Не выстояли в Стамбуле: ПАОК Чалова и Оздоева уступил «Галатасараю»

ПАОК Чалова и Оздоева проиграл «Галатасараю» в Лиге Европы

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы турецкий «Галатасарай» на своем поле принимал греческий ПАОК, в составе которого выступают российские футболисты — полузащитник Магомед Оздоев и нападающий Федор Чалов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига Европы. Общий этап. 1-й тур
25 сентября 22:00
Галатасарай
Стамбул, Турция
76' Акгюн
90' Икарди
3 : 1
ПАОК
Салоники, Греция
48' Баба
67' Константелиас
Стадион «РАМС Парк», Стамбул, Турция

28' Оздоев

48' Баба

56' Айхан

76' Акгюн

90' Икарди

ПАОК отчаянно бился, но «Галатасарай» оказался просто сильнее. Хотя вот Федор Чалов ушел с поля еще при счете 1:1, правда, игра у российского нападающего не очень получилась. Заменили и Магомеда Оздоева, но он, наоборот, был очень хорош. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+6'

Все, финальный свисток фиксирует победу «Галатасарая».

90+5'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Мауро Икарди — 3:1! Оставили одного в штрафной Мауро Икарди, он получил мяч и вколотил в дальний угол!

90+4'

У Тиссудали была свободная зона, но сам он был в офсайде.

90+2'

Могучий удар с линии штрафной от Отто — Гювенч тащит в прыжке!

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

Батшуайи после передачи из глубины убрал мяч под себя и пробил в дальний угол — в защитника.

89'

Вместо Барыша Йылмаза и Юнуса Акгюна на поле вышли Миши Батшуайи и Беркан Кутлу.

88'

VAR посмотрел эпизод, но Давинсон Санчес не фолил.

86'

Бардакджи сфолил на своей половине поля, Десподов выполнил подачу в штрафную, там Колли сделал скидку, но удара не случилось. Однако греки сигнализируют, что была игра рукой.

85'

Вместо получившего травму Каана Айхана на поле вышел Элиас Йелерт.

83'

Тьемуэ Бакайоко заменил Мохамеда Камара. Это последняя замена ПАОКа.

81'

Икарди бил головой с острого угла в падении после подачи Сары — не попал.

80'

Дрис Мертенс и Виктор Осимхен ушли с поля, Мауро Икарди и Керем Демирбай вступили в игру.

78'

Кирилл Десподов поменял уставшего Янниса Константелиаса. Кроме того, Штефан Шваб вышел вместо Магомеда Оздоева, который тоже огромный объем работы выполнил и играл хорошо.

76'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Юнус Акгюн — 2:1! Долгая позиционная атака «Галатасарая» закончилась подачей с левого фланга. Мертенс бил головой в землю, но получилась передача на дальний угол вратарской Осимхену, который осознанно не стал бить, а скинул в центр Юнусу Акгюну, который с лета вколотил мяч в сетку! Котарски зацепил мяч рукой в отчаянном прыжке, но от ворот отвести было нереально!

73'

Простреливал вышедший на поле Тиссудали, но Гювенч поймал мяч.

71'

Для Федора Чалова матч закончился. Вместо него на поле вышел Тарик Тиссудали.

68'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Яннис Константелиас — 1:1! Вот это да! Прошла атака правым флангом, никто не пошел за Отто, который бил после прострела Живковича. Потащил Котарски, но Константелиас спокойно добил с четырех метров.

67'

Баба не сумел остановить Йылмаза, еще и Колли помешал, а Барыш опасно пробил уже из штрафной, но рядом со штангой.

65'

Позиционная атака «Галатасарая» заканчивается ударом Йылмаза головой в высоком прыжке после подачи Якобса уже из штрафной — в руки Котарски.

64'

Тайсон бьет с левой — Гювенч спокойно ловит в падении.

63'

Очередной опасный удар Осимхена тащит Котарски.

62'

В быстрой атаке ПАОКа Константелиас получил мяч в левом полуфланге и закидывал в центр абсолютно свободному Чалову, но защитник успел прервать!

61'

Шесть ударов на счету самого бьющего футболиста этого матча — Виктора Осимхена.

59'

Опять в центре поля идет уже какое-то время игра, но она под контролем хозяев.

56'

Каан Айхан сбил рванувшего с мячом Баба — желтая карточка.

55'

Чалов опустился за центральный круг на своей половине поля, после чего его в подкате сбил Бардакджи.

53'

Дальний удар Акгюна — в руки Котарски.

51'

«Галатасарай» давит, но чистый подкат Оздоева останавливает очередную атаку.

49'

ГООООООООООООООООЛ! Абдул-Рахман Баба (в свои ворота) — 1:0! Идеальная подача на Осимхена, который пробил головой, а Баба, вынося из пустого угла, не справился, и мяч от него заполз в ворота!

48'

Йылмаз зацепился за мяч после передачи из глубины, Баба не смог вынести мяч, и Барыш бил из сложного положения в ближний угол, но Котарски потащил!

46'

Замен после перерыва нет, а вот Магомед Оздоев получил за споры в перерыве желтую карточку.

46'

Поееееехали! Второй тайм начался.

«Галатасарай» играл с ощутимым преимуществом, но не использовал несколько шансов, правда, и сам мог пропустить на последней минуте! Ждем второго тайма. Этому матчу не хватает только голов.

45+2'

Чалов заработал штрафной в центре поля, греки его подали, но ничего не добились, и прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

ГЮВЕНЧ! Неожиданный заброс гостей вывел Константелиаса на скорости один на один, но Гювенч потащил рукой удар в упор.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Бардакджи навесил точно в лоб Осимхену, но его удар головой прошел в сантиметрах от штанги.

43'

Отличный заброс в штрафную от Айхана, а Акгюн бил с лета, но угодил в сетку с внешней стороны.

42'

Выносят защитники мяч после прострела Якобса.

41'

В быстрой контратаке ПАОКа сбили Чалова в центре поля, но наступление продолжилось. Константелиас отдал Живковичу, тот не ударил, а попытался отдать дальше направо в штрафную на Отто, который запутался в мяче. И потом был зафиксирован офсайд.

38'

При этом мяч по-прежнему полностью под контролем хозяев. Сейчас нашли Осимхена в штрафной, он начал подрабатывать себе под удар, но вернувшийся назад Оздоев снял мяч у него с ноги.

36'

Не то чтобы успокоил игру ПАОК, нет. Но вот моменты не получается у «Галатасарая» создавать.

33'

Продолжает «Галатасарай» давить, а ПАОК пытается выбегать в контратаки, выискивая передачами Чалова.

31'

Чалов пошел в дриблинг и упал в борьбе с защитником на границе штрафной. Фола нет. Рэзван Луческу так возмущался, что главный тренер ПАОКа стал первым обладателем желтой карточки в этом матче.

30'

После подачи углового Котарски тащил опаснейший удар Сары после скидки партнера на подборе.

29'

Осимхен отобрал мяч в чужой штрафной у пошедшего в неоправданный дриблинг Отто — Котарски потащил удар с острого угла.

28'

Мертенс врезался в Хони Отто на границе штрафной ПАОКа. Ладошкой попал испанец в лицо форварду, но фола нет. А то был бы пенальти.

27'

Камара попробовал закрутить в ближнюю девятку из-за штрафной, но попал в руки Гювенчу.

26'

Защитники ПАОКа справляются с прострелом Осимхена в быстрой атаке.

24'

62% на 38% по владению мячом в пользу хозяев, естественно.

22'

Якобс пробил с левой с угла штрафной после подачи Йылмаза в падении от лицевой — немного неточно.

21'

Оздоев жестковато в подкате встретил в центре поля Айхана. Фол, но пока без желтой карточки. Магомед же пошел извиниться перед соперником.

20'

Тайсон вынес мяч на Чалова после подачи турками углового, но российскому форварду не позволили принять мяч.

19'

Мертенс принял мяч на краю штрафной и тут же прострелил, но Оздоев успел вернуться и выбить на угловой.

18'

Мяч под контролем у «Галатасарая». Проводят хозяева позиционные атаки.

15'

Осимхен получил в штрафной мяч и готовился нанести удар с пяти метров, но Колли успел заблокировать удар.

13'

А вот и угловой ПАОКа. Подача, Камара даже выиграл борьбу, но пробить не смог. После подбора в итоге пробил Кендзера — Гювенч поймал.

11'

Мертенс подал угловой, мяч перелетел всех во вратарской и дошел до дальней штанги, откуда опаснейше бил с острого угла Айхан — Котарски кулаками отразил.

9'

Чалов много отрабатывает в обороне, в том числе на своей половине поля.

7'

Атака ПАОКа получилась очень опасной, и в финальной фазе Гювенч потащил удар Живковича, после чего был зафиксирован офсайд еще у Константелиаса. Кстати, решение спорной. Забей ПАОК — в дело вступил бы VAR.

6'

Попытка позиционной атаки ПАОКа захлебнулась, зато в быстрой атаке Чалов принял мяч на грудь и скинул Живковичу, а тот отдал чуть налево, откуда Константелиас зарядил с линии штрафной, но немного не попал.

4'

Заработали и разыграли угловой турки, но после подачи в штрафную от Сары выше всех выпрыгнул защитник ПАОКа.

4'

Дальний удар Сары — в своего же попал, в Йылмаза.

3'

Несмотря на очень непростую атмосферу, создаваемую трибунами, ПАОК очень активно и высоко прессингует, создавая хозяевам сложности при выходе из обороны.

1'

Сразу же провел атаку «Галатасарай», Каан Айхан подал в штрафную справа, а Осимхен нанес опасный удар головой уже на 20-й секунде — чуть выше ворот.

1'

Поеееееехали! Матч начался.

22:00

Встречу обслуживает испанская бригада арбитров с Эрнандесом Эрнандесом во главе.

21:55

А вот стартовый состав греческого ПАОКа от Рэзвана Луческу:

Доминик Котарски — Хонни Отто, Томаш Кендзера, Омар Колли, Абдул-Рахман Баба — Мохамед Камара, Магомед Оздоев — Андрия Живкович, Яннис Константелиас, Тайсон — Федор Чалов.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук:

Гюнай Гювенч — Каан Айхан, Давинсон Санчес, Абдюлькерим Бардакджи, Исмаил Якобс — Габриэл Сара, Лукас Торрейра — Барыш Йылмаз, Дрис Мертенс, Юнус Акгюн — Виктор Осимхен.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче первого тура Лиги Европы турецкий «Галатасарай» принимает на своем поле греческий ПАОК, за который выступают россияне Федор Чалов и Магомед Оздоев. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.