Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА помог аутсайдеру

ЦСКА уступил «Югре» в овертайме

Теневой лидер Восточной конференции «Барыс» первым преодолел рубеж в 100 заброшенных шайб в регулярном чемпионате. Московский ЦСКА, трижды ведя в счете, в овертайме уступил прервавшей 10-матчевую безвыигрышную серию «Югре».

«Нефтехимик» — «Донбасс» — 2:0

После расторжения контракта с Владимиром Крикуновым руководство «Нефтехимика» доверило команду Дмитрию Балмину.

Пока он руководит игрой в статусе исполняющего обязанности главного тренера, но имеет все шансы занять пост на постоянной основе.

Под руководством Балмина после перерыва, связанного с Кубком «Карьялы», клуб из Нижнекамска одержал третью победу подряд. Игра с «Донбассом» началась с быстрого гола хозяев. Он был забит уже в первой же смене. После броска Дмитрия Космачева очень удачно подставил клюшку под шайбу Мартин Цибак.

После этого инициатива перешла к гостям. «Победу мы добыли благодаря характеру ребят и вратарю», — приводит слова Балмина официальный сайт «Нефтехимика».

Согласился с коллегой и наставник «Донбасса» Андрей Назаров. «У нас были моменты для взятия ворот, но ведь не забили! — цитирует главного тренера украинской команды официальный сайт «Нефтехимика». — Проигрывает тот, кто забивает меньше».

Назаров сделал все возможное, чтобы его команда забила. За две с лишним минуты до сирены «Донбасс» снял вратаря, пытаясь отыграться. Только закончилось дело шайбой, которую в пустые ворота забросил Роман Людучин.

ЦСКА — «Югра» — 3:4ОТ

Московские армейцы, занимавшие перед матчем с «Югрой» четвертое место в Западной конференции, были недовольны своим положением в турнирной таблице. «Мы стараемся брать три очка в каждом матче, и нас не может устроить четвертое место, — приводит слова капитана армейцев Алексея Морозова «Р-Спорт». — Пауза, связанная с Еврохоккейтуром, пошла команде на пользу. Вернулись в строй травмированные ребята, и у нас набирается полный состав».

Казалось, с таким настроем москвичи не должны были испытать проблем во встрече с «Югрой», проигравшей до визита в столицу 10 матчей подряд.

Уже на 4-й минуте в большинстве Александр Фролов открыл счет, но у ЦСКА последовало удаление Дэвида Немировски, и «Югра» усилиями Марека Трончински отыгралась.

Первый период получился богатым на голы. Сначала Игорь Григоренко и Артем Булянский обменялись шайбами в равных составах, а затем Морозов вывел армейцев вперед. Гости снова сравняли счет в начале третьего периода, а в овертайме первым же броском Трончински оформил дубль, принес два очка «Югре» и прервал печальную безвыигрышную серию.

«Динамо» Р — «Автомобилист» — 3:1

Продолжают уверенную поступь в регулярном чемпионате рижские динамовцы. Мало кто ожидал, что уступающая многим российским грандам в плане финансирования латвийская команда будет держаться в тройке лидеров Запада. Как и участие «Автомобилиста» в борьбе за зону плей-офф на Востоке.

В рижском матче хозяева в первом периоде забросили две шайбы. Счет открыл Виталий Павлов, а затем отличилось первое звено. С передач Пола Щехуры и Марцела Хоссы забросил Кайл Уилсон.

Во втором периоде после удалений Эдуарда Левандовского и Игоря Емелеева рижане минуту и 23 секунды играли впятером против троих соперников.

Пробить Евгения Лобанова динамовцам не удалось, а в начале третьей 20-минутки Алексей Семаков вернул интригу в матч. Правда, в середине периода хозяева снова добились комфортного преимущества в две шайбы после точного броска Марцела Гашчака.

В концовке уральцы рисковали. Они сняли вратаря, когда играть оставалось еще почти три минуты. Заперев хозяев в своей зоне, «Автомобилист» заставил сфолить Мариса Бичевскиса. Ворота Микаэля Телльквиста гости штурмовали уже вшестером против четверых, но счет так и не изменился.

«Слован» — «Авангард» — 3:1

В ходе турне по четырем столицам «Омские Ястребы» потерпели три поражения, и матч в Братиславе был последним шансом прервать безвыигрышную серию. Победный рецепт предложил в интервью «Авангард-ТВ» словацкий легионер омского клуба Иван Баранка: «Больше бросать и лезть на «пятак».

Подобный рецепт можно считать универсальным.

Вот только применить его на практике не так-то просто. Хотя в столице Словакии гости первыми открыли счет. В начале второго периода отличился Дмитрий Семин. Еще до перерыва усилиями Милана Бартовича и Петера Олвецки «Слован» вышел вперед.

В середине третьего периода Михел Миклик увеличил преимущество хозяев. Как ни старался Милош Ржига завести своих парней, «Авангарду» не удалось одержать победу в этой выездной серии. «Слован», к радости десяти с лишним тысяч болельщиков, удержал победный счет.

«Лев» — «Барыс» — 2:2

В открытый хоккей сыграли в Праге. В первых двух периодах команды нанесли по воротам 64 броска, причем они распределились поровну между «Левом» и «Барысом». В поте лица трудились Петри Веханен и Виталий Еремеев.

Первыми успеха добились гости, причем шайба, заброшенная Талгатом Жайлауовым, стала для «Барыса» сотой в нынешнем регулярном чемпионате.

Казахстанская команда первой в КХЛ достигла этого гроссмейстерского рубежа.

Спустя 23 секунды после начала второй 20-минутки хозяева усилиями Якуба Клепиша отыгрались.

Счет второй сотне шайб «Барыса» в регулярном чемпионате открыл в третьем периоде Роман Старченко. Проигрывая одну шайбу, «Лев» снял вратаря еще за две минуты и 13 секунд до сирены. Правда, периодически Веханен вынужден был возвращаться в ворота.

Традиционный для подобных концовок ход часто оборачивается голом в пустые ворота, но «Лев» сумел забить, играя вшестером против пятерых. Веханен окончательно вернулся в ворота, а командам пришлось играть овертайм. Победу гостям за 25 секунд до его окончания принес оформивший дубль Жайлауов.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны РФ отчиталось о суточных потерях ВСУ на Донецком направлении фронта
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Строители во время сноса школы нашли 104-летнюю капсулу времени
Экран бюджетного Samsung оказался лучше, чем у iPhone 14 Pro Max
В центре Москвы поймали змею необычного окраса
Все новости