Повтор финала с Алькарасом: Медведев обыграл Пола на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев второй год подряд вышел в финал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

В полуфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе в мужском одиночном разряде играли американец Томми Пол и россиянин Даниил Медведев, который смог одержать тяжелую волевую победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
07:40

Тяжелая игра! Даниил очень плохо начал, но затем собрался, переломил ход встречи, хотя чуть было не отдал вторую партию, разбазарив перевес в два брейка. Но в итоге россиянин одержал свою третью победу в трех играх с Полом, выйдя в финал «Мастерса» в Индиан-Уэллс второй год подряд — 1:6, 7:6 (7-3), 6:2. И снова сыграет в решающем поединке этого турнира с Карлосом Алькарасом. Год назад уступил. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

07:34

Ошибается в розыгрыше с бэкхенда Томми Пол! 2:6 — Медведев побеждает!

07:33

Дожимает до ошибки соперника россиянин — больше, матчбол!

07:33

Не принимает вторую американец — ровно.

07:33

Аут по длине у Медведева — меньше, еще брейк-пойнт!

07:32

Виннер бэкхендом по линии от Даниила — 40:40.

07:32

Какой прием Пола! И ошибка Медведева с лета — 30:40, брейк-пойнт!

07:31

Ошибается в выгодной ситуации Пол — 30:30.

07:30

Обводит Пол! 15:30.

07:29

Забирает россиянин очко в розыгрыше со второй подачи — 15:15.

07:29

Аут по длине у Даниила после приема соперника — 0:15.

07:27

Аут по длине у Даниила — 2:5. Теперь Медведев будет подавать на матч, имея перевес в два брейка!

07:26

Пол выходит к сетке и в борьбе выигрывает очко — 40:30.

07:25

Атаковал Медведев в розыгрыше со второй подачи, Пол выровнял игру и даже сам атаковал, но в итоге ошибся слайсом по длине — 30:30.

07:24

Ловит Даниил соперника на противоходе — 30:15.

07:24

А теперь в сетку — 30:0.

07:23

В коридор пробивает Даниил — 15:0.

07:22

В долгом розыгрыше идет в итоге Медведев к сетке и дожимает. Красиво. 1:5, в одном гейме от победы Медведев!

07:21

Пол идет в атаку, но не справляется со свечкой россиянина — больше.

07:20

Нет приема — ровно.

07:20

Опять вторая. Пол в атаке и заставляет ошибиться Медведева — меньше, второй в гейме брейк-пойнт.

07:20

Входит в корт на второй подаче Пол и резко принимает. Медведев пропускает, думая, что будет аут, но мяч попадает — ровно.

07:19

Аут по длине у Пола — больше.

07:18

Аут с атакующего приема — ровно.

07:18

И снова классный прием, а розыгрыш в итоге заканчивается аутом по длине от Даниила — меньше, брейк-пойнт у Пола!

07:17

Нет первой подачи. А вторую Пол с бэкхенда принимает на вылет — 40:40!

07:17

Смог Пол приемом выбить оппонента из корта и забил вторым ударом в свободную часть — 40:30.

07:16

Очень уж изящно, на грани небрежности хотел россиянин завершить гейм, но в итоге ошибся свечкой по длине — 40:15.

07:16

После приема второй подачи Медведев ловит оппонента нп противоходе — 40:0.

07:15

Аут по длине с приема второй — 30:0.

07:15

В сетку играет Пол, пытаясь атаковать — 15:0.

07:12

Атаковал Пол, но Медведев шикарно перевел, и соперник не справился — 1:4, с двумя брейками повел россиянин в решающей партии!

07:12

Аут по длине у американца — меньше, снова брейковый мяч.

07:11

Классный прием россиянина и ошибка соперника — ровно.

07:10

Успевает Медведев к безнадежному мячу, но Пол закрывает сетку — больше.

07:10

Срывает в розыгрыше кросс с форхенда россиянин — 40:40.

07:09

И снова не проходит первая. Медведев классно атакует и заканчивает у сетки — 30:40, брейк-пойнт у Даниила.

07:08

Пытался в розыгрыше на второй подаче перевести Пол, но ошибся — 30:30.

07:07

В самую заднюю линию попадает Медведев — 30:15.

07:07

Сетка у Медведева кроссом справа — 30:0.

07:06

Выбивает Пол подачей из корта соперника и забивает сам — 15:0.

07:05

И слайсом с бэкхенда в сетку попадает Пол — 1:3.

07:05

Прием в сетку, причем это была вторая подача — 40:30.

07:05

И тут же косой эйс — 30:30.

07:04

Двойная ошибка — 15:30.

07:04

Розыгрыш со второй подачи Даниила, и он срывает форхенд — 15:15.

07:03

Медведев ловит оппонента на противоходе — 15:0.

07:01

Забирает гейм Пол — 1:2.

07:00

Не проходит у Пола первая. Но со второй он идет к сетке и забивает смэшем нелучшую свечку Даниила — 40:0.

07:00

Пытался обвести Медведев с приема пошедшего вперед соперника, но Томми закрыл сетку — 30:0.

06:59

В сетку пробивает Медведев с приема — 15:0.

06:58

Аут по длине с приема второй — 0:2. Подтверждает брейк Медведев.

06:58

Разбрасывал мяч по углам Медведев, а потом пробил в сетку — 40:30. Очень много сегодня у россиянина ошибок с форхенда.

06:57

И снова не принимает вторую по длине Пол — 40:15.

06:57

Прием второй в сетку — 30:15.

06:56

Классно и остро принимает Томми вторую — 15:15.

06:56

Аут по ширине у американца — 15:0.

06:55

Пол идет вперед с первой подачи, но не очень удачно — Медведев легко обводит. 0:1, россиянин сразу повел с брейком в решающем сете, хотя его соперник имел 40:0 на своей подаче...

06:54

И снова обводящий прием Медведева. Достает Пол, но не попадает по длине — меньше, брейк-пойнт номер два.

06:54

Летит к сетке после выбивающей подачи Пол и забивает смэшем в прыжке — ровно.

06:53

Пол укорачивает после приема, но не очень удачно. Медведев догоняет и шикарно забивает — меньше, брейк-пойнт!

06:52

И опять не проходит первый мяч. И опять Медведев играет так неудобно, что Пол ошибается, а очко остается за россиянином — 40:40!

06:52

Опять вторая. И тут обводящий прием на вылет — 40:30.

06:51

Медведев атакует вторую и удачно — 40:15.

06:51

Эйс — 40:0.

06:51

Нет приема — 30:0.

06:50

Со второй подачи начинает Пол, на ней завязывается долгий розыгрыш, в финале которого американец укорачивает, а затем обводит. Медведев дотягивается ракеткой, но мяч улетает куда-то далеко — 15:0.

06:49

Небольшая пауза была связана с тем, что перематывали ногу Полу в районе голеностопа. Но сейчас третий сет начинается.

06:44

4:0 вел Медведев во второй партии, а в итоге дело закончилось тай-брейком, где соперник даже повел с минибрейком, но Даниил справился, собравшись в нужный момент, и закрыл сет, выиграв пять очков подряд. Все решится в третьей партии!

06:44

Не проходит первая у Пола, в розыгрыше со второй он решает перевести с форхенда и не попадает — 6:7 (3-7), Медведев отыгрывается по сетам!

06:43

Аут по длине у Пола — 3-6, смог на своих подачах подтвердить минибрейк Медведев, и теперь у него три сетбола!

06:42

Сумасшедшей свечой безнадежный розыгрыш спасает Медведев, и соперник в итоге бьет в сетку — 3-5.

06:41

Пол атакует, идет к сетке и попадает в нее с лета — 3-4, снова минибрейк у Даниила.

06:40

Сумасшедший розыгрыш выигрывает Даниил! Оба были хороши. 3-3, теперь обратный минибрейк Медведева.

06:39

И кроссом с форхенда мажет Даниил — 3-2, уже Пол впереди с минибрейком.

06:39

В простой ситуации переводом с бэкхенда попадает в сетку россиянин — 2-2, обратный минибрейк тут же.

06:38

Пол идет к сетке, но нарывается на топовую обводку — 1-2, минибрейк у Даниила!

06:38

Шикарная подача американца — 1-1.

06:37

Отлично начинает тай-брейк своей подачей Медведев — 0-1.

06:36

Срывает Медведев форхенд в простой ситуации — 6:6, будет тай-брейк.

06:36

Отыгрывается американец, а затем еще и делает эйс — больше.

06:35

Аут у Пола — меньше, второй сетбол Даниила на чужой подаче.

06:34

Серв энд воллей — 40:40.

06:33

Двойная — 30:40, первый сет-пойнт у Медведева!

06:33

Аут по длине с приема — 30:30.

06:33

Выбивающая подача, отменный ответ Медведева, но американец успевает к сетке и классно закрывает с лета — 15:30.

06:32

И снова сетка у американца — 0:30.

06:2

Пол идет к сетке с подачи, но Медведев идеально пробивает ему в ноги — 0:15.

06:30

Прием в аут по длине — 5:6, Медведев в игре.

06:30

Отличная косая подача — 40:30.

06:29

А здесь немного повезло Томми с попаданием с приема, в итоге только свечой смог ответить Медведев, а американец пробил смэш — 30:30.

06:29

Такую подачу не принять — 30:15.

06:28

Хорошо разбрасывал Медведев мячи по разным сторонам, ведя розыгрыш, но в итоге пробил с бэкхенда в сетку — 15:15.

06:27

Отличная косая вторая подача россиянина, не справляется соперник — 15:0.

06:27

И снова ошибается в розыгрыше россиянин — 5:5.

06:26

Аут по длине с приема у Даниила — 40:30.

06:25

Отличный перевод по линии с форхенда от Томми — 30:30.

06:25

Вот тут успевает вовремя выйти американец к сетке со второй подачи — 15:30.

06:24

Опять нет первой. И опять в розыгрыше со второй ошибается по длине Томми — 0:30.

06:23

Не прошла у Пола первая, и в итоге он ошибся по длине в розыгрыше — 0:15.

06:21

Пол принимает и забирает розыгрыш — 4:5, не смог Медведев подать на сет, и американец отыгрывает в партии дефицит в два брейка!

06:20

Подачей отыгрывает один Медведев — 30:40, остается еще один брейк-пойнт.

06:20

Острый прием, и в итоге Медведев бьет в сетку в розыгрыше — 15:40, двойной брейк-пойнт у Пола!

06:20

Ох, как попадает Пол в долгом розыгрыше! 15:30. Опасно.

06:19

Аут у Даниила по длине — 15:15.

06:18

Эйс по центру — 15:0. Первый в матче эйс россиянина.

06:17

Аут по длине с приема второй — 3:5. Берет американец свою подачу, но теперь Медведев выйдет подавать на сет.

06:17

Смэш Пола после короткого приема — 40:30.

06:16

Прочитал все Медведев, но не смог вернуть в корт мяч после атаки соперника — 30:30.

06:16

Какой шикарный острейший прием россиянина — 15:30.

06:15

Долгий розыгрыш, который вел Медведев, но Пол догнал укороченный и выиграл — 15:15.

06:14

Не прошла у Пола первая, а в розыгрыше на второй он в итоге пробил в сетку с бэкхенда — 0:15.

06:12

Пол остро принимает вторую подачу, но Медведев выгребает бэкхендом по линии. И это виннер — 2:5. Очень важный гейм выигрывает Медведев.

06:12

Отменная косая подача от Даниила — больше.

06:11

А вот тут Медведев не очень удачно идет к сетке — ровно.

06:10

Не принимает косую первую подачу Томми — больше.

06:10

Ошибается россиянин снова — ровно.

06:09

Хорошая первая подача и перевод вторым ударом — больше.

06:09

Сорвал Медведев форхенд — ровно.

06:08

Очень грамотно провел розыгрыш россиянин и завершил его ударом с лета у сетки в свободную часть корта — больше.

06:08

Отменная обводка Томми со второй подачи Медведева — ровно.

06:07

Косая подача россиянина не принята — больше.

06:07

Пол оказался в атаке и реализовал ее — 40:40.

06:04

В розыгрыше решает перевести с бэкхенда по линии Пол после обмена кроссами и не попал — 15:0.

06:03

Нет приема — 2:4.

06:03

Нет приема — 40:0.

06:02

Аут по длине у Даниила в розыгрыше — 30:0.

06:02

Серв энд воллей от Пола — 15:0.

06:00

Прием на вылет — 1:4. Один обратный брейк делает Пол, продолжая полностью зеркальный первому сет.

05:59

Вышел в розыгрыше со второй подачи в итоге к сетке Медведев и красиво играл с лета, но малость не попал по ширине — 0:40, тройной брейк-пойнт у американца.

05:58

А теперь вперед идет Даниил, но соперник его обводит — 0:30.

05:58

Пол идет к сетке со второй подачи Медведева и закрывает — 0:15.

05:57

Выбивающая из корта подача и выход к сетке, но Медведев прочитал и просто блестяще обвел с приема — 0:4, с двумя брейками впереди Медведев!

05:57

Двойная ошибка — 30:40, брейк-пойнт у Медведева и в этом гейме!

05:56

Очень острый прием второй подачи, и Томми не справляется с ответом по длине — 30:30.

05:56

Долгий розыгрыш, в котором россиянин не попадает по длине — 30:15.

05:55

А вот тут Медведев догоняет и блестяще обводит вышедшего вперед оппонента — 15:15.

05:54

Удачно идет Пол к сетке с первой подачи — 15:0.

05:52

Аут на приеме — 0:3, обратная ситуация у нас во втором сете.

05:52

Пол пошел вперед со второй подачи Даниила и поймал того на противоходе с лета вторым ударом — 40:30.

05:51

Двойная ошибка — 40:15.

05:51

К сетке идет Пол, но не справляется — 40:0.

95:50

И кросс, и слайс, и укороченный выполнил Медведев в розыгрыше и в итоге дожал — 30:0.

05:50

Выжал в атаке ошибку соперника россиянин — 15:0.

05:49

Не прошла первая, а после приема Даниила американец дал в аут — 0:2, Медведев повел с брейком во второй партии!

05:48

Медведев снова пошел к сетке, поддавил и заставил оппонента ошибиться — 30:40, брейк-пойнт!

05:47

Пол атаковал, но Медведев продемонстрировал мастерство своей обороны и в итоге ударил так, что соперник отбил с лета далеко в коридор — 30:30.

05:47

Эйс по центру от Томми — 30:15.

05:47

Аут по длине с приема у россиянина — 15:15.

05:46

Двойная ошибка от Пола — 0:15. Пока все очки в сете за Даниилом.

05:45

Опять не было первой подачи, Пол вышел к сетке и держал ситуацию в своих руках, но в итоге ошибся — 0:1, впервые в матче Медведев берет свою подачу, и сразу под «ноль». Это важный момент.

05:45

Нет приема по длине — 40:0.

05:44

Не проходит первая, но после приема второй Медведев исполняет шикарный кросс на вылет — 30:0.

05:43

Начал второй сет с подачи Медведев. Первая не прошла, вторую коротко принял Пол, дальше был обмен воллеями у сетки, в котором американец не попал — 15:0.

05:42

Пожалуй, единственная хорошая новость для российских болельщиков: худший на данный момент сет Даниила Медведева в сезоне позади. Но ситуацию надо исправлять.

05:41

И на этот раз Пол у сетки реализует его — 6:1! Первый сет за американцем.

05:40

Еще удачный серв энд воллей — больше, пятый сет-пойнт.

05:40

Выходит к сетке Пол после выбивающей подачи и закрывает сетку — ровно.

05:39

Медведев вышел к сетке, бросил не очень удачный укороченный, но Пол пробил в сетку, догнав — меньше, брейк-пойнт!

05:39

И снова укороченным отыгрывается россиянин. Соперник догнал мяч, но, тянувшись, не попал — ровно.

05:38

Несколько раз в заднюю линию попал Медведев, но Пол со всем справился и в итоге завершил розыгрыш мощным виннером с форхенда — больше, четвертый сетбол!

05:37

Нет первой подачи. Медведев атакует вторую, а розыгрыш заканчивает шикарным укороченным — ровно.

05:37

Прием Медведева в аут со второй подачи — больше, третий сет-пойнт.

05:36

Пол идет к сетке и ошибается с лета после приема Даниила — 40:40.

05:35

Какой виннер кроссом с форхенда от Медведева в розыгрыше со второй подачи — 40:30, второй сетбол.

05:35

Шикарная подача — 40:15, двойной сет-пойнт. За 24 минуты!

05:34

В сетку бьет с форхенда Даниил при попытке перевода — 30:15.

05:34

Красивый ответ россиянина против вышедшего к сетке оппонента — 15:15.

05:34

Пол выходит подавать на матч, и Медведев ошибается на приеме второй подачи — 15:0.

05:33

Шикарной свечкой Томми завершает гейм в свою пользу — 5:1, так и не может Медведев взять свою подачу.

05:32

Пол идет вперед со второй подачи Медведева, дальше идет немного нелепый розыгрыш, но в конце концов после свечки Медведева американец забивает в свободный корт — 15:40, двойной брейк-пойнт!

05:31

Медведев идет к сетке, но Пол его блестяще обводит — 15:30.

05:31

Ответная ошибка Даниила — 15:15.

05:31

Неудачный перевод от Пола — 15:0.

05:28

В сетку бьет Пол — 4:1, один обратный брейк делает россиянин.

05:28

Шикарный прием Медведева, с которым соперник не справляется — 0:40, тройной брейк-пойнт!

05:27

Очень неудачная попытка укоротить от Томми после приема Даниила — 0:30.

05:27

В первом розыгрыше на подаче Пола он не попадает по длине — 0:15.

05:26

Входит с приемом в корт Пол, а Медведев не перебрасывает сетку — 4:0. уже с двумя брейками впереди американец.

05:25

Ошибка Медведева в розыгрыше — в сетку пробил после острого слайса соперника. Меньше, брейк-пойнт снова.

05:25

Тут не попадает с приема американец — ровно.

05:24

Не проходит первая, а после приема соперником второй Медведев не попадает с бэкхенда — меньше, брейк-пойнт.

05:24

Оба рисковали ударами, но не попал по длине именно Даниил — 40:40.

05:23

Пол принимает в сетку — 40:30.

05:23

Еще ошибка россиянина с задней линии — 30:30.

05:23

Редкое явление: серв энд воллей от Медведева — 30:15.

05:22

Везет американцу — мяч попадает в трос и перелетает через Медведева, летевшего закрывать сетку. 15:15.

05:21

Не прошла первая, со второй Пол вышел к сетке, но ошибся по длине — 15:0.

05:19

И виннерсом в коротком розыгрыше завершает гейм Томми — 3:0.

05:19

Не прошла первая у Пола, но Медведев снова на простом мяче ошибся — 40:0.

05:18

05:17

Оба были у сетки, но Пол сыграл лучше — 15:0.

05:17

И двойная ошибка — 2:0! Пол повел с брейком сразу.

05:16

И еще одна ошибка Медведева, хотя играл правильно, но не попал свечой в корт — 15:40, двойной брейк-пойнт у американца.

05:16

Даниил вышел к сетке, но не справился с одним из ударов соперника — 15:30.

05:15

И опять долгий обмен ударами. Вроде не очень удачно Пол укоротил, но догнавший мяч Медведев не перебросил сетку — 15:15.

05:14

Долгий первый розыгрыш на подаче Даниила заканчивается его красивым виннером справа — 15:0.

05:13

А на этот раз не попадает в корт острым приемом — 1:0.

05:13

Прием на вылет — 40:15.

05:12

Завязывается розыгрыш на второй подаче, но снова россиянин не попадает по длине — 40:0.

05:11

Не принимает по длине Даниил вторую подачу — 30:0.

05:11

Сразу же выбивающая подача и выход к сетке с завершением с лета в свободный корт — 15:0.

05:10

Закончилась разминка. Томми Пол выходит на подачу.

05:06

Прошла жеребьевка, ее выиграл Медведев и выбрал, как обычно, принимать первым.

05:05

Интересно, что в случае победы Медведева в этом матче в Индиан-Уэллс повторится прошлогодний финал. Тогда Алькарас был сильнее в решающем поединке — 6:3, 6:2. Но для начала россиянину надо пройти Пола еще все-таки.

05:03

Теннисисты появились на корте. Сейчас будет разминка.

05:00

Медведев и Пол встречались до сих пор дважды, и обе встречи остались за россиянином. В 2021 году он победил в 1/32 финала «Ролан Гаррос» — 3:6, 6:1, 6:4, 6:3. Ну а в прошлом году Даниил оформил разгром в 1/16 финала турнира в Пекине — 6:2, 6:1.

04:55

Несколько минут назад наконец завершился первый полуфинал, в котором вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас обыграл третью ракетку мира итальянца Янника Синнера — 1:6, 6:3, 6:2. Причем для Синнера это поражение стало первым в сезоне. А еще матч прерывался на три часа из-за дождя. Потому встреча Медведева с Полом начнется так поздно. Ну или рано, если говорить о московском времени.