Роналду забил победный мяч, Левандовски провалился: Португалия обыграла Польшу

Гол Роналду принес Португалии победу над Польшей в Лиге наций

Сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду обыграла в гостях Польшу, лидером которой является Роберт Левандовски. Встреча прошла в рамках 3-го тура Лиги наций. Роналду забил победный мяч, который стал 906-м в его карьере. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига А. Группа 1. 3-й тур
12 октября 21:45
Польша
78' Зелиньски
1 : 3
Португалия
26' Б. Силва
37' Роналду
Стадион «Народовы», Варшава, Польша

32' Нету 37' Роналду

45' Валюкевич

51' Франковски

88' Пёнтек 88' Скорупски

88' Беднарек

'90+4

Финальный свисток! Португалия победила Польшу в гостях со счетом 3:1. На 26-й минуте счет открыл Бернарду Силва, а на 37-й преимущество увеличил Криштиану Роналду. Во втором тайме Петр Зелиньски отыграл один мяч, но на 88-й минуте Ян Беднарек срезал мяч в свои ворота и позволил Португалии восстановить отрыв в два мяча. Португальцы одержали третью победу в трех матчах текущего розыгрыша Лиги наций. Положение в группе: 1. Португалия — 9 очков, 2. Хорватия — 6 очков, 3. Польша — 3 очка, 4. Шотландия — 0 очков.

'90+2

Двойная замена в составе сборной Португалии: полузащитники Отавио и Саму Кошта вышли вместо Фернандеша и Силвы.

'90

Вратарь сборной Польши Скорупски получил желтую карточку.

'88

ГОООООЛ!!! Португальцы провели красивую контратаку, и Беднарек попытался прервать передачу в свою штрафную, но срезал мяч в угол ворот! 3:1 — Португалия увеличила свое преимущество благодаря автоголу поляка!

'88

Амеяв пытался обыграть Семеду в штрафной Португалии, но в итоге наткнулся на соперника и упал. Арбитр не стал давать пенальти и показал ему подниматься.

'86

Модер потерял мяч на чужой половине поля, и португальцы убежали в контратаку. В результате Жота вышел практически один на один с вратарем, но в последний момент его удар заблокировал защитник!

'84

Замена в составе сборной Польши: нападающий Кшиштоф Пёнтек вышел вместо Шиманьского.

'82

Замена в составе сборной Португалии: защитник Нелсон Семеду вышел вместо Нету.

'81

Поляки пытались провести очередную быструю атаку, но мяч ушел от Шиманьски за лицевую.

'78

ГОООООЛ!!! Польша отыграла один мяч! Нас ждет горячая концовка! Зелиньски обыгрался с только что вышедшим на замену Урбаньски, проник в штрафную и пробил в ближний угол! Кошта не спас — 1:2!

'77

Двойная замена в составе сборной Польши: полузащитники Кацпер Урбаньски и Михаэль Амеяв появились на поле, а Свидерски и Залевски отправились отдыхать.

'75

Нету нанес мощный дальний удар, но Скорупски совершил прекрасный сейв!

'73

Португальцы владеют мячом, а поляки уже пошли ва-банк и половиной состава пытаются прессинговать в чужой штрафной.

'71

Нету протащил мяч по левому флангу, ворвался в штрафную и прострелил в центр, но защитник заблокировал эту передачу!

'69

Статистика по ударам в створ — 5-3 в пользу португальцев.

'68

Шиманьски нанес дальний удар, но получилось точно в руки Коште!

'66

Замена в составе сборной Польши: вместо Ойеделе вышел другой полузащитник Якуб Модер.

'64

Двойная замена в составе сборной Португалии: Роналду и Леау покинули поле, вместо них — другие нападающие Франсиску Тринкан и Диогу Жота.

'62

Поляки начали позиционную атаку, но все сломал Одейеле, который отдал крайне неточную передачу: мяч улетел за боковую.

'60

Моментище! Леау протащил мяч через все поле, влетел в штрафную и покатил на Фернандеша, который из убойной позиции попал во вратаря!

'59

Португальцы исполнили уже 371 точный пас, а поляки — 179.

'58

Роналду мягко навесил на Фернандеша во вратарскую Польши, но арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Бруну.

'56

Опасно! Левандовски пробил головой из пределов штрафной, но не попал в створ! Кошта ошибся на выходе и никак не смог бы спасти команду, если бы поляк пробил точно.

'54

Моментище! Дало вырезал идеальную передачу в штрафную на Роналду, но тот почему-то не стал бить сам и покатил на Фернандеша, который пробил выше ворот с нескольких метров!

'52

Мендеш сделал финт Зидана и красиво обыграл Франковски, которому пришлось схватить его руками и сорвать атаку Португалии. За это полузащитник сборной Польши получил желтую карточку.

'50

Поляки владеют мячом на своей половине поля, португальцы высоко прессингуют.

'48

Левандовски и Вейга жестко боролись за мяч, и оба упали на газон. Поляки стартовали очень активно и пытаются навязать гостям свою игру.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Первый тайм завершен! Португалия обыгрывает Польшу на выезде благодаря голам Силвы и Роналду. Счет 2:0 вполне по игре: португальцы действуют намного более активно и агрессивно, чем хозяева поля, и регулярно проводят опасные атаки. Поляки иногда огрызаются контрвыпадами, но их подводит реализация. Ждем второго тайма и новых забитых мячей!

'45+3

Силва нанес прямой удар со штрафного, но немного не попал в створ!

'45+1

Мендеш протащил мяч к штрафной сборной Польши, и Валюкевич был вынужден сфолить на нем, за что получил желтую карточку. Португальцы получили право на опасный «стандарт».

'45

Мендеш попытался исполнить навес в штрафную поляков, но неудачно: мяч улетел за лицевую.

'44

Роналду пробил из-за пределов штрафной, но попал в соперника! Примечательно, что никто из поляков не мешал нападающему обработать мяч и подготовить удар.

'42

Статистика по владению мячом — 58% против 42% в пользу сборной Португалии.

'40

Шиманьски нанес удар из-за пределов штрафной, но прямо в руки Коште!

'37

ГООООЛ!!! Роналду удваивает преимущество сборной Португалии! Леау протащил мяч через половину поля, вошел в штрафную и пробил в штангу! А на добивании удачно сыграл Роналду, который успел отреагировать и направить мяч в створ — 2:0! У 39-летней легенды футбола уже три гола в трех матчах текущего розыгрыша в Лиге наций.

'36

Португальцы выиграли воздух и вынесли мяч в поле после углового в исполнении поляков.

'35

Левандовски нанес удар из пределов штрафной, но защитник заблокировал этот выстрел! Франковски подобрал мяч и прострелил в центр штрафной, однако португальцы выбили за лицевую!

'34

Невеш без сопротивления нанес дальний удар по воротам, но попал в соперника!

'33

Нету получил желтую карточку за отмашку в лицо Залевски.

'31

Португальцы продолжают владеть мячом на чужой половине.

'29

Поляки никак не могут выйти со своей половины поля. Португальцы отбирают мяч и начинают очередную атаку.

'26

ГОООООЛ!!! Португалия вышла вперед! Невеш подал в штрафную поляков, Фернандеш сделал аккуратную скидку головой на Силву, а тот с лета поразил ворота — 1:0!

'25

К счастью, обошлось без травм. Шиманьски и Леау вернулись в игру.

'23

Леау и Шиманьски неприятно столкнулись в центре поля. Врачи оказывают обоим помощь.

'21

Момент! Свидерски пробил головой из центра штрафной Португалии, но мяч пролетел впритирку со штангой!

'20

Опасно! Левандовски выскочил на рандеву с Коштой, но Мендеш в последний момент выбил мяч у него из-под ног!

'18

Португальцы очень высоко и агрессивно прессингуют поляков, доходя до штрафной в попытках отобрать мяч.

'16

Фернандеш подал с углового в центр штрафной, но поляки уверенно вынесли мяч.

'15

Опасно! Фернандеш нанес шикарный дальний удар, и Скорупски в прыжке перевел мяч на угловой.

'14

Нету подал на дальнюю штангу, откуда Невеш нанес удар головой, но мяч попал в сетку с внешней стороны!

'13

Давидович толкнул в спину Роналду, и Португалия получила право на «стандарт» на правом фланге возле чужой штрафной.

'12

Португальцы заработали угловой, однако пользы из него не извлекли: поляки выбили мяч в поле.

'11

Моментище! Леау навесил в штрафную, где мяч попал в поляка и удачно отрикошетил к Роналду, который с метра попал в перекладину!

'10

Леау опасно прострелил в штрафную Польши, но Нету не успел к мячу! Можно было расстреливать ворота в касание.

'9

Момент! Диогу Дало нанес дальний удар, и Скорупски отбил перед собой. Однако никто из португальцев не смог сыграть на добивании.

'7

Португальцы неожиданно завладели мячом и провели несколько затяжных атак на чужой половине поля. Однако проникнуть в штрафную и нанести опасный удар так и не удалось.

'5

Сборная Польши заработала угловой. Шиманьски подал на ближнюю штангу, но португальцы отбились и вынесли мяч на чужую половину поля.

'4

Еще одна опасная подача в штрафную Португалии! Но Кошта в высоком прыжке забрал мяч в руки.

'3

Поляки заработали опасный «стандарт» на левом фланге рядом со штрафной Португалии. Зелиньски подал в центр вратарской, но защитник выбил мяч далеко в поле.

'1

Матч начался!

21:40

Стартовый состав сборной Португалии: Кошта, Далот, Диаш, Вейга, Мендеш, Фернандеш, Невеш, Силва, Нету, Леау, Роналду.

21:35

Стартовый состав сборной Польши: Скорупски, Валюкевич, Беднарек, Давидович, Франковский, Шиманьски, Ойеделе, Зелиньски, Залевски, Свидерски, Левандовски.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч Португалии и Польши в Лиге наций стартует в 21:45 мск.