Флик против своих: «Барселона» разнесла «Баварию» в Лиге чемпионов

«Барселона» крупно обыграла «Баварию» на «Камп Ноу» в Лиге чемпионов

В матче третьего тура Лиги чемпионов испанская «Барселона» Ханса-Дитера Флика принимала его бывшую команду «Баварию» из Германии и одержала крупную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. Общий этап. 3-й тур
23 октября 22:00
Барселона
Барселона, Испания
1' Рафинья
36' Левандовски
45' Рафинья
56' Рафинья
4 : 1
Бавария
Мюнхен, Германия
18' Кейн
Стадион «Олимпик Льюис Компанис», Барселона, Испания

1' Рафинья

45' Рафинья

18' Кейн

27' Киммих

56' Рафинья

90' Горецка

Во втором тайме зрители увидели всего один гол, и в нем «Барселона» выглядела лучше соперника, подтвердив закономерность своей разгромной победы. А ведь она не обыгрывала «Баварию» с 2015 года! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+4'

Финальный свисток фиксирует крупную и закономерную победу «Барселоны»!

90+3'

Отобрали коллективно мяч у Мусиалы каталонцы.

90+1'

С Касадо все в порядке, а ко второму тайму добавлено три минуты.

90'

Леон Горетцка наступил на ногу успевшему прокинуть мяч и падавшему Касадо. Очень больно игроку «Барселоны», а немец получил желтую карточку.

88'

Удары Комана после быстрой атаки и заброса и Мусиалы после розыгрыша углового не стали проблемой для Пеньи.

87'

У «Баварии» последнее изменение в составе: Раффаэла Геррейру поменял Конрад Лаймер.

86'

Тройная замена у «Барселоны»: вместо Педри, Ламина Ямаля и Роберта Левандовски в игру вступили Гави, Ансу Фати и Пауло Витор.

84'

Ямаль снова классно разобрался и в итоге сделал мягкую закидушку на дальнюю штангу, где Левандовски на скорости не смог как следует попасть по мячу, невероятно промахнувшись мимо пустого угла с полутора метров.

82'

Вообще ничего не получается у «Баварии» во втором тайме. Сейчас хотя бы мяч держит.

79'

После подачи Педри мяч вышел из штрафной, но остался под контролем у «Барселоны».

78'

Ольмо в контратаке под давлением классно перевел мяч на Ямаля, тот принял, подработал и ударил с линии штрафной — рикошет от Дэвиса обеспечил угловой.

77'

Дани Ольмо меняет героя встречи, автора хет-трика Рафинью.

75'

Еще угловой «Баварии», и снова Пенья играет кулаками, выбивая мяч из штрафной.

72'

Подача углового прямо в створ — Пенья в падении выбил кулаком.

71'

Мусиала принял перед штрафной, пару раз переложил мяч с ноги на ногу, избавившись от Де Йонга, и пробил — все равно рикошет и угловой.

69'

«Барселона» еще и мяч «Баварии» не отдает, атакуя позиционно и желая забить еще.

66'

Коман ворвался в штрафную, сместился в центр и, переложив под правую, смог подготовить себе удар — немного мимо дальней штанги.

64'

Ямаль падает в штрафной «Баварии» после розыгрыша углового, но фола нет. Да и вообще — офсайд.

63'

У «Барселоны» Френки Де Йонг меняет одного из героев встречи Фермина Лопеса.

61'

Но пока Пенья все равно без особой работы в воротах.

59'

Томас Мюллер, Майкл Олисе, Серж Гнабри и Жоау Палинья покинули поле, Кингсли Коман, Лерой Сане, Джамал Мусиала и Леон Горетцка вступили в игру у «Баварии».

56'

ГОООООООООООООООООООЛ! Рафинья — 4:1! Стремительная контратака «Барселоны» закончилась мощным ударом убежавшего от двух центральных защитников «Баварии» Рафиньи. А пас выдал Ламин Ямаль. Шикарный пас.

54'

Пока у «Баварии» никак не получается что-то создать во втором тайме.

52'

Опаснейший удар Палиньи из штрафной с подбора — рядом с девяткой!

51'

Кейна довольно жестко сбили на фланге на центральной линии. Даже покричал, упав, но уже все в порядке.

49'

Опасная атака «Барселоны», сразу не получилось, но Рафинья все равно подобрал мяч в чужой штрафной. Мог бить, но не стал, сделал передачу параллельно воротам — перехватили.

46'

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Волнами шла игра в первом тайме, но инициатива была за «Барселоной», которая вполне закономерно лидирует. Хотя разрыв в два мяча обеспечил, скорее, класс исполнения в эпизодах. Ждем, чем «Бавария» ответит во втором тайме.

45+3'

«Барса» еще и угловой заработала под занавес тайма. Педри разыграл его с Ямалем, но прострел последнего был перехвачен. И звучит свисток на перерыв.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Рафинья — 3:1! Получил Рафинья шикарную диагональ от Касадо, стал смещаться по диагонали в центр и в итоге пробил между Геррейру и Упамекано под самую дальнюю штангу. Отчаянный прыжок Нойера ничего не мог изменить. Шикарный гол.

43'

Геррейру продрался в штрафную справа, но в жесткой манере мяч у него отобрали. Без фола при этом.

42'

И снова позиционные атаки «Баварии», на чужой половине поля, но в штрафную зайти не выходит по-прежнему.

39'

А теперь уже «Барселона» держит мяч под давлением, но справляется уверенно.

37'

ГОООООООООООООООЛ! Роберт Левандовски — 2:1! Фермин Лопес в штрафной успел опередить Нойера, но они столкнулись и упали, а набежавший Левандовский отправил в пустые отскочивший ему мяч. Ну а пас на Фермина сделал Ямаль.

35'

Очень заряженный сегодня Левандовски уже не первый фол в атаке совершает, на этот раз против Киммиха.

32'

«Бавария» контролирует мяч в эти минуты, но «Барселона» достаточно высоко встречает, и пока у мюнхенцев нет продвижения на чужую половину поля.

29'

Мартинес пытался в прыжке пробить ногой после подачи углового, но активно мешал защитник «Баварии», и мяч медленно улетел за лицевую, не добравшись до ближней штанги.

27'

Йозуа Киммих в центре поля заплел ноги убегавшему в контратаку Фермину Лопесу — желтая карточка.

26'

Удар Левандовски с линии штрафной в позиционной атаке «Барселоны» — Нойеру пришлось прыгать, но мяч прошел рядом со штангой.

24'

Много борьбы в центре поля сейчас, а вот до ворот соперники перестали доходить.

21'

Палинья сбил на своей половине Касадо, но далеко от штрафной, и «Барса» разыграла мяч низом через защитников, предпочтя позиционную атаку.

18'

ГООООООООООООООООЛ! Гарри Кейн — 1:1! Шикарная атака «Баварии»! Из центра сыграли на Олисе на правую бровку. Он поднял голову и перевел налево на Гнабри. Серж принял, продвинулся в штрафной и сделал полупрострел-полунавес на Кейна, который с лета ногой в прыжке вогнал мяч в верхний угол в противоход вратарю! И этот гол чистый!

17'

Перевод на Гнабри на левую сторону штрафной и удар в касание — в руки Пенье.

16'

Кейн снова пробил головой, но совсем неопасно. И к тому же английский форвард снова был в офсайде!

13'

Кубарси успел подбежать к Гнабри и выбить мяч на угловой после заброса в штрафную «Барселоны». Но и тут был офсайд.

11'

Однако после вмешательства VAR взятие ворот отменено! Кейн был в небольшом офсайде. «Барселона» по-прежнему ведет 1:0.

10'

ГОООООООООООООООЛ! Гарри Кейн — 1:1! В позиционной атаке Олисе отдал направо Мюллеру, тот подал в штрафную, а Кейн головой ударом от газона отправил мяч в девятку!

8'

Довольно мощное давление от «Баварии», хозяева вжаты в свою штрафную.

6'

«Бавария» в эти минуты владеет инициативой, по крайней мере, мяч у нее лучше держится, причем на чужой половине поля.

4'

«Бавария» сразу же пытается перевернуть игру, проводит позиционные атаки.

2'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Рафинья — 1:0! В первой же атаке забивают хозяева! Фермин Лопес подловил высокую линию обороны «Баварии» и вывел Рафинью один на один, а тот легко оббежал Нойера и закатил в пустые!

1'

Поееееееехали! Матч начался.

22:00

Встречу обслуживает бригада арбитров из Словении со Славко Винчичем во главе.

21:55

А вот стартовый состав немецкой «Баварии» от Венсана Компани: Нойер, Геррейру, Упамекано, Ким, Дэвис, Киммих, Палинья, Олисе, Мюллер, Гнабри, Кейн.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер испанской «Барселоны» Ханс-Дитер Флик:

Пенья, Кунде, Кубарси, Мартинес, Бальде, Педри, Касадо, Лопес, Ямаль, Левандовски, Рафинья.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего тура нового формата групповой стадии Лиги чемпионов испанская «Барселона» под руководством Ханса-Дитера Флика принимает его бывшую команду немецкую «Баварию» из Мюнхена. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В следующем году страховые пенсии в России вырастут на уровень инфляции
В Перми подожгли офис «Единой России»
Эрдогана назвали самым своеобразным лидером на саммите БРИКС
Сын Януковича получил гражданство России
Писториус призвал укреплять оборону Европы вне зависимости от исхода выборов в США