Чалов создал два гола, но обидно не реализовал пенальти: россияне зажгли в Лиге Европы

ПАОК разгромил «Шэмрок Роверс» в Лиге Европы, Чалов принял участие в двух голах

Российские футболисты Федор Чалов и Магомед Оздоев в составе греческого ПАОКа приняли участие в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы против ирландского «Шэмрок Роверс». Чалов сыграл важную роль в двух голах команды, однако не реализовал пенальти на 93-й минуте. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-й матч
22 августа 20:30
ПАОК
Салоники, Греция
47' Тайсон
67' Константелиас
90' Баба
4 : 0
Шэмрок Роверс
Дублин, Ирландия
45' Клири
Стадион «», ,

33' Хоноган

45' Клири

47' Тайсон

52' Хоноган

90' Баба

90' Грэйс 90' Клири

'90+5

Финальный свисток!

ПАОК разгромил «Шэмрок» на своем поле со счетом 4:0, причем в двух последних голах принял активное участие Федор Чалов, который вышел на 64-й минуте.

Сначала россиянин отобрал мяч возле чужой штрафной, и через пару секунд забил Яннис Константелиас (3:0).

А затем Чалов здорово пробил головой, а на добивании сыграл Абдул-Рахман Баба (4:0).

Жаль, что при этом Федор не реализовал пенальти на 93-й минуте — пробил низом и по центру. Штатным пенальтистом ему не быть.

Магомед Оздоев провел на поле весь матч и прекрасно справился с обязанностями опорника.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы состоится на поле «Шэмрока» 29 августа.

'90+5

ГООООЛ!!! ПАОК все-таки довел счет до 4:0!

Сначала Чалов здорово пробил головой после навеса — вратарь «Шэмрока» с трудом отбил мяч в сторону, а затем на добивании отлично сыграл экс-защитник «Челси» Абдул-Рахман Баба!

'90+4

Чалов не реализовал пенальти! Сначала пробил очень слабо — низом и по центру, а на добивании попал в штангу!

'90+3

Пенальти в ворота «Шэмрока»! Грэйс очевидно толкнул руками Десподова и свалил на газон в своей штрафной.

'90+1

Арбитр компенсировал пять минут.

'90

Баба нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной, но попал в ирландского защитника Хора.

'87

ПАОК продолжает заваливать соперника атаками и вообще не покидает чужую половину поля.

'85

Последняя замена в составе «Шэмрока»: нападающий Грэм Берк вышел вместо хавбека Нила Фарруджиа.

'84

Защитники «Шэмрока» вынесли мяч в поле после навеса ПАОКа с углового.

'83

Мяч чуть-чуть не дошел до Чалова после прострела — защитник «Шэмрока» Лопес вынес мяч на угловой.

'81

Четверная замена в составе ПАОКа: полузащитники Томас Мург, Мохамед Камара, Кирилл Десподов, а также защитник Хуан Састре вышли вместо Константелиаса, Живковича, Шваба и Отто.

'79

Только что вышедший нападающий «Шэмрока» Берн пробил головой после навеса с углового, но получилось выше створа.

'78

«Шэмрок» заработал угловой.

'76

Тройная замена в составе «Шэмрока»: нападающий Джек Берн, а также полузащитник Даниэл Мэндрою и Аарон Макэнефф вышли вместо нападающих Грина и Нюджента и полузащитника Уоттса.

'76

Опасно! Игроки ПАОКа разыграли мяч с углового, а потом Шваб в упор пробил головой, но не попал в створ!

'75

Чалов заработал угловой.

'73

Чалов нанес удар по воротам, но попал в соперника!

'72

ПАОК оцепил штрафную «Шэмрока» и перекатывает мяч с фланга на фланг.

'70

Тайсон исполнил заброс в штрафную, но мяч рикошетом от защитника прилетел в руки вратарю «Шэмрока».

'68

ГООООЛ!!! Чалов отобрал мяч на чужой половине поля, отдал пас на Тайсона, а тот покатил в штрафную на Константелиаса, который красиво пробил обводящим ударом в дальний нижний угол — 3:0!

'67

Живкович активно боролся за мяч возле чужой штрафной, но ударил по ногам ирландскому защитнику Грэйсу. Судья свистнул фол.

'65

Чалов принял мяч на линии штрафной, но на него накинулись сразу четыре соперника с разных сторон и отобрали мяч.

'64

Замена в составе ПАОКа: вместо травмированного Томаса вышел Федор Чалов!

'63

Нападающий ПАОКа Брэндон Томас упал на газон и попросил замену: неудачно наступил на ногу в борьбе за мяч и подвернул голеностоп. Федор Чалов начал переодеваться в игровую форму.

'62

Живкович нанес сильнейший удар издали, но немного не попал в створ! Сербский футболист ПАОКа проводит фантастический матч.

'59

Константелиас вернулся в игру. К счастью, удалось избежать травмы.

'57

Константелиас упал на газон после столкновения с Аароном Грином: ирландец буквально врезался в живот греческому футболисту. Врачи оказывают помощь игроку ПАОКа.

'55

Константелиас выдал отличный проникающий пас в штрафную «Шэмрока», но Отто не понял замысла партнера и не пошел на этот мяч.

'53

УДАЛЕНИЕ! Защитник «Шэмрока» Джошуа Хоноган ударил локтем соперника в верховой борьбе за мяч и получил вторую желтую карточку. А первую он схлопотал еще на 34-й минуте встречи за затяжку времени, когда долго вводил мяч из-за боковой.

'52

Моментище! Константелиас промчался по правому флангу, ворвался в штрафную «Шэмрока» и отпасовал на 11-метровую отметку, где Тайсон без какого-либо сопротивления пробил по воротам. Однако мяч сорвался с ноги и улетел в небеса.

'50

Оздоев здорово сыграл в отборе и прервал атаку «Шэмрока» на половине поля ПАОКа.

'48

ГОООООЛ!!! ПАОК удвоил свое преимущество! Греки отобрали мяч на чужой половине поля, и Живкович отдал пас в штрафную на Тайсона, который мощно вколотил мяч в ближний угол — 2:0!

'46

Второй тайм начался!

'45+4

Первый тайм завершен!

ПАОК много и агрессивно атаковал и закономерно вышел вперед, хоть это и произошло благодаря автоголу.

Магомед Оздоев хорошо справляется с ролью опорника, а также подключается к атакам, умело разыгрывая стеночки с партнерами и запуская их в штрафную «Шэмрока».

Ждем выхода Федора Чалова во втором тайме и еще больше забитых мячей!

'45+4

ГООООЛ!!! ПАОК вышел вперед на последних секундах тайма! Живкович навесил во вратарскую «Шэмрока», и ирландский защитник Ли Грэйс красиво отправил мяч головой в правую «девятку», пытаясь вынести на угловой.

Так автогол «Шэмрока» позволил ПАОКу неожиданно, но вполне заслуженно открыть счет.

'45+2

Команды возятся вдоль левого фланга, где атакует ПАОК. Ирландцы уже четыре раза выбили мяч в аут, замедляя продвижение греков.

'45

Арбитр компенсировал четыре минуты.

'43

Гол ПАОКа отменили! Оздоев красиво сыграл в стеночку с Отто, тот проник в штрафную «Шэмрока» и прострелил в центр, где мяч подобрал Баба и вколотил в ворота.

Однако VAR подсказал главному арбитру, что Отто случайно наступил на ногу защитнику «Шэмрока», когда бежал в штрафную.

Из-за этого гол был отменен.

'41

Оздоев попытался протащить мяч по правому флангу, но упал после грубого толчка соперника. Арбитр посчитал, что фола не было.

'40

Моментище! Живкович выдал идеальный навес на дальнюю штангу, и экс-игрок «Челси» Абдул-Рахман Баба совсем чуть-чуть не дотянулся, чтобы замкнуть в пустой угол. ПАОК давит.

'38

ПАОК завладел мячом и неторопливо подготавливает атаку.

'36

Живкович великолепно сыграл пяточкой в штрафной «Шэмрока» на свободного Отто, и тот прострелил во вратарскую, но Томас опять не добрался до мяча! ПАОК атакует очень красиво.

'34

Хавбек «Шэмрока» Джошуа Хоноган очень долго не мог определиться с тем, куда вводить мяч из-за боковой, и получил желтую карточку за затяжку времени.

'32

После навеса с углового мяч был выбит из штрафной «Шэмрока» на защитника ПАОКа Отто, и тот пробил с лета, но попал в соперника.

'31

Оздоев классно сыграл в стеночку с партнером в чужой штрафной и помог организовать опасный момент: Брэндону Томасу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы пробить в упор из вратарской. В итоге ПАОК заработал угловой.

'29

Ирландцы продолжают владеть мячом на своей половине поля. ПАОК начинает потихоньку поднимать линию прессинга и даже добегать до чужой штрафной.

'27

Неожиданная замена в составе «Шэмрок Роверс»: защитник Роберто Лопес вышел вместо хавбека Кларка, который повредил ногу в одном из эпизодов и, видимо, играл через боль.

'25

«Шэмрок» перекатывает мяч на своей половине поля под оглушительный свист болельщиков ПАОКа.

'23

«Шэмрок» заработал свой первый угловой в матче, и мощный защитник Шон Хор нанес удар плечом после навеса, но получилось выше ворот!

'21

ПАОК разогнал быструю атаку, и Живкович попытался закрутить в дальний угол с линии штрафной, но не попал в створ.

'20

После подачи с углового ирландцы вынесли мяч на защитника ПАОКа Отто, и тот пробил с лета, но сильно выше ворот.

'18

Тайсон подал в штрафную «Шэмрока», и ирландцы выбили на угловой.

'16

Греческий полузащитник ПАОКа Константелиас на шикарном дриблинге ворвался в штрафную и прострелил в центр, однако мяч попал в ногу сопернику.

'14

Бразильский нападающий ПАОКа Тайсон неожиданно пробил низом со штрафного, но попал в кучу соперников перед ним.

'12

Ух ты! Нападающий «Шэмрока» Аарон Грин чуть не принял мяч возле штрафной ПАОКа после длиннющего заброса. Мог случиться выход один на один, но защитник греческого клуба все-таки сумел перехватить снаряд.

'10

Два момента подряд у ПАОКа! Сначала английский нападающий Брэндон Томас пробил в касание из пределов вратарской после отличной подачи Живковича, но вратарь «Шэмрока» совершил блестящий сейв.

После этого ПАОК организовал еще один удар по воротам после навеса с углового, но голкипер снова спас ирландскую команду.

'8

ПАОК провел неплохую позиционную атаку, и австрийский хавбек Штефан Шваб навесил в штрафную «Шэмрока», но защитники вынесли мяч в поле.

'6

Ирландская команда организовала ответную атаку. Полузащитник Тревор Кларк исполнил заброс по флангу в расчете на подключение партнера, но испанский защитник ПАОКа Хонни Отто выбил мяч за боковую.

'4

Сербский полузащитник ПАОКа Живкович на скорости протащил мяч к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но защитник «Шэмрока» прервал эту передачу.

'3

Команды активно борются за мяч в центре поля, но к штрафной площади друг друга подобраться не могут.

'1

Матч стартовал! Надеемся на яркое выступление россиян.

20:25

Стартовый состав «Шэмрока»: Полс, Хор, Клири, Грейс, Хоноха, Уоттс, О'Нил, Ньюджент, Кларк, Фарруджа, Грин.

20:20

Стартовый состав ПАОКа: Котарски, Джонни, Кендзера, Кулиеракис, Баба, Оздоев, Шваб, Живкович, Константели, Тайсон, Томас. В запасе остался Федор Чалов.