Позорное поражение в прошлом: Англия забила три финнам в Лиге наций

Финляндия дома уступила Англии в матче Лиги наций

Сборная Англии обыграла со счетом 3:1 команду Финляндии на выезде в рамках 4-го тура Лиги наций. В прошлом матче англичане потерпели сенсационное поражение от греков в Лондоне. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига наций УЕФА. Лига В. Группа 2. 4-й тур
13 октября 19:00
Финляндия
87' Хосконен
1 : 3
Англия
18' Грилиш
74' Александер-Арнольд
84' Райс
Стадион «Олимпийский», Хельсинки, Финляндия

18' Грилиш

84' Райс

21:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+5'

Игра окончена! Сборная Англии оказывается сильнее оппонентов из Финляндии и покидает Хельсинки с тремя очками!

90+3'

Пукки пробил из-за пределов штрафной выше ворот.

90'

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

87'

ГООООООООООООООООООООЛ! А не хотят хозяева терпеть крупное поражение — Хосконен продавил защитников сборной Англии при подаче углового и вколотил мяч головой в ближний угол! 3:1!

86'

Последняя замена у англичан: Галлахер вышел вместо автора последнего гола в игре — Деклана Райса.

84'

ГОООООООООООООООЛ! Деклан Райс замыкает прострельную передачу с левого фланга от Олли Уоткинса и делает счет разгромным — 3:0!

82'

Последняя замена у финнов: Антман вышел вместо Алхо.

79'

Двойная замена у сборной Англии: Гомес и Беллингем ушли, Фоден и Льюис вышли.

76'

Двойная замена у сборной Финляндии: Лод и Пукки вышли вместо Йенсена и Кескинена.

74'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Трент как рукой кладет мяч прямым ударом в левый верхний угол — 2:0!

72'

Вальта сбивает с ног атакующего игрока сборной Англии, довольно опасный штрафной можно разыграть с этой позиции.

70'

Двойная замена у англичан: Палмер и Кейн освободили место на поле Уоткинсу и Мадуэке.

67'

Градецки выходит из ворот и забирает мяч в руки после подачи Трента.

64'

Двойная замена в сборной Финляндии: Шуллер и Кялльман уступили место на поле Вальте и Похьянпале.

62'

Эйнджел Гомес с передачи Джуда Беллингема наносит удар выше перекладины.

59'

Градецки ловит мяч из верхнего угла, куда его послал Деклан Райс.

57'

Йенсен с передачи Кескинена бьет с линии вратарской выше ворот! Вот это да...

54'

Понемногу начинают разминаться футболисты финской команды, скоро мы увидим первые перестановки на поле.

51'

Неплохой удар в створ нанес Коул Палмер, Градецки на месте.

49'

Начало второй половины игры остается за островитянами.

46'

Второй тайм стартовал! Понеслась!

45+2'

Перерыв! Финляндия — Англия — 0:1!

45'

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

42'

Хосконен самоотверженно накрывает удар Беллингема с точки пенальти!

40'

А теперь Кялльман завершает атаку финской команды неточным ударом головой. Почти не видим мы в концовке тайма британских атак.

38'

Йенсен получил мяч перед воротами сборной Англии и вместо того, чтобы завершить атаку голом, пробил выше перекладины!

36'

Гехи головой пробивал в верхний левый угол после неплохой передачи Трента, но не попал в створ.

33'

Хендерсон тащит удар Кексинена из-за пределов штрафной!

30'

Алхо неплохо навешивал в штрафную сборной Англии, Уокер довольно сильно выбил мяч куда подальше.

27'

Трент жестко выносит мяч ногой после попытки Йенсена прострелить

24'

Половина первого тайма позади. В общем-то, счет по игре — англичане интереснее комбинируют и стремятся чаще атаковать чужие ворота.

21'

Уронен слишком сильно пробил по мячу при подаче углового, мяч перелетел вообще всех.

18'

ГООООООООООООООООЛ! Гомес отдал потрясающую проникающую передачу на ход Грилиша, выведя того один на один с вратарем — Джек легко раскачал Градецкого и отправил мяч в угол!

16'

Гомес с нарушением правил останавливает финскую атаку.

14'

Райс прорывался по центру с мячом, но напоролся на противника.

11'

Трент пробил по воротам после подачи углового в исполнении Палмера — до финских ворот мяч не долетел.

9'

Алхо фолит против Беллингема, обошлось без желтой карточки здесь.

7'

Кескинен пробил из штрафной сборной Англии в левый нижний угол — кто-то из защитников выставил ногу и удар заблокировал.

5'

Беллингем подыгрывает себе рукой по ходу атаки, арбитр фиксирует фол.

3'

Cтартовые минуты игры остаются за гостями.

19:01

Игра началась! Поехали!

18:55

Англия: Хендерсон, Уокер, Гехи, Стоунз, Александер-Арнольд, Гомес, Райс, Палмер, Беллингем, Грилиш, Кейн.

18:50

Финляндия: Градецки, Уронен, Иванов, Хосконен, Алхо, Пельтола, Шуллер, Камара, Кескинен, Йенсен, Кялльман.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч Англии и Финляндии в Лиге наций стартует в 19:00 мск.