Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Промежуточная победа «Жальгириса»

«Жальгирис» стал победителем первого этапа Единой лиги ВТБ

Финишировал регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. Лучшей командой первого этапа стал «Жальгирис», который по ходу сезона дважды обыграл ЦСКА, а в плей-офф впервые попала и казахстанская «Астана».

В понедельник матчем «Химок» и «Красных Крыльев» завершился групповой этап Единой лиги ВТБ, который длился с начала октября. Подмосковная команда одержала победу благодаря дальнему броску за 17 секунд до конца основного времени финского защитника Петтери Копонена, который на минувшей неделе был признан самым ценным игроком тура в Евролиге. Победа позволила подопечным Римаса Куртинайтиса занять первое место в группе А и вместе с УНИКСом они начнут плей-офф Единой лиги с 1/4 финала.

Лучшей же командой по итогам регулярного сезона стоит признать каунасский «Жальгирис», который первенствовал в группе В с результатом, близким к 100-процентному. У литовского клуба оказалось больше всех побед и всего два поражения.

Что примечательно, каунасцы дважды сумели обыграть ЦСКА, при этом армейцы оказались сильней соперника в другом международном турнире – Евролиге.

Те результаты предопределили исход борьбы в группе В, причем обе команды существенно оторвались от остальных соперников. Если говорить о споре команд второго эшелона, то отметим, что «Красные Крылья» только за счет дополнительных показателей, к которым, в частности, можно отнести общее количество набранных очков, опередили «Спартак». В группе В на третьем месте уверенно закрепился полуфиналист Еврокубка УЛЕБ «Локомотив-Кубань».

Из зарубежных команд, кроме «Жальгириса», в плей-офф попали только клубы из Казахстана, Украины и Латвии.

Интрига сложилась в группе А, где по итогам заключительных матчей в плей-офф впервые попала «Астана», выигравшая в гостях у эстонского «Калева» в овертайме.

А эстонцы не сумели уйти с последнего места и сыграют в квалификации за право попасть в основной турнир Единой лиги ВТБ в следующем сезоне. При этом неожиданно не попал в плей-офф другой литовский клуб, также участвующий в Евролиге, «Летувос Ритас».

В первом раунде плей-офф, стартующем в мае, серии пройдут до двух побед, а в последующих стадиях, включая финал – до трех. Отметим, что с будущего сезона, чемпионат Единой лиги ВТБ станет единственным, который будет определять и чемпиона России после того, как, по крайней мере, будут упразднены соревнования под эгидой ПБЛ.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата России.

Картина дня
Симоньян вышла на связь с соболезнованиямиЗеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливаетЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Стало известно о попытке силового захвата власти в РоссииСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьСын сбежал, а дочь не говорит по-русски: вся правда о РоднинойКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаФото детей актеров с нетипичной внешностьюИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияЧто Кедми сказал о Зеленском?Зеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИ
Новости и материалы
Родителей подростков будут уведомлять о выдаче банковских карт их детям
Сборная Бразилии по футболу уволила тренера
Россиян предупредили о новом способе мошенничества с участием детей
Канада отказалась от сотрудничества с Россией по Арктике
В FIS рассказали о возможном допуске россиян
Украинский беспилотник атаковал город в Белгородской области
Российский тренер заявил, что поражение «Локомотива» не стало сенсацией
Трамп потребовал распустить формирования шиитов в Ираке
Стало известно о ситуации в Краснояружском районе Белгородской области
Россиянин пытался взыскать с компании долг по зарплате и стал фигурантом дела
Зеленский рассказал об укомплектовании украинской армии
Карпин рассказал, что будет, если Россию пригласят на чемпионат мира
37-летний Джокович вышел в финал теннисного турнира в США
В Белом доме рассказали о планах США насчет Гренландии
Мужчина с ребенком перевернулись на лодке в Адыгее и не смогли выплыть
Хью Джекман кардинально сменил имидж на камеру
Россиянка избила приемную дочь и попала под суд
В США рассказали о статусе соглашения о прекращении огня в Черном море
Все новости