Все решится в Мадриде: «Бавария» и «Реал» забили друг другу по два мяча в полуфинале ЛЧ

«Реал» увез ничью из Мюнхена в первом полуфинале Лиги чемпионов

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов немецкая «Бавария» в Мюнхене принимала испанский «Реал Мадрид». Соперники дважды обменялись голами, по разу забив друг другу с пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч
30 апреля 22:00
Бавария
Мюнхен, Германия
53' Зане
57' Кейн
2 : 2
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
24' Винисиус Жуниор
83' Винисиус Жуниор
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен, Германия

43' Мазрауи

53' Зане 57' Кейн

82' Джэ

64' Кроос

90' Васкес

Жаркая игра в Мюнхене. После напряженного и не слишком событийного первого тайма, «Бавария» в начале второго перевернула ситуацию, но «Реал» не был бы собой — спас «королевский клуб» первый матч. А решится все в ответном в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Ну вот и все — звучит финальный свисток.

'90+2

Лукас Васкес за фол против принимавшего на фланге мяч Альфонсо Дэвиса получает желтую карточку.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'88

Браим прокинул мяч мимо Мазрауи и на скорости вошел в штрафную, но успел марокканец в подкате выбить мяч. Чисто, причем еще и от Браима ушел за лицевую снаряд!

'87

У «Баварии» Лероя Сане заменил Альфонсо Дэвис, которого сватают в следующем сезоне как раз в «Реал».

'87

Вместо Родриго у «Реала» вышел на поле Хоселу.

'85

Гнабри получил мяч на фланге в глубине штрафной «Реала», долго смещался в центр и назад и пробил с левой — сильно выше ворот.

'83

ГООООООООООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор — 2:2! Удар по центру после очень быстрого разбега от бразильца, и счет снова равный.

'82

Ким Мин Джэ еще и желтую карточку получил.

'82

Ответный пенальти! Сбивает Ким Мин Джэ Родриго в своей штрафной. Все очевидно, но понятно, что футболисты хозяев спорят.

'80

Серж Гнабри меняет проведшего свой 150-й матч в Лиге чемпионов Томаса Мюллера.

'79

Какую закидушку на ход Винисиусу за спину Ким Мин Джэ делает Модрич! Бразилец вываливается на ворота под углом, но Нойер сокращает угол обстрела и отбивает плечом!

'78

Завязла на несколько минут игра в центре поля.

'76

Двойная замена у «Реала». Вместо Джуда Беллингема и Тони Крооса на поле вышли Лука Модрич и Браим Диас.

'75

Тони Кроос навесил в сердце штрафной, но там здорово сыграли защитники «Баварии».

'74

Винисиус зарабатывает штрафной на фланге, слева от штрафной площади «Баварии». Лаймер был неаккуратен.

'71

Очередной угловой зарабатывает «Бавария». Подача Киммиха становится добычей кулака Лунина, который смахивает мяч на еще один корнер. Снова мяч приходит в голову Дайеру, но удар не получается.

'69

Эрик Дайер высоко выпрыгнул и головой пробил после навеса Киммиха — в руки Лунину.

'68

Очень простая стенка, и Геррейру рванул по свободному на скорости к штрафной и прострелил — Кейн нанес удар в касание, но мяч рикошетом от Рюдигера ушел на угловой.

'67

Эдуардо Камавинга заменил у «Реала» Начо Фернандеса. Тчуамени пошел в защиту, а другой француз занял место в опорной зоне.

'66

Тони Кроос грубовато сыграл в центре поля против Гарри Кейна — желтая карточка.

'65

Мадридцы обокрали Мусиалу перед штрафной. Винисиус пробил, сам подобрал после попадания в блок и смог отдать «на пятак» мимо Нойера, но там были только защитник «Баварии».

'63

Родриго после перевода Крооса пошел в штрафную на классном дриблинге, но Дайер заблокировал удар.

'61

Лаймер перехватил в центре, Мюллер заправил Кейна в штрафную, но тот проиграл борьбу корпусами Рюдигеру и оказался на газоне без мяча. Все чисто.

'59

«Реал» начинает позиционный контроль, пытаясь взвинтить темп.

'57

ГООООООООООООООООООЛ! Гарри Кейн уверенно и легко разводит Лунина и мяч по разным углам — 2:1!

'56

«Реал» попытался что-то сделать, но в итоге «Бавария» взяла мяч и в быстрой атаке довела мяч налево, где вошедшего в штрафную Мусиалу сбил Лукас Васкес — Клеман Тюрпен мгновенно указал на точку!

'53

ГОООООООООООООООООЛ! Лерой Сане — 1:1! Ух-ты! Сане рванул с мячом слева в центр и могуче вонзил мяч в ближний угол! Лунин среагировал, но все равно не достал!

'50

Потеря «Баварии» в центре поля обернулась быстрой и опасной атакой «Реала», в финале которой Тони Кроос бил с линии штрафной в обвод Нойера с небольшим рикошетом — Ману в шикарном прыжке потащил одной рукой!

'48

«Мадрид» контролирует мяч на старте второй половины.

'46

У «Баварии» вместо Леона Горетцки на второй тайм вышел Раффаэл Геррейру.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

«Бавария» сразу забрала мяч и много била, но «Реал» играл очень спокойно, а потом Кроос сделал гениальный пас, а Винисиус реализовал. И в целом мадридцы играют очень уверенно и контролируют ситуацию. Посмотрим, что будет во второй половине.

'45+1

Разыграли мадридцы, и Кроос выполнил резкую подачу, но защита выбила, и дальше прозвучал свисток на перерыв.

'45

Подача Крооса, скидка в штрафной, Родриго подбирает мяч на другой стороне штрафной, неудачно идет в обыгрыш, но Лаймер привозит еще один угловой.

'44

Вроде бы Кроос готовился бить, но ударил Родриго — в лоб выпрыгнувшему в стенке Кейну. Будет угловой.

'43

А теперь Мазрауи сзади сбил вбегавшего с мячом справа в штрафную «Баварии» Беллингема! Опаснейшая точка для «Реала». Ну а Нуссаир Мазрауи получил первую в матче желтую карточку.

'42

Долго готовилась «Бавария». В итоге Сане пробежал мимо мяча, а Кейн пробил мимо стенки во вратарский угол. Удар был очень сильный, Лунину даже пришлось прыгать, но мяч просвистел мимо створа!

'41

В очень опасной точке в правом полуфланге в 19 метрах от ворот заработала штрафной «Бавария».

'39

Ударом головой Горетцки выше ворот закончилась подача Киммиха с угла поля, но там был фол в атаке.

'38

Мазрауи пошел в обыгрыш слева от штрафной в лицевую против Родриго, и, хотя бразилец не уступил, угловой «Бавария» заработала.

'35

Угловой заработал «Мадрид». Очень неспешно пошел подавать Тони Кроос. Рюдигер чуть не допрыгнул до мяча, а вот Мануэль Нойер отлично сыграл кулаками.

'32

Мяч у испанцев уже какое-то время, но форсировать события подопечные Анчелотти точно не собираются. Да им и не нужно.

'30

Мусиала пробил в блок из штрафной гостей, подобрал отскочивший к нему обратно мяч, не стал бить сам и выкатил чуть назад Мюллеру, но и его попытку приняли на себя защитники.

'29

У Винисиуса не вышло на правом фланге оббежать Ким Мин Джэ после паса Васкеса.

'26

Сане с удовольствием падает в штрафной «Реала», но Тюрпен не увидел никакого толчка от Васкеса.

'24

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор — 0:1! Блестящая, просто феноменальная разрезающая передача Тони Крооса, и рванувший и обогнавший защитников Винисиус уверенно пробивает мимо Нойера!

'21

Первый угловой заработали мадрицы. Экс-баварец Тони Кроос разыграл с Винисиусом, но бразилец подал за лицевую.

'20

Откровенно скучновато пока. 62% — владение мячом «Баварии».

'17

Первое что-то похожее на позиционную атаку от «Мадрида», однако пас Менди на Родриго не проходит.

'15

Очередной удар Мусиалы. Снова из-за штрафной, снова в небеса.

'12

Вот вроде «Бавария» владеет мячом, но все доходящие до ударов атаки — быстрые. Вот и сейчас так, но Мусиала пробил с линии штрафной после обработки выше створа.

'9

Очередной отбор «Баварии» в центре поля, и Кейн, увидевший, что Лунин далеко вышел из ворот, запустил «парашют» с центра поля. Но не попал.

'7

Перехват «Баварии» и быстрая атака. Пас Киммиха налево Сане. Тот снова вбежал в штрафную и пробил в касание — выше.

'6

«Бавария» заработала угловой. Розыгрыш, подача, ничего особенного. Но атака продолжилась, и в итоге Кейн пробил издали — в створ, но Лунин уверенно поймал в падении.

'4

После резкого старта «Баварии» на поле небольшое затишье — соперники присматриваются друг к другу.

'1

Сразу же момент у «Баварии»! Сане с передачи Мюллера левым полуфлангом ввалился с мячом в штрафную и пробил — Лунин потащил дальней ногой!

'1

Поеееееехали! Матч начался.

21:55

Встречу обслуживает французская бригада арбитров с Клеманом Тюрпеном во главе.

21:50

В национальных чемпионатах у оппонентов все довольно спокойно: «Реал» уже очень близок к чемпионству после победы в «Эль-Класико» над «Барселоной». В последнем матче Карло Анчелотти прибег к серьезной ротации, чтобы дать отдохнуть лидерам, но команда все равно победила благодаря единственному точному удару Арды Гюлера. «Бавария» же уже проиграла чемпионство и наверняка закончит на втором месте. Но даже его сохранение не выглядит важной задачей, особенно в свете борьбы за ЛЧ — последний турнир сезона, где можно выиграть трофей.

21:45

В четвертьфинале у сегодняшних соперников были тяжелые битвы с англичанами. «Бавария» с огромным трудом сломила лондонский «Арсенал» в ответной встрече (2:2, 1:0), а «королевский клуб» и вовсе выстоял против «Ман Сити» в ответной встрече (3:3, 1:1), а затем победил в серии пенальти.

21:40

А вот стартовый состав мадридского «Реала» от Карло Анчелотти:

Лунин, Васкес, Рюдигер, Менди, Начо, Тчуамени, Вальверде, Кроос, Беллингем, Родриго, Винисиус.

21:35

Давайте обратимся к стартовым составам. Вот кого с первых минут выставил главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель:

Нойер, Дайер, Ким Мин Джэ, Мазрауи, Лаймер, Киммих, Горецка, Мусиала, Сане, Мюллер, Кейн.

21:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов немецкая «Бавария» в Мюнхене принимает испанский «Реал Мадрид». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.