Чемпионы Евро во главе с 17-летним вундеркиндом еле дожали скандинавов

Испания обыграла Данию в матче Лиги наций

Действующие чемпионы Евро — сборная Испании — провели игру с Данией в матче 3-го тура Лиги наций, в которой сумели добиться победы с минимальным счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига А. Группа 4. 3-й тур
12 октября 21:45
Испания
79' Субименди
1 : 0
Дания
Стадион «Нуэва Кондомина», Мурсия, Испания

23' Юльманн

85' Кристиансен 88' Бах

90' Райя

90' Нельссон

23:55

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+7'

Игра окончена! Испания одерживает победу и поднимается на первое место в турнирной таблице своей группы, опережая как раз Данию!

90+4'

Райя затягивает время, не торопясь выбить мяч. Еще одна карточка желтого цвета появляется в руках арбитра.

90+3'

Нельссон фолит в атаке и получает желтую карточку.

90+2'

Серхио Гомес вышел вместо Ламина Ямаля в сборной Испании! Это дебютный выход в футболке национальной команды для игрока «Реал Сосьедада»!

90'

Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсированы.

88'

И следом Бах повисает на карточке. Оба датских латераля теперь с желтыми продолжают игру.

86'

Кристенсен фолит на углу за пределами своей штрафной и зарабатывает желтую карточку.

83'

И после длительной паузы взятие ворот... Засчитано! 1:0!!!

81'

Но не спешит арбитр к центру поля — идет видеопросмотр забитого мяча!

80'

ГООООООООООООООООООООЛ! Субименди мощно бьет из-за пределов штрафной после отскока и попадает в колено Хьейбергу, от которого мяч ныряет под руку Шмейхелю — Каспер не успел сгруппироваться и пропустил мяч под собой! 1:0!

79'

И замена у Дании: Гренбека сменил Расмус Хойлунд.

77'

Замена у сборной Испании: Хоселу появился вместо Мораты.

74'

Две датские замены происходят: Дольберг и Эриксен уступили место Поульсену и Исаксену.

71'

Шикарно пробил Ямаль под штангу с отскоком от газона из-за пределов штрафной, но Шмейхель снова играет надежно и локтями присваивает его себе.

68'

Мората из хорошей позиции пробил прямо в Шмейхеля, не получается сегодня у Альваро завершение атаки.

66'

Альваро Мората забрался в офсайд.

63'

А вот и первые замены пошли: Баэна и Мерино вышли вместо Педри и Оярсабаля у испанцев.

61'

Владеют мячом в матче больше испанцы — 62% против 38%.

58'

Угловой исполнил Эриксен — мяч после его навеса достался Педро Порро.

55'

Мората неудачно навесил с левой ноги в штрафную сборной Дании, мяч через защитника добрался до Каспера Шмейхеля.

52'

Эриксен отдавал пас вперед на Гренбека, но мяч не прошел сквозь защитников сборной Испании.

49'

Стартовые минуты второй половины игры остаются за испанцами.

46'

Второй тайм начался! Поехали!

45+1'

Перерыв! Не открыт счет в Мурсии, 0:0 на табло!

45'

Минута к основному времени первого тайма добавлена.

42'

Ямаль отдает слишком сильный пас на ход, мяч покидает пределы поля.

39'

Руис и Субименди возятся с мячом, пытаясь придумать продолжение позиционной атаки.

36'

Слишком рискованно вперед играют датчане, из-за чего у них не получается закрепиться на чужой половине поля.

33'

Райя своевременно покинул ворота и не позволил Дольбергу принять пас от Эриксена.

31'

Бах ошибается при передаче вперед, перехват совершает Вивиан.

28'

Удар Ямаля из-за пределов штрафной оказывается заблокированным.

26'

Юльманн с Кристиансеном обращают внимание арбитра на появившийся на поле сдутый мяч. Возникает пауза на стадионе в Мурсии для замены игрового инструмента.

23'

Юлтманн становится обладателем первого предупреждения в сегодняшней игре.

21'

Мората после прострела Гримальдо пробил с близкого расстояния и немного не попал в створ! Мяч вдоль линии датских ворот прокатился, так и не сумев ее пересечь!

19'

Субименди пробивает после подачи углового в сетку с внешней стороны, было довольно опасно на самом деле.

16'

Срезается мяч с ноги у Фабиана Руиса при подаче и уходит за пределы поля.

13'

Гримальдо со штрафного пробил неточно.

10'

На правом фланге держится мяч у испанцев, Ямаль с Вивианом и Порро пасуются.

7'

Каспер Шмейхель выходит из ворот и забирает мяч, посланный Гримальдо.

4'

Ламин Ямаль на скорости влетел в соперника, но смог сохранить владение и продвинуть атаку своей команды вперед.

2'

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

21:46

Игра началась! Поехали!

21:40

Дания: Шмейхель, Кристенсен, Вестергор, Нельссон, Кристиансен, Бах, Хёйбьерг, Эриксен, Юльманн, Дольберг, Гренбек.

21:35

Испания: Райя, Порро, Лапорт, Гримальдо, Вивиан, Субименди, Руис, Педри, Ямаль, Мората, Оярсабаль.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч Испании и Дании в Лиге наций стартует в 21:45 мск.