Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск, Россия
1-й период

01'52" Толчинский

2-й период

22'04" Юров 27'37" Карпов

26'46" Бардаков

3-й период
Дополнительное время
#10

Петунин выкатился по центру и бросил низом — Серебряков щитком парировал!

Матч окончен! СКА обыграл по буллитам «Металлург» — 3:2. В отличном темпе прошла игра, команды много атаковали. В основное время у «Магнитки» отличились Юров и Карпов, питерцы ответили шайбами Толчинского и Бардакова, а в серии буллитов решающим оказался бросок Зыкова. Команда Романа Ротенберга одержала 11-ю победу подряд и закрепилась на четвёртой позиции на Западе, а «Металлург» сохранил лидерство на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

СКА не остановить! 11-ю победу подряд принёс буллит без броска
#9

Глотов не попал в створ с близкого расстояния!

#8

Юров с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

#7

Зыков по центру выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Загидулину!

#6

Силантьев с неудобной руки бросил верхом — шайба попала в перекладину и отскочила в сторону!

#5

Толчинский выкатился по центру и бросил верхом — перекладина выручила уральцев!

#4

Михайлис выкатился на ворота и с кистей уложил шайбу в угол!

#3

Гальченюк исполнил буллит без броска! Шайба прочилась между щитками Загидулина.

#2

Гребёнкин выкатился на ворота и бросил с неудобной руки! Серебряков щитком зацепил шайбу.

#1

Хайруллин не смог переиграть Загидулина!

65'

Окончен овертайм!

65'

Воробьёв сделал пас на правый фланг — Хайруллин подхватил шайбу, но не попал в дальний угол!

65'

И Орехов получил две минуты за участие в стычке.

65'

Сергеев за грубость получил малый штраф.

65'

Сергеев в чужой зоне врезался в Загидулина! Тут же Орехов подъехал и попытался отомстить сопернику.

63'

Армейцы заперли соперника в зоне, Хайруллин с левого фланга целил в дальнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!

62'

Зернов здорово поставил корпус и выкатился под углом на ворота, но не смог переиграть Серебрякова!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде на льду шла равная борьба, армейцы создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать. Впереди овертайм!

60'

Загидулин ушёл с ворот за три секунды до сирены!

60'

Андрей Разин взял 30-секундный перерыв.

59'

Пошли последние две минуты периода. Команды не рискуют и осторожно действуют.

58'

Гальченюк ускорился по центру и сделал скидку под бросок Воробьёву! Шайба прошла рядом со штангой.

56'

Момент! Воробьёв набросил от синей линии! Максим Федотов сражался на пятаке, но не смог добить шайбу в сетку.

55'

Коробкин убежал в контратаку, сместился к центру и бросил из-под защитника! Серебряков прикрыл ближний угол.

54'

Питерцы выиграли вбрасывание, Сергеев получил пас на синей линии и бросил под перекладину! Загидулин забрал шайбу в ловушку.

53'

? Армейцы заперли соперник в зоне, Загидулин справился с опасными броском Гальченюка с пятака в упор!

51'

Яковлев зарядил от синей линии! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но Коробкин не смог добить с близкого расстояния.

50'

Толчинский прорвался по флангу, качнул соперника и бросил в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

49'

Борьба перед воротами СКА! Кошелев с пятака не смог протолкнуть шайбу мимо Серебрякова.

48'

Толчинский на паузе сместился к центру, но наткнулся на защитника и потерял шайбу.

46'

Гребёнкин на рывке ушёл от Максима Федотова и с кистей бросил в дальнюю девятку! Серебряков забрал шайбу в ловушку.

45'

Гальченюк продвинулся по левому флангу и мощно бросил по воротам! Загидулин прикрыл ближний угол.

43'

Выстояли уральцы в меньшинстве. Михайлис вернулся на лёд.

43'

? Момент у СКА! Глотов на пятаке замыкал прострел с фланга — Загидулин переместился и отразил шайбу в сторону!

42'

СКА в полном составе. Армейцы чуть больше минуты проведут в большинстве.

41'

Нарушение численного состава у «Металлурга». Михайлис отправился отбывать штраф.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 2-10.

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде уральцы владели преимуществом и много играли в большинстве. У питерцев отличился Бардаков, а хозяева ответили шайбами Юрова и Карпова.

40'

Серебряков справился с дальним выстрелом Яковлева! Шайба заметалась перед воротами, но уральцам не удалось её добить.

39'

Удаление у СКА. Максим Федотов толкнул клюшкой Юрова и получил малый штраф.

39'

Выстояли армейцы в меньшинстве. Сергеев вернулся на лёд.

38'

Яковлев получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Серебряков переместился и забрал шайбу.

37'

Бардаков бросился под шайбу и заблокировал выстрел Яковлева от синей линии! И арбитр остановил игру.

37'

Уральцы заперли соперника в зоне! Серебряков справился с двумя опасными бросками подряд.

37'

? Момент! Яковлев получил пас на ход и выкатился на ворота, но не смог переиграть Яковлева в ближнем бою!

36'

Втроём остались армейцы на полторы минуты! Воробьёв подкатился и коньком сделал подножку Зернову.

35'

И тут же удаление у «Металлурга». Акользин сразу после выигранного вбрасывания прихватил руками Максима Федотова.

35'

Удаление у СКА. Сергеев совершил два фола в одной атаке — 2+2 получил защитник армейцев.

33'

Канцеров поборолся у борта и сделал пас в центр, Гребёнкин подхватил шайбу и зарядил под перекладину! Серебряков ловушкой среагировал.

32'

Поляков получил пас на ход, ускорился по центру и бросил низом, но попал в защитника.

31'

Затяжную атаку провели армейцы. Хайруллин с кистей бросил низом — Загидулин щитком парировал.

29'

Гальченюк сделал пас на левый фланг, Воробьёв продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба попала в штангу и отскочила в сторону.

28'

ГОЛ! Яковлев сделал пас на левый фланг, Карпов продвинулся вперёд и резко бросил с кистей! Шайба пролетела между щитков Серебрякову.

27'

ГОЛ! Армейцы отличились в меньшинстве! Питерцы выиграли борьбу, Бардаков в контратаке убежал по левому флангу и из-под Пресса послал шайбу в дальнюю девятку! Загидулин не успел среагировать.

27'

Удаление у СКА. Никишин ногой подбил конёк Силантьеву и получил малый штраф за подножку.

25'

Хабаров подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Серебряков отразил шайбу перед собой, но уральцам не удалось добить её с пятака.

24'

Глотов поставил корпус и вылез на пятак, но Загидулин успел клюшкой выбить шайбу у соперника.

23'

ГОЛ! Уральцы перешли в позиционную атаку, Хабаров нанёс бросок от синей линии — Юров ловко подставил клюшку и переправил шайбу между щитков Серебрякову!

22'

Джонсон в контратаке убежал по правому флангу и прострелил на пятак! Кошелев с близкого расстояния не смог пробить Серебрякова.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 2-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Игровой отрезок прошёл на высоких скоростях, команды обменивались быстрыми атаками, а единственную шайбу в дебюте встречи забросил Толчинский.

19'

Воробьёв сместился на правый фланг и набросил с кистей! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

17'

Максим Федотов прорвался по правому флангу и зарядил в дальний угол! Загидулин выставил щиток и отразил шайбу.

16'

Армейцы организовали быструю атаку по центру! Загидулин справился с броском Сергеева со средней дистанции.

15'

Гребенщиков по центру влетел в зону и бросил из-под защитника! Загидулин блином отразил шайбу.

14'

Глотов здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо голкипера.

13'

Гребенщиков открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Загидулин уверенно забрал шайбу.

12'

? Ответ СКА! Поляков оказался один перед воротами и бросил в упор — Загидулин выставил ловушку и забрал шайбу!

12'

? Опасно! Уральцы выиграли вбрасывание, Михайлис сделал пас на ход Минулину — тот выкатился на ворота, но не смог переиграть Серебрякова!

11'

Хабаров подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Серебряков уверенно забрал шайбу.

10'

? Момент! Гололобов совершил перехват, продвинулся вперёд и бросил под перекладину — Серебряков ловушкой зацепил шайбу!

9'

Петунин продвинулся по левому флангу и зарядил в ближний угол! Серебряков всё контролировал.

8'

Уральцы в контратаке выкатились два в два! Земчёнок прочитал и перехватил передачу, помешав Силантьеву замкнуть с пятака.

7'

Коробкин вырезал диагональ на дальнюю штангу! Гололобов оказался один перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Серебрякова!

6'

Выстояли армейцы в меньшинстве. Вернулся пятый полевой у СКА.

6'

Акользин открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны! Серебряков блином зацепил шайбу.

5'

Пока уральцам никак не удаётся расположиться в чужой зоне. Здорово обороняются гости.

4'

Удаление у СКА. Серебряков заплёл ноги Гребёнкину и получил малый штраф.

4'

? Провалилась оборона СКА! Гребёнкин на скорости выкатился на ворота, но не смог переиграть Серебрякова в ближнем бою!

2'

ГОЛ! Никишин щёлкнул от синей линии — Загидулин не удержал шайбу, а Толчинский подобрал отскок и поразил пустые ворота!

2'

Удаление у «Металлурга». Уральцы ошиблись в своей зоне, а Маклюкову пришлось фолить на Алистрове.

1'

Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Перед началом встречи прошла торжественная церемония, посвящённая Сергею Мозякину.

0'

Стартовые вратари: Артём Загидулин — Никита Серебряков.

0'

«СКА Арена» начала оживать и наполняться хоккеем. Стадион готов на 100%. Корреспондент «Чемпионата» побывала на месте событий и посмотрела всё собственными глазами

60 млрд рублей на уникальный объект! Репортаж с самой крупной хоккейной арены в мире
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — СКА. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.

Российские космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем Победы
Нарышкин назвал безответственными слова об отправке западных военных на Украину
Байден признал, что накануне вторжения в Ираке не было ядерного оружия
В России создали онлайн-карту военных памятников, снесенных за рубежом
Российский десант прорвал оборону ВСУ в зоне СВО
США признали, что не смогут отразить масштабную воздушную атаку на Ближнем Востоке
Израиль предупредил США, что пауза в поставках оружия может сорвать переговоры с ХАМАС
В Софии запретили проведение «Бессмертного полка»
Россиянам объяснили, почему нельзя пить кофе перед выступлением
Ким Чен Ын заявил, что Россия должна нанести поражение «кулачному праву империализма»