Три отмененных гола и удаление тренера: Германия с трудом обыграла Боснию

Сборная Германии обыграла Боснию и Герцеговину в Лиге наций.

Сборная Германии в Лиге наций УЕФА встречалась с командой Боснии и Герцеговины, за которую долгие годы выступал действующий игрок московского ЦСКА, а также бывший полузащитник «Барселоны» и «Ювентуса» Миралем Пьянич. Немцы несколько раз поразили ворота соперников, однако три их гола не были засчитаны из-за офсайда. Финальный свисток зафиксировал победу сборной Германии со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига А. Группа 3. 3-й тур
11 октября 21:45
Босния и Герцеговина
70' Джеко
1 : 2
Германия
30' Ундав
36' Ундав
Стадион «Билино Поле», Зеница, Босния и Герцеговина

8' Гигович

30' Ундав

36' Ундав

66' Джеко 70' Джеко

74' Тахирович

82' Баришич

90' Демирович

90' Киммих

Звучит финальный свисток! Очень достойный матч провела сборная Боснии и Герцеговины. Да, если бы не офсайды, немцы могли бы выигрывать с разгромным счетом. Однако они забили лишь два мяча, а боснийцы использовали стандарт и до последнего боролись. Тем не менее, сборная Германии выиграла и упрочила лидерство в группе 3 Лиги А.

'90+4

По желтой карточке получили Киммих и Демирович за стычку на бровке.

'90+1

В составе сборной Германии Антон выходит вместо Гроса.

'90+1

Табакович меняет Колашинаца.

'90

Компенсировано пять минут.

'89

Фюрих опасно пробил от линии штрафной — Василь в падении спас!

'84

Байрактарович выходит на поле вместо Бурнича.

'83

Последовал навес, Вирц замыкал — но рядом со штангой!

'82

Фюрих сменил Гнабри.

'82

Баришич нарушил правила на левом краю своей штрафной — на самой линии.

'79

Территориальное преимущество остается у сборной Германии, но они явно подустали.

'75

Страсти накалились на бровке: члены тренерского штаба сборной Боснии и Герцеговины требовали наказать игрока сборной Германии: по их мнению, он совершил такое же нарушение, как недавно — Джеко. Однако вместо этого Летексье удалил со скамейки одного из тренеров, а еще двум — предъявил «горчичники».

'73

Шарич решил пробить из-за штрафной, но мяч сорвался с ноги и улетел далеко мимо ворот. Бывший свободным справа Джеко только разочарованно развел руками.

'72

Не будет у Ундава хет-трика в этом матче: он уступил место на поле Буркардту.Также Штиллер заменил Андриха.

'71

Сразу замена у Германии: Госенс меняет Миттельштедта.

'71

Счет уже несколько раз мог становиться разгромным, но вместо этого Босния и Герцеговина отыгрывает один мяч! Хозяева заработали угловой, последовала подача, Джеко выиграл воздух и отправил мяч в сетку!

'70

ГОЛ!!!

'68

И еще один гол из офсайда! В этот раз не засчитан мяч после удара Гнабри!

'66

Джеко наказан за фол в центре поля.

'65

Двойная замена у Боснии и Герцеговины. Шарич и Хайрадинович выходят вместо Гиговича и Хусейнбашича.

'60

Очень агрессивно атакует сборная Германии, тяжело сейчас приходится хозяевам.

'59

Нет, отменен забитый мяч! Действительно, Кляйндист вновь оказался в положении вне игры!

'59

Однако VAR проверяет эпизод — возможно, Кляйндист снова оказался в офсайде!

'59

И все-таки оформляет хет-трик Ундав! Василь невероятным образом отбил мяч после удара Кляйндиста практически в упор, но с добиванием Ундава уже справиться не смог!

'58

ГОЛ!!!

'54

И снова Ундав имел шанс забить! От линии 11-метровой отметки он замыкал передачу Гнабри, но Баришич в отчаянном подкате заблокировал удар и спас свою команду — пока что — от разгрома!

'51

Ундав попытался зайти на хет-трик, но неточно пробил из-за штрафной.

'49

Хозяева, которым терять нечего, пытаются атаковать с первых минут. Но пока они ничего не могут сделать с немецкой обороны.

'47

Одну перестановку тренерский штаб боснийской команды произвел в перерыве: Тахирович вышел вместо Башича.

'46

Второй тайм!

Команды отправляются отдыхать. Не сказать, что сборная Германии по всем пунктам превосходит соперника, однако немцы реализовали два момента, тогда как боснийцы немногие свои шансы не использовали.

'45

Минута добавлена.

'41

Под конец первого тайма хозяева только и делают, что отбиваются. При этом возможности для контратак у них остаются, поскольку оборона сборной Германии играет достаточно высоко. Но и мяч практически все время держится у немцев.

'37

Ундав оформляет дубль, замкнув прострел с левого фланга!

'36

ГОЛ!!!

'34

Какой шанс упустил Демирович! Очередную контратаку организовали боснийцы, и форвард убежал один на один с Нюбелем. На спине у него «висел» Андрих, однако не помешал сопернику сблизиться с вратарем и пробить — но из удобнейшей позиции Демирович попал в перекладину!

'32

Гол, но теперь — отмененный! Кляйндиц сыграл на добивании после того, как мяч отскочил от соперника. Однако он оказался в офсайде — пока что он не отличился в своем дебютном матче за сборную!

'31

Сборная Германии открывает счет! Вирц великолепно откликнулся на заброс из глубины, успев выбежать из-за спин защитников к линии вратарской и избежав попадания в офсайд. Находясь спиной к воротам, он сделал скидку на набегавшего Ундава, и тот в касание отправил мяч в нижний угол!

'30

ГОЛ!!!

'28

Хозяева все чаще оказываются на чужой половине поля. Однако прорваться сквозь немецкую оборону не могут. Демирович нарушил правила в нападении.

'26

Демирович мог завершать контратаку, но мяч после его удара от линии штрафной успел накрыть Рюдигер.

'25

Грос очень мощно пробил из-за штрафной — мяч пролетел в миллиметрах от верхнего угла ворот!

'23

Гнабри вошел в чужую штрафную, но вместо того, чтобы сделать передачу, попал по ногам Бруничу.

'22

Гости разыграли угловой, отбились боснийские футболисты.

'18

Немцы доминируют в последние минуты, однако никаких острых моментов создать пока не могут.

'15

Миттельштедт бил из пределов штрафной — выше ворот.

'10

Джеко сделал заброс на дальнюю штангу, Демирович набегал, но замкнуть передачу не смог.

'7

А вот Гигович нарушил правила против Киммиха на своей половине поля — и получил желтую карточку. В довольно жесткий подкат он пошел.

'7

Ожидаемо боснийцы действуют вторым номером, но пытаются контратаковать. Колашинац в атаке сфолил против Гнабри.

'4

Башич нанес прямой удар со штрафного метров с 30 — опасно, рядом со штангой пролетел мяч!

'3

Стандарт остался за немцами, но Вирц грубо сыграл против Бурнича, и теперь у хозяев уже есть право на штрафной.

'2

Со стартового свистка гости захватили мяч, но потеряли его на чужой половине поля. Под рев трибун боснийцы убежали в контратаку и заработали угловой.

'1

Поехали! Главный судья — француз Франсуа Летексье.

21:40

Босния и Герцеговина:

Василь, Колашинац, Катич, Баришич, Газибегович, Гигович, Бурнич, Башич, Хусейнбашич, Демирович, Джеко.

Германия:

Нюбель, Миттельштедт, Киммих, Рюдигер, Та, Андрих, Грос, Вирц, Гнабри, Ундав, Кляйндист.

Несомненно, боснийцев будет поддерживать новичок ЦСКА Миралем Пьянич. Но на поле его ждать не стоит: он объявил о завершении карьеры в сборной в мае 2024 года.

21:35

Матч начнется в 21:45 мск.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги наций между сборными Боснии и Герцеговины и Германии.