Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия
1-й период
2-й период
3-й период

54'08" Ливо 57'54" Зоркин

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду всухую обыграл ЦСКА — 2:0. Уфимцы смогли вырвать победу в концовке — сперва отличился Ливо, а затем Зоркин отправил шайбу в пустые ворота. Отметим блестящую игру Самонова, который отразил все 32 броска и провёл шестой сухой матч в сезоне, сравнявшись по этому показателю с Тимуром Биляловым из «Ак Барса». ЦСКА потерпел третье поражения подряд и остался седьмым на Западе, «Салават» набрал 83 балла и закрепился на третьей строчке на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? Опасно! Григоренко ушёл за ворота и сделал пас в центр, Соркин подхватил шайбу и бросил в угол — Самонов щитком спас команду!

59'

«Салават» в полном составе.

59'

Абрамов опасно бросил от борта! Самонов переместился и щитком отбил шайбу.

59'

Светлаков сместился на левый фланг и резко бросил в ближний угол! Самонов блином среагировал.

58'

? ГОЛ! Самонов справился с броском от синей линии и сразу же сделал скидку Зоркину, тот развернулся и бросил точно по пустым воротам!

57'

Гамзин ушёл с ворот — армейцы проведут концовку вшестером.

57'

Тайм-аут взял тренерский штаб ЦСКА.

57'

Удаление у «Салавата». Ливо в чужой зоне сделал подножку Слепышеву.

57'

Сучков оказался один на дальней штанге и попытался убрать голкипера, но Гамзин клюшкой выбил шайбу у соперника!

56'

Мелош сместился на правый фланг и бросил из-под защитника в дальний угол! Шайба прокатилась рядом со штангой.

55'

? ГОЛ! Уфимцы подловили армейцев на контратаке! Шаров ускорился по флангу и сделал подкидку в центр — Ливо подстроился и послал шайбу между щитков Гамзину!

53'

Науменков от синей линии зарядил по воротам! Гамзин щитком отбил, а Дроздову помешали добить с пятака!

52'

Уфимцы ответили контратакой! Панин оказался один перед воротами, но слишком затянул и не смог бросить.

51'

Армейцы забрали шайбу и долго возили её по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

50'

Дыбленко подключился к атаке и от синей линии зарядил под перекладину! Самонов забрал шайбу в ловушку.

48'

Абрамов на рывке ушёл от Зоркина и прострелил вдоль ворот! Полтапов немного не успел к шайбе.

47'

? Опасно! Армейцы в контратаке выкатились два в два! Соркин вылез на пятак, выдержал паузу и бросил верхом — Самонов клюшкой смахнул шайбу в сторону!

46'

Карнаухов выиграл силовую борьбу у борта и прострелил в центр! Не дошла шайба до Слепышева.

44'

Науменков от синей линии вырезал диагональ на дальнюю штангу! Пустозёров опередил защитника, но не попал в дальний угол.

43'

Панин от синей линии набросил на ворота! Гамзин сложился и уверенно забрал шайбу.

42'

Пименов прокатился за воротами, выбрался на свободное пространство и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 6-8.

40'

Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. Во втором периоде продолжилась открытая игра — команды много атаковали, но не использовали свои шансы. Ждём голы после перерыва!

39'

Шаров рвался по левому флангу, но Уильямс здорово поставил корпус и оттеснил соперника от шайбы.

38'

? Опасно! Каменев от борта сделал перевод в свободную зону, Уильямс оказался один перед воротами и бросил в упор! Самонов переместился и забрал шайбу.

37'

Плотников и Шаров получили по две минуты.

37'

Обоюдное удаление! Плотников выставил клюшку и сделал подножку Шарову, а арбитр посчитал, что Александр приукрасил своё падение.

36'

Затяжную атаку провели армейцы, Самонов уверенно справился с дальним броском Плотникова.

35'

Диц подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания! Самонов переместился и отразил шайбу в сторону.

34'

Панин щёлкнул от синей линии! Ефремов поборолся на пятаке и бросил низом — Гамзин уверенно остановил шайбу.

33'

ЦСКА в полном составе.

33'

Дроздов сместился на правый фланг и с кистей зарядил в ближний угол! Гамзин отбил перед собой, а затем прижал шайбу ко льду.

32'

Не держится шайба у уфимцев — многовато потерь. Уверенно армейцы проводят меньшинство.

31'

Удаление у ЦСКА. Гамзин получил малый штраф за сдвиг ворот. Долженков отправился отбывать штраф.

29'

? Момент! Мингачёв на дальней штанге замыкал прострел Слепышева — Самонов переместился и щитком отбил шайбу!

27'

Нестеров подключился к атаке и бросил с кистей в верхний угол ворот! Самонов выставил ловушку и забрал шайбу.

26'

Панин подхватил шайбу на синей линии и зарядил по центру ворот! Гамзин без проблем забрал шайбу.

25'

Ливо здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил верхом! Шайба улетела выше створа.

24'

? Ответ ЦСКА! Каменев сделал перевод на дальнюю штангу, Абрамов подхватил шайбу и бросил в угол — Самонов распластался на льду и отразил шайбу!

23'

? Ещё момент! Науменков зарядил от синей линии, Сучков подкараулил отскок на пятаке и бросил под перекладину — Гамзин переместился и спас команду!

23'

? Пустозёров прорвался по флангу и сделал перевод на дальнюю штангу — Гамзин справился с броском Сучкова в угол!

22'

21'

Уфимцы сразу расположились в зоне, Уильямс заблокировал бросок Хмелевски с пятака!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 4-4.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. На высоких скоростях прошёл первый период, команды действовали активно и много атаковали. Но отличиться никому не удалось — здорово действовали оба голкипера.

20'

Удаление у ЦСКА. Дыбленко проиграл позицию и сбил набравшего скорость Сучкова.

20'

Соркин сместился на левый фланг и с кистей зарядил в дальний угол! Самонов выставил ловушку и забрал шайбу.

19'

Алалыкин на рывке ушёл от защитника, вылез на пятак и бросил низом! Гамзин всё перекрыл щитками.

18'

Панин получил пас на ход, выкатился с левого фланга и бросил с острого угла — штанга выручила армейцев!

17'

? Момент! Соркин набросил от борта — шайба после рикошета едва не влетела в нижний угол, но Самонов сложился и смахнул шайбу в сторону!

16'

Светлаков набрал скорость и нанёс бросок с центра зоны! Самонов на месте.

15'

15'

Диц мощно приложился после скидки партнёра! Самонов сократил угол обстрела и забрал шайбу.

14'

Диц набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но армейцам не удалось её добить.

13'

? Слепышев сделал скидку в центр зоны под бросок Плотникову! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

13'

Удаление у «Салавата». Хмелевски в борьбе за воротами прихватил клюшкой Слепышева.

13'

Светлаков красивым финтом убрал соперника и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

12'

Полтапов перехватил шайбу в чужой зоне, легко ушёл от Хафизуллина и вылез на пятак, но не смог переиграть Самонова!

11'

Затяжную атаку провели уфимцы, Гамзин справился с щелчком Науменкова от синей линии!

10'

Мамин совершил перехват, убежал в контратаку и бросил в борьбе с защитником! Самонов щитком среагировал.

9'

Нестеров сделал перевод на правый фланг, Дыбленко подстроился и мощно бросил в дальний угол! Самонов блином отразил шайбу.

8'

Выстояли армейцы в меньшинстве. ЦСКА в полном составе.

7'

Мелош получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Гамзин выставил щиток и отразил шайбу.

7'

Ливо сделал перевод на левый фланг, Шмелёв продвинулся вперёд и бросил с кистей! Гамзин остановил шайбу!

6'

Мелош врезался в Светлакова — показалось, что был удар в голову. Но судьи изучили повтор и определили, что всё было в рамках правил.

6'

Удаление у ЦСКА. Калиниченко высоко задрал клюшку и ударил Дроздова по лицу.

5'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Панин вернулся на лёд.

5'

Абрамов качнул защитника на фланге и резко бросил с острого угла! Самонов прижался к штанге и спас команду.

5'

Нестеров получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Самонов выставил ловушку и забрал шайбу.

4'

Слепышев ловко развернулся на фланге и с кистей зарядил под перекладину! Самонов ловушкой парировал.

3'

Удаление у «Салавата». Панин в борьбе за воротами сфолил против Полтапова.

2'

Пименов получил пас на ход, влетел в зону и бросил по центру ворот! Гамзин на месте.

2'

Шмелёв подхватил шайбу в чужой зоне и резко бросил с разворота! Шайба пролетела выше ворот.

1'

Хмелевски прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Гамзин прикрыл ближний угол.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание!

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Дмитрий Гамзин.

0'

Главное, что бросается при просмотрах матчей этого «Салавата» — как команда прибавила в движении. Скорость позволяет игрокам «СЮ» активно прессинговать, быстро возвращаться в оборону и так же быстро переходить из неё в атаку.

Бразилия вернулась? «Салават Юлаев» снова играет красиво — и побеждает
0'

СКА в шестой раз в этом сезоне переиграл ЦСКА, доведя счёт в личных встречах в разрезе этой регулярки до совсем неприличных 6-0. При этом победы питерцы одерживали на любой вкус: от разгромных 5:1 и 6:2 до скромных 2:1 и 2:0.

Чемпионское окно и правда закрыто? О чём говорит доминирование СКА над ЦСКА в регулярке
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

В Белгороде третий раз на ночь звучит сирена ракетной опасности
Тара Рид пообещала бороться за привлечение Байдена к ответственности за домогательства
Захарова заявила, что западные страны хотят вымарать РФ из числа победителей в ВОВ
Родителям дали советы, как поддержать ребенка перед ЕГЭ
Опасность атаки беспилотников объявлена в Курской области
В Иране режиссера — участника Канн приговорили к восьми годам заключения
Байден пояснил, как Трамп отнесется к поражению на выборах президента США
В России создали онлайн-карту военных памятников, снесенных за рубежом
Российский десант прорвал оборону ВСУ в зоне СВО
США признали, что не смогут отразить масштабную воздушную атаку на Ближнем Востоке
Израиль предупредил США, что пауза в поставках оружия может сорвать переговоры с ХАМАС
В Софии запретили проведение «Бессмертного полка»
Россиянам объяснили, почему нельзя пить кофе перед выступлением
Ким Чен Ын заявил, что Россия должна нанести поражение «кулачному праву империализма»