригада арбитров из Боснии и Герцеговины с Ирфаном Пельто во главе.

21:40

А вот стартовый состав сборной Франции от Дидье Дешама:

Меньян, Кунде, Салиба, Конате, Динь, Тчуамени, Коне, Гендузи, Дембеле, Коло Муани, Баркола.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско:

Кастельс, Дебас, Фас, Теате, Кастань, Де Кетеларе, Мангала, Тилеманс, Доку, Опенда, Троссард.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч Бельгии и Франции в Лиге наций стартует в 21:45 мск.