Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Рождественский сюрприз от «Витязя» для ЦСКА

ЦСКА одержал волевую победу над «Витязем»

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ. В одном из самых интересных матчей дня «Витязь» едва не остановил лидера – ЦСКА.

ЦСКА (Москва) – «Витязь» (Подольск) – 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Лидер чемпионата ЦСКА одержал волевую домашнюю победу над подольским «Витязем». Первый период прошел в достаточно вязкой борьбе и практически без моментов у ворот. Счет во втором периоде открыл армеец Дамир Жафяров, поразивший ворота на 39-й минуте после передачи Евгения Короткова.

После второго перерыва обилие удалений у обеих команд существенно изменило картину игры, добавив ей остроты. Не обошлось и без драки – в середине периода добавили игре огоньку Дмитрий Цыганов и Никита Зайцев.

Вскоре «Витязь» сумел использовать большинство после удаления Григория Панина. С разрывом в 28 секунд Никита Выглазов сначала сравнял счет, а затем Вячеслав Солодухин вывел гостей вперед. Затем команды вновь заиграли в равных составах, и тут уже шанс получили хозяева. Игорь Григоренко при поддержке Александра Радулова восстановил равновесие, сделав счет 2:2.

Незадолго до сирены, возвещающей о конце третьего периода, Игорь Головков получил 5+20 минут штрафа за удар в голову армейца Дениса Денисова, так что овертайм армейцы провели в большинстве. Реализовать его смог неутомимый лидер нападения ЦСКА Стефан да Коста, щелчком в одно касание пробивший Лисутина.

Для ЦСКА это пятая победа подряд. «Витязь», в свою очередь, потерпел шестое кряду поражение, хотя вполне наиграл в этой встрече на нечто большее

«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Третья встреча команд из Татарстана завершилась, как и две предыдущие, победой казанцев. Хозяева повели в счете на третьей минуте благодаря голу Кирилла Петрова. Однако затем пропустили дважды — от Дэна Секстона и Мэтта Андерсона – и ушли на перерыв в роли догоняющих.

Но «Ак Барс» не опустил рук. Но во втором периоде Шелдон Брукбэнк восстановил равновесие при поддержке Джастина Азеведо. А затем последний уже в третьем периоде принес своей команде победу над принципиальным оппонентом.

Для «Ак Барса» эта победа стала четвертой подряд.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

«Барыс» одержал выездную победу над «Салаватом Юлаевым». Первый период получился безголевым. Счет на 33-й минуте открыл уфимец Дмитрий Семин, подправивший шайбу после броска Кирилла Кольцова. Однако уже через минуту гости отыгрались усилиями Романа Старченко.

В начале третьего периода североамериканская тройка клуба из Астаны реализовала большинство после удаления Антти Пильстрема, когда Дастин Бойд выдал Найджелу Доусу прекрасный пас на пустой угол.

В третьем периоде «Салават» имел несколько возможностей отыграться и демонстрировал недюжинное желание. Но реализовать свои моменты у хозяев не получилось. А за четыре секунды до финальной сирены шайба после броска Кевина Даллмэна закатилась в пустые ворота, окончательно перечеркнув все надежды команды из Уфы.

Таким образом, «Барыс» прервал серию из четырех поражений подряд и обошел «Салават» в борьбе за пятое место Восточной конференции.

Другие результаты игрового дня:

«Сочи» — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:4, 1:0, 0:0)


«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Северсталь» (Череповец) – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)


«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти) – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Телеведущий Куличков взялся за здоровье из-за жены: «Натыкала»
Маск одним словом отреагировал на новость о рождении у него 13-го ребенка
Ученые обнаружили грибы, способные разрушать пластик в океане
Еще одно землетрясение произошло у побережья Южных Курил
Нетаньяху призвал разоружить «Хезболлу»
Apple отложила дату выхода части нейросетевых функций
Глава МИД Франции прокомментировал позицию ЕС по территориальным уступкам Украины
Появилась карта интересующих Трампа ресурсов Украины
Названы три серьезных неисправности автомобилей LiXiang в России
Во Франции подтвердили, что Париж проведет саммит ЕС по безопасности
Путин наградил медалями Пушкина троих казахстанцев
Шторм выбросил на пляжи Кубани новые фракции мазута
Ученые выяснили, как долго длится «послевкусие» от секса
В Британии предсказали ухудшение позиций ВСУ к лету
Житель Белгородской области получил ранение в результате удара ВСУ по машине
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию
Пятеро мигрантов изнасиловали школьницу в российском городе
Президент Финляндии прокомментировал проведение Мюнхенской конференции
Все новости