Три гола и два удаления: киевское «Динамо» разгромно проиграло «Лацио» в ЛЕ

«Лацио» разгромил киевское «Динамо» в первом туре Лиги Европы

Киевское «Динамо» начало путь в Лиге Европы УЕФА-2024/25 с разгромного поражения от итальянского «Лацио» 0:3. Во втором тайме команды потеряли по игроку из-за красных карточек. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Рим, Италия
5' Диа
34' Деле-Баширу
35' Диа
Стадион «Фолькспаркштадион», Гамбург, Германия

5' Диа

34' Деле-Баширу 35' Диа

63' Дубинчак

72' Брагару

82' Нослин

88' Романьоли

90' Михавко

Матч завершен

И тут же прозвучал финальный свисток! «Лацио» одержал уверенную победу. Трех мячей, забитых в первом тайме, номинальным гостям хватило с лихвой. Во второй половине встречи обе команды потеряли по игроку из-за красных карточек, но на общий ход игры это практически никак не повлияло. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+5

Проведель в падении зафиксировал мяч после дальнего удара Бражко!

'90+3

Михавко получил «горчичник» за регбийный прием против соперника.

'90+2

«Лацио» плотно обороняется, римляне всем составом перешли на свою половину поля.

'90

Четыре минуты добавлено к основному времени.

'89

Проведель парирует мощный удар в створ!

'88

Романьоли предупрежден за фол у линии своей штрафной. Шанс для «Динамо» хотя бы размочить счет.

'84

Андреевский сменил Пихаленка, а Герреро вышел вместо Кабаева.

'82

И еще одна красная! В этот раз — без повтора. Нослину хватило нескольких минут, чтобы в атаке попасть по лицу сопернику и удалиться напрямую!

'81

Кастельянос головой замкнул навес, мяч приземлился на сетку сверху.

'79

Нослин выходит вместо Деле-Баширу.

'76

Теперь уже Дзакканьи фолит, но рефери ограничивается устным предупреждением.

'73

И это красная! Брагару наступил на ахилл Дзакканьи, и Сидеропулос, посмотрев повтор, без колебаний удалил игрока «Динамо» с поля!

'72

А главный судья Анастасиос Сидеропулос пошел смотреть повтор — ассистенты на VAR увидели грубый фол со стороны Брагару.

'71

Кабаев будто наудачу пробил примерно с 40 метров, и момент оказался опасным — с трудом Проведель перевел мяч на угловой!

'68

В составе римлян Кастельянос и Дзакканьи выходят вместо Педро и Диа.

'64

А вот и у «Динамо» замены. Рубчинский заменил Шапаренко, а Брагару — Ярмоленко.

'63

Первая желтая карточка в матче, ее за грубую игру получает Дубинчак.

'62

А теперь Диа бил от 11-метровой отметки и не попал в створ! Но — рикошет и угловой.

'61

Должны были четвертый гол забивать римляне, но Педро, выйдя один на один с Бущаном, пробил мимо голкипера в штангу! Исаксен играл на добивании, а там уже защитник вынес мяч из ворот!

'61

Все в порядке с капитаном «Динамо», он продолжает игру.

'60

Ярмоленко на газоне в своей штрафной. Держится за плечо после столкновения с Романьоли.

'59

Исаксен у чужих ворот пытался накрутить трех защитников, но не справился.

'57

А вот у «Лацио» состав обновляется. Чауна уходит, вместо него в игру вступает Исаксен. Кроме того, Хила заменил получившего повреждение Габаррона.

'56

Отметим, кстати, что никаких замен, кроме вынужденной в первом тайме, главный тренер «Динамо» Александр Шовковский пока не произвел.

'55

Ярмоленко мог пробивать с нескольких метров, но решил улучшить позицию, завозился и лишился мяча.

'52

Ванат пытался вывести партнера на ударную позицию разрезающей передачей, Пеллегрини перехватил мяч.

'49

Марушич не смог развить перспективную атаку, упустив мяч за боковую.

'47

Кабаев красиво исполнил финт Зидана в чужой штрафной, но мяч при этом потерял.

'46

Второй тайм!

Звучит свисток, команды отправляются в раздевалки. Пока «Динамо» проигрывает 0:3. Киевляне создали несколько моментов незадолго до перерыва, но гораздо существеннее были ошибки в обороне, из-за которых они и пропустили трижды.

'45+1

Минута добавлена.

'45

Ярмоленко пробил с левой ноги под дальнюю штангу, Проведель отбил в эффектном прыжке!

'44

Активизировались киевляне в концовке первого тайма. Ванат в чужой штрафной развернулся и низом пробил с левой — Проведель зафиксировал мяч.

'42

А вот и момент у «Динамо»! Киевляне заработали стандарт по центру метрах в 35 от ворот, Бражко нанес прямой удар, и Проведель с огромным трудом вытащил из-под перекладины!

'39

Проведель впервые по-настоящему вступил в игру, в падении кулаками отбив мяч, прерывая прострел Шапаренко.

'36

Минуты не прошло, а счет уже стал разгромным! Деле-Баширу от края штрафной навесил в район 11-метровой отметки, и Диа, которого никто не опекал, головой забил третий мяч своей команды!

'35

ГОЛ!!!

'35

Второй забивает «Лацио»! Хозяева ошиблись в центральной зоне, Весино проникающей передачей отрезал всех защитников, Деле-Баширу вырвался на оперативный простор и ударом в касание отправил мяч над Бущаном под перекладину!

'34

ГОЛ!!!

'32

Пеллегрини очень четко на фланге пошел в подкат и выбил мяч из ног Тымчика.

'31

Шапаренко высоко навесил от левого фланга — партнер не дотянулся, а 37-летний Педро четко отработал в обороне и вынес мяч.

'28

Бущан спасает «Динамо» от второго гола! Чауна от линии штрафной плотно приложился низом, и с трудом голкипер киевлян потащил!

'27

Продолжает «Динамо» попытки играть в прессинг, но пока уверенно и, за редкими исключениями, аккуратно гости действуют на своей половине поля.

'25

Сам Шапаренко решился пробить — и это первое попадание в створ у динамовцев. Но Проведель отлично выбрал позицию и спокойно забрал мяч после не очень сильного удара.

'24

Ровелла у края своей штрафной нарушил правила против Шапаренко, очень хороший шанс для «Динамо».

'22

Угловой заработали киевляне. «Лацио» отбился, хозяева попытались атаковать вторым темпом, но закончилась эта попытка очень неточным ударом.

'19

Беловар вышел вместо получившего травму партнера.

'18

Себальос оказался на газоне. На ровном месте он упал и держится за бедро — видимо, дернул мышцу. Готовится замена у «Динамо».

'16

В последние несколько минут немного присели римляне, все чаще соперники оказываются у их ворот.

'12

Ярмоленко попытался прострелить во вратарскую, но на пути мяча встал Романьоли.

'9

Пропустив, киевляне пытаются перевести игру на чужую половину поля, но удается им это с трудом. Одна из атак дошла до штрафной «Лацио», номинальные гости позволили Кабаеву пробить, но мяч улетел намного выше ворот.

'6

Очень быстро открыли счет римляне! Игроки «Лацио» запрессинговали соперников, отобрали мяч возле чужой штрафной, Педро протолкнул на Диа, тот продвинулся вперед и пробил в нижний угол без шансов для Бущана!