Победная поступь: Медведев обыграл Андухара на US Open

Медведев победил Андухара и вышел в четвертый круг US Open

В третьем круге US Open, последнего турнира «Большого шлема» в сезоне, вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл испанца Пабло Андухара, занимающим 75-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 6:4, 6:3. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
22:58

Что ж, подводим итог. Несмотря на победу в три сета, матч получился для Даниила сложным. И если по первой партии казалось, что проблем он не испытает, то потом Пабло Андухар все же смог доставить сопернику ряд неприятностей. Тем не менее, Медведев идет дальше — его следующим соперником станет победитель матча между представителем Австралии Алексеем Попыриным и британцем Даниэлем Эвансом. А «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

22:56

Первые слова Медведева сразу после матча:

Я помню, как играл в 2019 году на этом корте. Этот матч был легче и спокойнее для меня, чем предыдущие. Пабло классно боролся, я рад, что смог выиграть в три сета. Я знаю, что зрители хотели бы увидеть пятичасовой матч, но это был бы не лучший вариант. Я доволен, как сыграл, смог показать свой уровень.

22:52

Все! Очередной аут, и Даня выигрывает матч! 6:0, 6:4, 6:3!

22:51

40:15, не все еще решено.

22:50

40:0. Двойная. Щедрый жест от Андухара. Он не только не воспользовался подарком, но и делает аналогичный. Тройной матчбол у Медведева.

22:50

30:0. И еще один.

22:49

15:0, аут у Пабло.

22:48

5-3. Совершенно неожиданно, на ровном месте Даня дарит гейм на своей подаче сопернику.

22:48

0:40 — да что же такое! Сорвался мяч с ракетки у россиянина. Аут и тройной брейк у Андухара.

22:48

0:30, четко по линии принимает Пабло.

22:47

0:15. С ошибки Даня начинает свою подачу, отбивая в аут.

22:45

5-2. Да! Берет Даня гейм — самый затяжной в этом поединке — на чужой подаче. Пабло пробил в сетку, и теперь россиянин подает на матч.

22:44

И брейк у Медведева — Пабло двойную допустил. Возможно, роковую.

22:44

Снова ровно! У сетки Даня четко действует.

22:43

И опять больше у Андухара, достал он укороченный.

22:42

Не отпускает россиянин соперника, уравнивает.

22:42

Все хорошо было у Дани, но очередной прием оказался в аут.

22:41

Ровно опять. Россиянин четко под линию отправляет мяч.

22:40

Больше у испанца, Медведев принял в сетку.

22:39

Ровно. Пабло свечу за пределы корта зарядил.

22:38

30:40, достал Медведев укороченный, но соперник был начеку.

22:38

30:30, теперь уже Андухару пришлось бегать из угла в угол. Не справился — аут.

22:37

15:30, легко парировал Даня укороченный и пробил под заднюю.

22:37

0:30, Медведев принимает в аут.

22:36

0:15, снова пришлось бегать россиянину по корту и открывать углы. Пабло легко решил.

22:36

4-2. Не без приключений, но берет Даня свою подачу.

22:35

Медведев — больше, не оставил шансов в этом розыгрыше сопернику.

22:35

Ровно, Андухар принял в сетку.

22:35

30:40, редкий брейк у испанца, развел он Медведева и мяч по разным углам.

22:34

30:30. Еще один мяч отыгрывает Пабло.

22:34

30:15, аут у Медведева.

22:33

30:0. Сильная подача, в аут принимает Андухар.

22:33

15:0, с эйса начинает Медведев гейм на своей подаче.

22:31

3-2, не позволил Пабло уйти россиянину в отрыв.

22:31

Казалось, будто вообще от ноги Андухара мяч перелетел на половину Медведева — Даня в сетку принял.

22:30

Ровно. Догнал Даня тяжелый мяч, а укоротить не смог.

22:29

Больше у Медведева, не перебросил испанец мяч над тросом.

22:29

Не получилось еще один брейк взять Дане, тоже в сетку попадает.

22:29

40:30, и опять не получается поднять мяч у Пабло, сетка.

22:28

30:30. Рядом с линией получился прием у Медведева, но все же за ней.

22:27

30:15, теперь в сетку уже Медведев бьет.

22:26

30:0, не удался розыгрыш испанцу — сетка.

22:25

15:0, снова укороченный. Блестяще пробил Даня — казалось, мяч в аут летит, но приземлился за сеткой точно на линии.

22:24

3-1, вообще никаких проблем в этом гейме россиянин не испытал.

22:23

40:0, ох, красиво Даня принял! С трудом дотянулся до уходящего мяча и укороченным аккурат через сетку его перевел.

22:23

30:0, эйс!

22:22

15:0. Укоротил Даня — испанец попытался сделать то же самое, но буквально воткнул мяч в сетку.

22:21

2-1, еще один брейк у россиянина! Отлично!

22:20

Медведев, больше! В аут отправляет мяч Пабло.

22:17

15:30. Хотел за спину забросить Даниил сопернику, вышедшему к сетке, но в аут бьет.

22:17

15:15. И у Пабло сетка, не смог укоротить.

22:15

0:15, сетка.

22:15

1-1, ошибается Андухар, мяч очень далеко летит после его приема.

22:14

40:30, снова отлично подает Даня.

22:14

30:30. Мощная подача, Андухар принимает в сетку.

22:14

15:30, аут.

22:13

15:15. Здесь уже Медведев укорачивает, у Пабло не было шансов успеть.

22:13

0:15, укоротил испанец — Даня принял, но ответным ударом Андухар его перехитрил.

22:12

0-1. И снова Даниил отправляет мяч за линию, испанец берет свою подачу.

22:11

Аут у Даниила.

22:10

Два брейка подряд не реализует Даня — принимает в аут, и ровно.

22:10

40:30, не сдается испанец.

22:10

40:15. Снова двойная у Пабло, а у Даниила — двойной брейк.

22:05

В решающем розыгрыше второго сета вновь трос сыграл за Даню — мяч перевалился за сетку, и Андухар успел к нему, но хорошо ударить уже не смог. Аут, и Медведев выигрывает вторую партию, которая оказалась для него намного сложнее первой.

22:04

Взята вторая партия! 2:0!

22:04

Вторым эйсом подряд Медведев возвращает себе преимущество.

22:04

И эйс — снова ровно.

22:03

Неужели занервничал Медведев? Первую двойную в матче допускает.

22:03

Ай! До скрежета зубовного обидно. Должен был решать Даня партию, но попал в сетку. Ровно.

22:02

К сетке поднялся Даниил и сорвал овации, трижды вытащив удары соперника. Больше у россиянина.

22:02

Ровно. Андухар бьет в аут.

22:01

30:40, и первый брейк у испанца.

22:00

30:30. Пабло мощно пробил в угол, а Даня уже качнулся в другую сторону. Не успевал он за мячом.

21:58

5-4. Все-таки не удается россиянину переломить ход гейма, Андухар вплотную приближается. Но, надеемся, свою подачу Даниил не отдаст.

21:57

30:40. Все хорошо сделал Даниил в этом розыгрыше, только сетку перебросить не смог.

21:56

30:30. Хороший розыгрыш, уверенные действия Медведева явно заставляют нервничать испанца — в сетку он бьет. Похоже, что устает Андухар.

21:55

15:30 — не удалось Андухару толком укоротить, ракетка ударилась о корт. Мяч перелетел на половину Даниила, но россиянин легко отправил его в пустой квадрат.

21:55

0:30, снова мимо Даниил пробил.

21:54

0:15, россиянин принимает в аут.

21:53

5-3, укорачивает Медведев и выигрывает еще один гейм.

21:53

40:30, отличная подача Дани, испанец принимает в сетку.

21:53

30:30, за линию отправляет мяч Пабло.

21:52

15:30, сетка.

21:51

15:15, не удается Андухару принять подачу.

21:51

0:15, вышел к сетке Пабло и уверенно пробил в противоход сопернику.

21:49

4-3, все-таки уступает Медведев чужую подачу — но по-прежнему ведет в партии.

21:49

Даня в сетку принимает, преимущество уже у Андухара.

21:48

Впервые в матче не реализует россиянин брейк, ровно снова.

21:48

Двойная, больше у Даниила!

21:47

Ровно, чуть за линию отправляет мяч испанский теннисист.

21:47

30:40, Медведев — мимо.

21:46

30:30, вынуждает россиянин ошибиться соперника. В аут бьет Пабло.

21:45

15:30, удалась подача испанцу, не справился Даня с приемом.

21:45

15:15, теперь Даниил за пределы корта бьет.

21:44

15:0, аут у Андухара.

21:43

4-2. Затяжной розыгрыш заканчивается укороченным от Даниила, на который Пабло успевает, но бьет за линию.

21:42

40:30. Эйс! Кажется, сам на себя разозлился Даня.

21:42

30:30, еще один аут.

21:42

30:15, чуть ошибся россиянин на приеме — аут.

21:41

30:0. Легко разыгрывает Медведев и этот мяч.

21:41

15:0, мощнейшая подача Даниила, и не справляется Андухар с приемом.

21:39

3-2, пока стопроцентная статистика по брейкам у Даниила — четыре из четырех. Продолжать в том же духе нужно: хватит с испанца двух выигранных геймов.

21:38

40:0, брейк-пойнт. В сетку попадает Пабло.

21:38

30:0, ахнула арена: успел Даниил на укороченный и не оставил сопернику шансов.

21:37

15:0, выигрывает Даниил мяч на чужой подаче. Еще один брейк не помешал бы.

21:36

2-2, а вот теперь в «молоко» бьет Пабло. Счет равный, но он не должен вводить в заблуждение: Даниил намного сильнее соперника смотрится.

21:35

40:30, не удался россиянину удар под заднюю линию — аут.

21:35

40:15, не получится сухого гейма у Даниила — аут.

21:34

40:0, эйс!

21:34

30:0 — а вот теперь аплодируют уже громче: Медведев красиво поймал испанца на противоходе.

21:34

15:0. Уверенно переигрывает Даниил соперника. Раздаются жидкие аплодисменты — публика поддерживает испанца.

21:32

1-2. В сетку бьет Даниил, и испанец выигрывает второй гейм на своей подаче.

21:31

15:40. Мощно подал Пабло — Даниил принял, но следом мяч улетел в пустой квадрат, куда он не успел переместиться.

21:30

15:30, укорачивает испанец, Медведев не успевает.

21:30

15:15, хорошо принял Андухар укороченный и мощно пробил в свободный угол.

21:29

15:0, вновь за пределы корта бьет испанский теннисист.

21:29

1-1, уверенно выигрывает Даниил свою подачу.

21:28

40:15, впрочем, Медведев не позволяет сопернику лишнего.

21:28

30:15, отыграл Пабло один мяч.

21:27

30:0. Очень долгий и эффектный розыгрыш заканчивается свечой Андухара в аут — хотя Медведев был у сетки, и ничто не мешало испанцу попадать. Но чуть за линией мяч оказался.

21:25

15:0, срывает прием Андухар, мяч летит в аут.

21:25

0-1. С большим трудом, но все же Андухар выигрывает гейм и создает некое подобие интриги.

21:24

Когда хорошо, тогда хорошо: отлично укоротил испанец, Даниил не успел на мяч.

21:23

Андухар в сетку попадает. Продолжается гейм.

21:22

Красиво Пабло переиграл соперника у сетки, больше у испанца.

21:22

Ровно — не собирается россиянин просто так отдавать гейм.

21:21

30:40 — редкая классная подача удалась Пабло, Медведев отправил свечу в аут на приеме.

21:21

30:30. Хорошо действовал Медведев, но все же в аут пробил.

21:20

30:15. Хотел по линии пробить Андухар, и никто ему не мешал, но — аут.

21:19

15:15, в сетку принимает Даниил.

21:18

15:0. Затяжной розыгрыш, и бьет в аут Пабло на своей подаче.

21:17

Сверхуверенно выиграл первый сет Даниил. Пока совершенно непонятно, за счет чего испанец может хотя бы навязать борьбу. Три брейка из трех, семь виннерсов, три невынужденные ошибки у россиянина. У его соперника статистика куда печальнее.

21:16

1:0 в матче!

21:15

40:15, еще один легкий мяч — и сетбол.

21:15

30:15. А вот теперь сетка помогла россиянину — мяч отскочил от троса и перевалился на чужую половину, вынудив Андухара выдвинуться вперед. Даниил легко расстрелял пустой угол.

21:15

15:15 — и у Даниила сетка.

21:14

15:0, в сетку испанец попал.

21:12

5-0. Очень долго настраивался Андухар на подачу, но это ему не помогло. Красивым ударом под дальнюю линию россиянин поставил точку в гейме.

21:11

40:0, и снова двойную допускает Андухар.

21:11

30:0, великолепную скорость показал Медведев, перемещаясь из одного угла в другой. И у сетки спокойно переиграл соперника.

21:10

15:0, далеко-далеко в аут летит мяч после удара Пабло.

21:09

4-0. Очень быстро выиграл свой гейм Даня, закончив эйсом. Совсем ничего не смог сделать испанец.

21:09

30:0, без проблем выигрывает мяч Медведев.

21:08

15:0, красиво Даниил развел соперника и мяч по углам.

21:06

3-0. За здравие начал гейм Андухар, но сам отдал преимущество. В последнем розыгрыше угодил в сетку, и второй брейк оформляет Медведев.

21:05

40:30, в очередной раз отправляет испанец мяч в аут, и уже Даниил впереди.

21:04

30:30, снова неточен испанец, мяч улетает за пределы корта.

21:03

15:30, аут у Андухара.

21:03

0:30, и еще раз в сетку, теперь — на приеме.

21:02

0:15. Хороший был розыгрыш, но при попытке сыграть укороченный россиянин попал в сетку.

21:01

2-0, без видимых затруднений выигрывает Медведев и второй гейм.

21:01

40:15. На тоненького! Прямо в линию попал Даня.

21:00

30:15, еще один легкий мяч для Даниила.

21:00

15:15 — а вот теперь блестящая подача! Не удается прием Андухару.

20:59

0:15, в аут бьет Медведев первый мяч на своей подаче.

20:58

1-0, берет Даниил гейм на чужой подаче. Долго разыгрывался последний мяч, и пришлось россиянину побегать по корту. Но в итоге Андухар пробил в аут.

20:57

Двойную допускает Пабло, 40:15.

20:56

Должен был испанец укорачивать, но ему неудобно было тянуться до мяча после кросса Медведева. В сетку попал Андухар, 30:15.

20:56

Сетка у Даниила, 15-15.

20:55

Андухар на подаче и проигрывает первый розыгрыш. 15-0 в пользу Медведева.

20:55

Итак, начинается игра!

20:50

На корте спортсмены, идет разминка.

20:45

Матч между Халеп и Рыбакиной закончился — румынка победила со счетом 7:6, 4:6, 6:3. Тем временем, матч с участием Медведева перенесен еще на пять минут — начало ожидается в 20.50.

20:40

Даниил Медведев пока не проиграл на турнире ни одного сета. В первом круге он победил француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 6:3, 6:1. А во втором круге россиянин взял верх над немцем Домиником Кепфером — 6:4, 6:1, 6:2.

20:35

Наш поединок пройдет на втором по значимости корте имени Луи Армстронга вторым запуском, по окончании встречи Елены Рыбакиной из Казахстана и румынки Симоны Халеп. На корте по расписанию Андухар и Медведев должны появиться в 20.45 мск.

20:30

В третьем круге Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке встречаются 75-я ракетка мира испанец Пабло Андухар и российский теннисист Даниил Медведев, посеянный под вторым номером. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.