Драматичное поражение: Медведев проиграл Синнеру в четвертьфинале US Open

Синнер обыграл Медведева и впервые вышел в полуфинал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев играл с первой ракеткой мира — Янником Синнером из Италии — в четвертьфинале US Open и в драматичной борьбе потерпел поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
06:55

Это был классный матч, в котором все решил фактически единственный промах Медведева при переводе по линии на брейк-пойнте на своей подаче. Борьба равных соперников, в которой Синнеру где-то чуть больше повезло, но и свое везение он в том числе организовал себе сам. У Медведева, конечно, получилось не все, но теннис он все равно показал качественный. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

06:52

Виннером с форхенда после приема Медведева завершает этот матч итальянец — 6:4!

06:51

Такую подачу не принять — 40:15, двойной матчбол у Синнера, но теперь на своей подаче.

06:50

Ох... В розыгрыше решается на перевод Даниил и не попадает по длине — 30:15.

06:49

Ох, тяжелейшую подачу принял Медведев, но в розыгрыше в итоге сорвал форхенд по длине — 15:15.

06:48

В обороне оказывается Синнер и не справляется, пробивая в сетку — 0:15.

06:46

Косой эйс завершает гейм — 5:4. Трибуны ревут, поддерживая Даниила. В следующем гейме Синнер выйдет подавать на матч, но это будет не так просто, как кажется.

06:46

В сетку пробивает итальянец — больше.

06:45

Медведев попадает первую, но итальянец принимает, однако Даниил своевременно идет вперед и закрывает с лета — 40:40.

06:45

Но первой снова нет. И переподача второй, а после агрессивного приема Синнера россиянин бьет в сетку — 30:40, это матбол у итальянца!

06:44

Классный перевод Даниила в розыгрыше со второй подачи — 30:30. Но очень важно уже наконец попасть первым мячом.

06:44

Оба идут вперед, и Медведев бьет в сетку с лета — 15:30.

06:43

Сложный розыгрыш, и в нем Медведев после серии резаных ударов забивает на вылет бэкхенд по линии — 15:15.

06:43

Ошибается Медведев — 0:15.

06:42

Прием второй подачи в сетку — 5:3. Сам наошибался Даниил в этом гейме. Но уж больно важный момент.

06:41

Каким-то чудом попал Синнер вторую подачу, а в розыгрыше Медведев ударил в сетку слева. Как будто сил не хватило — 40:30.

06:40

Сложнейшие подачу и второй удар принимает Медведев, но, уже почти дойдя до задней линии, Медведев все же пробивает в сетку — 30:30.

06:40

Сложный удар исполняет Медведев, и Синнер ошибается в ответ — 15:30.

06:39

Атакует Медведев в розыгрыше, но в итоге не попадает — 15:15.

06:38

Отличный прием Медведева — 0:15.

06:36

Да что ж такое?! Опять нет первой, опять тяжелый долгий розыгрыш, в котором Синнер просто держал мяч, а Медведев ошибся, решив перевести по линии — 4:3, Синнер сделал важнейший брейк!

06:35

Снова нет первой подачи. Синнер все время атакует в розыгрыше со второй, но в итоге не попадает по длине — 30:40, остался третий брейк-пойнт у итальянца.

06:34

И опять итальянец попадает в линию в розыгрыше, но на этот раз Медведев отвечает сам очень глубоко, и уже Янник ошибается — 15:40, есть еще два брейк-пойнта.

06:34

И нет первой подачи.

06:33

Очень долгий розыгрыш, в котором были и трос у Медведева, и на самой грани линия у Синнера. Она и решила все — Медведев сыграл в ответ коротко, и итальянец забил — 0:40, тройной брейк-пойнт!

06:33

Еще одна ошибка от Медведева — 0:30. Опасно.

06:32

Медведев атакует, но в итоге пробивает в сетку — 0:15.

06:31

Все-таки дожимает этот сложнейший гейм на своей подаче Синнер — 3:3.

06:30

Медведев справляется с атаками Синнера, но ошибается по длине, когда решает перевести по линии — больше.

06:29

Укорачивает Синнер в классном розыгрыше со второй подачи. Медведев добегает и тоже здорово играет, но итальянец бьет обводящий. Достает его Даниил, но не попадает с лета — ровно. Ух!

06:29

Нет первого мяча!

06:29

Сетка у Синнера с форхенда — меньше, еще брейк-пойнт!

06:28

Принимает первую подачу Медведев, но Синнер идет вперед и забивает — 40:40.

06:27

Аут у Синнера при попытке диагонального форхенда в розыгрыше со второй подачи — 30:40, брейк-пойнт у Даниила! Нужно!

06:26

Эйс по центру корта — 30:30.

06:26

Воу! Какой укороченный делает Медведев, сначала перевернув розыгрыш из обороны в атаку — 15:30!

06:25

Ошибается итальянец в розыгрыше на второй подаче — 15:15.

06:24

Нет приема у Даниила — 15:0.

06:22

Подачей завершает этот сложный гейм Медведев — 2:3.

06:22

Медведев идет вперед с подачи, а Синнер срывает форхенд вторым ударом — 40:30.

06:21

Синнер зарабатывает убойную атакующую позицию, но итальянец бьет в трос, от которого мяч отскакивает на его же сторону — 30:30.

06:20

Очень важный долгий розыгрыш, но на этот раз в таком с бэкхенда ошибается Медведев — 15:30. Опасно.

06:20

В розыгрыше со второй в трос попал Синнер. Отскок был высоким, но итальянец угадал направление атаки и пытался обвести. Медведев достал, однако Янник добежал и еще и обвел в боковую линию — 15:15!

06:19

Очко с подачи — 15:0.

06:19

Прием второй подачи в сетку — 2:2.

06:18

Эйс — 40:0. Это всего шестой эйс в матче. Два у Синнера, четыре у Медведева.

06:17

Медведев и тут угадывает направление смэша и достает его, продолжая бодаться, но Синнер вскоре гасит смэшем в прыжке классную свечку Даниила — 30:0.

06:17

Медведев идет к сетке вынужденно, но Синнер добегает и сам обводит свечой — 15:0.

06:15

По линиям в разные стороны играл Медведев и кроссом справа сделал в итоге виннер — 1:2.

06:14

Аут у Синнера вторым ударом после атаки Даниила — 40:15.

06:13

Агрессивно принимает вторую Синнер, выходит к сетке, там россиянин угадывает направление атаки, следующим ударом бросает свечку, но все же гасит ее итальянец смэшем — 30:15.

06:13

И в розыгрыше со второй подачи гоняет по углам соперника Медведев. Успешно — в сетку играет Синнер. 30:0.

06:12

Медведев идет вперед, Синнер бросает опасную свечку, но Даниил гасит еще смэшем в движении — 15:0.

06:11

Агрессивно принимает вторую подачу Медведев, но в сетку — 1:1.

06:10

Ах, не попадает вторым ударом в розыгрыше со второй подачи Янника Медведев — 40:30.

06:09

Атакует Медведев со второй подачи, Синнер выравнивает розыгрыш быстро, но классный перевод Даниила по линии заставляет оппонента ошибиться — 30:30.

06:09

Тут очко с подачи — 30:15.

06:08

Что за розыгрыш! Снова Медведев агрессивно принимает, но Синнер завязывает розыгрыш. В долгом обмене он укорачивает, но Даниил догоняет и шикарно играет через коридор под заднюю линию. Однако итальянец поднимает мяч в корт — 15:15.

06:07

Какой прием на вылет от россиянина — 0:15!

06:06

И подачей завершает гейм Даниил — 0:1, это было очень важно!

06:06

Опять обоюдоострый затяжной розыгрыш заканчивается ошибкой по длине от итальянца — 40:30.

06:05

Агрессивный прием второй подачи, но чуть длиннее нужного — 30:30.

06:04

Синнер атакует со второй подачи, но Медведев завязывает розыгрыш, выдерживает атаки, а в долгих разменах он сегодня лучше все же. И действительно — Янник бьет в сетку. 15:30.

06:04

Под давлением итальянца снова ошибается Медведев — 0:30. Сейчас нельзя проигрывать свою подачу.

06:03

Блестяще атакует Синнер и завершает у сетки с лета — 0:15.

06:03

Возвращается Даниил и сейчас выйдет на подачу.

06:00

Ушел с корта Медведев.

05:59

Очень странный матч. Опять зеркально поменялась игра, и третий сет развивался ровно так же, как второй, только в другую сторону. 8-3 по виннерам в пользу Синнера, у которого 82% выигранных мячей на первой подаче и 88% на второй. У Медведева 36% на первой и 54% на второй. Красноречиво. А еще на 15 невынужденных ошибок Даниила итальянец ответил только четырьмя своими. 2-1 в пользу Синнера по сетам, Медведеву больше нельзя проигрывать партии. Оба их предыдущих матча на «шлемах» были пятисетовыми.

05:58

Синнер идет вперед с подачи, а Медведев не принимает по длине — 6:1. Третья партия за Синнером!

05:57

Угадал Медведев направление атаки Синнера от сетки, но спасти было невозможно — 40:15, теперь у итальянца два сетбола на своей подаче.

05:56

Вот это прием на вылет — 30:15!

05:56

Аут по длине у Медведева вторым ударом — 30:0.

05:55

Через коридор пытался обвести Медведев с приема рванувшего вперед после косой подачи Синнера, но немного не докрутил этот сложнейший мяч — 15:0.

05:55

И нет приема — 5:1. Размачивает счет Медведев, но теперь Синнер будет подавать на сет.

05:54

Синнер атакует вторую подачу, но в аут по длине — больше.

05:54

Эйсом по центру корта отыгрывается Медведев — 40:40.

05:54

В розыгрыше со второй подачи атакует Синнер, но в итоге ошибается по длине — 30:40, третий сетбол сейчас будет.

05:53

Прием в сетку — 15:40, осталось два сетбола.

05:53

Входит в корт на приеме второй подачи итальянец, и в розыгрыше в итоге Даниил не попадает в корт — 0:40, и это тройной сетбол у Янника!

05:52

Агрессивно принимает Синнер и затем забивает с лета от сетки — 0:30.

05:52

Медведев вышел на подачу и попал в сетку переводом по линии после приема итальянца — 0:15.

05:49

Принимает Медведев, но вскоре виннером заканчивает с форхенда итальянец — 5:0.

05:49

Наконец смог Медведев навязать сопернику свою волю и выиграть очко — 40:15.

05:48

Нет приема — 40:0.

05:48

Ох, почти по линии на вылет принял вторую Медведев. Он проверил автоматическую систему, и она показала, что аут был меньше миллиметра! Но 30:0.

05:47

Аут у Даниила по длине после форхенда, под который он зашел — 15:0.

05:46

Вот это да! Синнер сначала в линию попадает на приеме, а потом в боковую линию бьет, играя на вылет — 4:0, и уже Синнер лидирует с двумя брейками в этой партии!

05:46

В сетку бьет Даниил после жесткого приема соперника — меньше, брейк-пойнт.

05:45

Острый прием и атаки Синнера, Медведев выравнивает розыгрыш, но все-таки немного ошибается по ширине — 40:40.

05:45

Как только завязывается розыгрыш, срывает форхенд Синнер — 40:30.

05:44

Аут по длине у Медведева — 30:30.

05:44

Остро принимает Синнер, а вторым ударом разводит Медведева и мяч по разным углам — 30:15. Надо подавать первую Даниилу.

05:43

Уверенно атакует Даниил, и Синнер не справляется — 30:0.

05:43

Аут с приема у Синнера — 15:0.

05:41

Медведев атакует со второй подачи Синнера, завязывается обоюдоострый розыгрыш, в котором в итоге мажет россиянин — 3:0. Опять поменялась игра.

05:40

Идеальные косая подача и выход к сетке от Синнера — 40:0.

05:39

В сетку принимает вторую подачу россиянин — 30:0.

05:38

Какой мяч достал Медведев, но Синнер легко забил с лета, естественно — 15:0.

05:37

Не без удачи попадает уходящим мячом прямо в боковую линию Синнер, и Медведев не смог вернуть остро в корт, пробив в сетку — 2:0, сразу с брейком повел в третьей партии первый номер рейтинга!

05:37

Синнер атакует, и не справляется россиянин — меньше, брейк-пойнт у итальянца. Важный момент!

05:37

А здесь в розыгрыше ошибается уже Медведев — 40:40.

05:36

Попытка острого приема от Синнера, но в сетку — 40:30.

05:36

Очень долгий розыгрыш, в котором Синнер на 25-м ударе ошибается по длине — 30:30.

05:35

Двойная ошибка — 15:30.

05:34

Синнер пытается обвести пошедшего в хафкорт Медведева, но не попадает по ширине — 15:15.

05:34

Ох... Все сделал Даниил, но драйвом сверху в прыжке не попал в розыгрыше — 0:15.

05:33

И прием в сетку завершает гейм — 1:0.

05:32

Успешный серв энд воллей от итальянца — 40:15.

05:32

Угадывает Даниил направление атаки, после чего розыгрыш продолжается до тех пор, пока россиянин все же не попадает в аут по длине — 30:15.

05:31

Снова проходит классная первая, затем драйв от итальянца, который Медведев достает, но Янник мягко закрывает сетку с лета — 15:15.

05:31

Синнер вышел на подачу. Подал первым мячом, но не попал затем вторым ударом — 0:15.

05:29

Потрясающий уровень игры! При этом во втором сете все развернулось на 180 градусов. Уже Медведев доминировал, причем тотально. Логично, что это закончилось разгромно выигранной партией. 1-1 в матче, но все самое интересное и важное еще впереди. Это было только начало. 13-4 по виннерам во втором сете в пользу Даниила, ну и он брал 78% розыгрыше на своей первой подаче, а Янник — только 56% на своей первой. Ждем третью партию.

05:28

Виннер от Медведева после приема соперника — 1:6! Сравнивает Даниил счет по сетам!

05:27

Прием в сетку — 40:0, тройной сетбол!

05:27

И снова выжимает из соперника ошибку в розыгрыше россиянин — 30:0.

05:26

Классно подает вторую Медведев и после приема забивает форхендом в свободный угол — 15:0.

05:25

Прием в сетку — 1:5, проходной гейм для Синнера, но теперь Медведеву важно подать на сет.

05:25

Медведев атакует вторую подачу, но вскоре бьет в сетку — 40:0.

05:24

Размашисто играет, но не попадает в движении россиянин — 30:0.

05:24

Аут по длине у Даниила в первом розыгрыше на подаче итальянца — 15:0.

05:22

Ээээйс — 0:5, удерживает свою подачу и преимущество в два брейка россиянин!

05:21

Эйс по центру корта — больше.

05:21

Сложнейший укороченный достает Медведев, а Синнер, словно завороженный этим, кидает прямо на ракетку Даниилу. И тот забивает — ровно.

05:20

Классно по диагонали подал Даниил, затем кроссом перевел в другой угол, а вот попытка третьим ударом сыграть обратным кроссом попала в сетку — меньше, брейк-пойнт у Синнера уже.

05:19

А вот здесь в сетку в обмене ударами бьет уже Даниил — 40:40.

05:19

И снова сетка у Янника — 40:30.

05:19

Пошел розыгрыш со второй подачи, и в нем Синнер невынужденно ошибся, ударив в сетку — 30:30.

05:18

Завязывается розыгрыш, и обостряющий Синнер не попадает по длине — 15:30.

05:17

И теперь у Медведева сетка в розыгрыше — 0:30.

05:17

Ух, как в самую заднюю линию попадает Синнер в розыгрыше — 0:15.

05:16

Не прошла первая. Затем долгий розыгрыш со второй подачи, но Медведев на кураже и без ошибок, а первая ракетка мира бьет в итоге в сетку — 0:4, Медведев уже с двумя брейками ведет во второй партии!

05:15

Долгий розыгрыш, в котором итальянец бьет в сетку — меньше, второй в гейме брейковый мяч у Даниила.

05:14

Снова укорачивает Синнер после приема Медведева, но тот снова догоняет и снова забивает по линии. Где-то мы уже такое видели недавно, правда? Ровно.

05:13

Успешный серв энд воллей от итальянца — больше.

05:13

Ох... Совсем немного не попадает по длине с приема второй подачи Даниил — ровно.

05:12

Даже после первой подачи Синнера оказывается в атаке Медведев. Но итальянец выравнивает розыгрыш... И все равно ошибается — меньше, брейк-пойнт опять!

05:11

На приеме второй подачи Медведев прямо в корт входит, завязывает розыгрыш и заканчивает его драйвом по линии на вылет — ровно!

05:10

Такую подачу не принять в корт — больше.

05:09

Укорачивает Синнер после приема Даниила, но тот читает, догоняет и забивает по линии в свободную часть корта — 40:40!

05:09

Серв энд воллей от Синнера — 40:30.

05:08

Эх, в долгом розыгрыше не попадает с бэкхенда по длине Даниил — 30:30.

05:07

Медведев идет к сетке, классно играет мягко с лета. Синнер опять догоняет, но кладет под смэш — 15:30.

05:06

Неожиданный шикарный укороченный от Медведева. Синнер догоняет, но дальше у россиянина открыт весь корт — 15:15.

05:05

Нет приема — 15:0.

05:03

И отменная подача — 0:3! Отлично начал сет Даниил, но это только полдела даже в данной партии.

05:03

Важный розыгрыш идеально проводит Медведев, шикарным ударом по линии заставляя ошибиться соперника — больше.

05:02

Помогает Синнер, не принимая в корт вторую подачу — 40:40.

05:02

И в розыгрыше Медведев ошибается с форхенда, играя в сетку через центр — 30:40, тут же брейк-пойнт у Янника!

05:01

Синнер классно подготовил кроссом с форхенда выход к сетке и легко забил смэш — 30:30. Нельзя сейчас дать слабину!

05:01

Мощно атакует Даниил, но срывает по длине — 30:15.

05:00

Драйвом играет с хафкорта Даниил после приема соперника. Достает Синнер, но не попадает — 30:0.

05:00

Очко с подачи у Даниила — 15:0.

04:59

Завязывается розыгрыш со второй подачи, Синнер выходит вперед в нем, Медведев бросает свечку, которую итальянец достает сверху, но смэш не получается, и Даниил шикарно обводит по линии — 0:2! Медведев повел с брейком!

04:58

Один отыгрывает подачей — 30:40, есть еще один брейковый мяч.

04:57

Медведев глубоко принимает вторую подачу, но Синнер до поры все попадает, в том числе пару ударов в самую линию. Однако в конце концов мажет и итальянец — 15:40, двойной брейк-пойнт!

04:56

Медведев активен, а у Синнера трос в розыгрыше, от которого мяч отскакивает обратно на его сторону — 15:30.

04:55

Короткий прием сложной подачи, и с хафкорта Синнер разводит оппонента и мяч по разным углам — 15:15.

04:55

Медведев атакует вторую подачу, и соперник пробивает в аут по длине — 0:15.

04:54

Сетка у Синнера — 0:1, опять очень драматично, но забирает все же свою подачу россиянин.

04:53

Ошибается Синнер в розыгрыше — больше.

04:53

04:52

Обостряет игру Синнер после второй подачи и попадает, а в итоге Даниил не поднимает мяч — 30:40, и сразу брейк-пойнт.

04:52

И двойная — 30:30.

04:51

А вот тут Даниил переводит бэкхендом по диагонали в аут — 30:15.

04:51

Гасит смэшем свечку россиянин — 30:0.

04:50

Затяжной первый розыгрыш со второй подачи Медведева на старте второй партии, в котором в итоге в сетку пробивает итальянец — 15:0.

04:48

Сет, который Медведеву нужно побыстрее забыть. Не то чтобы россиянин был плох — так казалось только на фоне Синнера. Итальянец выдал просто идеальный теннис. 91% выигранных мячей на первой подаче и 57% на второй. У Медведева 64% и 31%. 6-15 по невынужденным ошибкам. 2 из 3 реализованных брейк-пойнтов против 0 из 2. Пока 1-0 по партиям, но ждем, что игра начнет меняться.

04:47

Сетка от Медведева заканчивает сет — 6:2.

04:47

Ух! На вылет принимает вторую подачу россиянин — 40:30, остается третий сетбол.

04:46

А вот тут пожестче принимает и бьет Медведев, и Янник вскоре попадает в сетку — 40:15, один сетбол отыгран, осталось еще два.

04:45

Прием в сетку — 40:0, три сетбола у итальянца!

04:45

Аут с приема — 30:0.

04:44

Аут у Медведева в первом розыгрыше на подаче Синнера при попытке атаки — 15:0.

04:41

И аут у Медведева после приема итальянцем второй подачи — 5:2, Синнер ведет с двумя брейками и выйдет подавать на сет.

04:41

Переводит Синнер по линии, и Медведев, добежав, пробивает в сетку — 0:40, сразу тройной брейк-пойнт у первой ракетки мира.

04:40

Снова идеальный теннис от Синнера — 0:30.

04:40

Ускоряет Медведев розыгрыш со второй своей подачи, но пробивает в сетку — 0:15.

04:39

Опять нет у итальянца первой. И опять он идет вперед со второй и выигрывает активностью — 4:2.

04:38

Не проходит первая, но со второй постепенно идет к сетке Янник и в итоге гасит свечку смэшем — больше.

04:37

Снова нет первой. Вторую мягко подает, но переходит в атаку итальянец и укорачивает. Добегает Даниил, а потом несколько раз закрывает сетку, но в итоге не справляется с лета с очередной атакой итальянца — 40:40.

04:36

Медведев завязывает розыгрыш, но не попадает по длине после кросса соперника — 30:40, есть второй брейк-пойнт.

04:35

Не прошла первая. И вторая в сетку — 15:40, двойной брейк-пойнт у Медведева!

04:34

Медведев пошел атаковать со второй подачи итальянца, но Синнер старался отвечать все агрессивнее и в итоге попал в трос, от которого мяч улетел в аут — 15:30.

04:33

МЕДВЕДЕВ! Не очень удачно принимает вторую подачу, но догоняет все атаки Синнера и в итоге забивает сам! 15:15.

04:32

Шикарная подача Синнера и виннер вторым ударом с хафкорта справа — 15:0.

04:30

А вот тут атакует Синнер, но умудряется с хафкорта пробить форхендом слишком длинно — 3:2.

04:30

Выбивает россиянин оппонента из корта подачей и забивает с лета вторым ударом — 40:15.

04:30

Очко с подачи — 30:15.

04:29

Блестящий острый перевод от Медведева в ответ на прием соперника, и Синнер не поднимает, догнав мяч — 15:15.

04:29

Обостряет Синнер розыгрыш после второй подачи россиянина, и тот бьет в сетку — 0:15.

04:28

Прием в аут по длине — 3:1. Очень уверенно пока Синнер берет свои подачи. Мощнейшее начало матча от первой ракетки мира.

04:27

Синнер мощно подает и бежит к сетке, но чуть не нарывается на прием свечкой — чуть не попадает Медведев. 40:15.

04:26

И еще один долгий розыгрыш, в котором Синнер атаками выбивает Даниила из корта все дальше, и в итоге россиянин пробивает в сетку — 30:15.

04:26

Медведев глубоко принимает вторую подачу и завязывается очень долгий розыгрыш, в котором оба были разнообразны, но в финальной фазе Синнер укорачивает, а россиянин догоняет и забивает по линии — 15:15. Было 24 удара в этом обмене.

04:24

Медведев завязывает розыгрыш, но в итоге Янник кладет по самой линии на вылет — 15:0.

04:21

Не прошла первая, а на второй была переподача. Подав с третьей попытки, Медведев повел розыгрыш, но Синнер справился в обороне, а при обострении россиянин ударил в сетку — 2:1, Синнер повел-таки с брейком!

04:21

Здорово переводил Медведев, но не попал на миллиметры — 15:40, двойной брейк-пойнт.

04:20

В коротком розыгрыше со второй подачи срывает итальянец форхенд по длине — 15:30.

04:20

Синнер принимает, под атаками соперника выравнивает розыгрыш, а затем заставляет ускорявшего мяч Медведева ошибиться — 0:30.

04:19

А Медведев опять начинает с двойной ошибки — 0:15.

04:19

Хоть одну подачу смог принять, но прямо под атаку от сетки, и итальянец забил — 1:1.

04:18

Срывает прием Даниил, отойдя подальше — 40:0.

04:18

Прием в сетку — 30:0.

04:17

Косой эйс сразу — 15:0.

04:16

И снова не принимает Янник — 0:1. Удержал Медведев свою подачу на старте, хоть и не без проблем.

04:16

Очень важное очко с подачи — больше.

04:16

Итальянец решает ускорить игру при обмене бэкхендами и не попадает в корт — ровно.

04:15

Раскладывает Синнер мячи по углам и виннером добивается сразу же первого в матче брейк-пойнта — меньше.

04:15

Смог принять и завязать довольно долгий розыгрыш Синнер, в конце которого Даниил, играя форхендом по диагонали, угодил в сетку — 40:40.

04:14

Двойная ошибка — 40:30.

04:14

Сетка у Синнера в коротком розыгрыше — 40:15.

04:13

Синнер играет глубоко, доставляя проблемы Даниилу. Идет итальянец к сетке и ловит на противоходе с лета, но немного не попадает — 30:15.

04:13

А во втором розыгрыше после приема соперника россиянин эффектно забивает по линии — 15:15.

04:12

Медведев начинает сразу с двойной ошибки — 0:15.

04:11

Даниил Медведев выходит на первую в матче подачу.

04:06

Синнер выиграл жеребьевку и выбрал прием. Медведев будет подавать первым. Начинается разминка.

04:05

Теннисисты уже появились на корте, скоро начнется разминка.

04:00

Друг с другом соперники встречались 12 раз, и это противостояние проходит весьма драматично. Медведев впереди по личным встречам — 7-5. При этом Даниил выиграл первые шесть встреч, затем проиграл пять матчей подряд, но победил в их последнем на данный момент поединке. Если разбирать подробнее, то у соперников есть по одной победе друг над другом на Итоговом турнире: в 2021-м Медведев выиграл в группе, а в прошлом году итальянец реваншировался на стадии полуфинала. Дважды они встречались на «Больших шлемах», причем оба матча состоялись уже в этом году. Сначала Синнер выиграл фантастический финал Australian Open, отыгравшись с 0-2 по сетам и взяв свой первый мейджор — 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3. Но затем в четвертьфинале Уимблдона сильнее был уже Медведев — 6:7 (7-9), 6:4, 7:6 (7-4), 2:6, 6:3.

03:55

Итак, сегодня в четвертьфинале, который многие, учитывая события на этом турнире, называют досрочным финалом, встречаются первая и пятая ракетки мира. Лидер мирового рейтинга Янник Синнер прибыл в Нью-Йорк на фоне новостей о двух положительных допинг-тестах, сданных в марте, что ему к тому же фактически сошло с рук. Многие негативно оценили этот момент. 28-летний россиянин играл перед US Open непривычно неудачно, но здесь в порядке. Собственно, они оба демонстрируют хорошую форму.