Метта нарушил мир

Игрок «Лейкерс» травмировал соперника

Два очка Тимофея Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Орландо». Форвард «Лейкерс» Метта Уорлд Пис нанес серьезную травму защитнику »«Оклахомы» Джеймсу Хардену. «Сакраменто» нанес «Шарлотт» 20-е подряд поражение.

Два овертайма потребовалось «Лейкерс» и «Оклахоме» для выявления победителя. В итоге успех праздновали хозяева, выигравшие заключительный игровой отрезок со счетом 17:9. Лидер «Лейкерс» Коби Брайант набрал 26 очков, вторым по результативности у победителей стал По Газоль, оформивший дабл-дабл (20+14 подборов). А самым результативным в матче стал форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант с 35 очками.

Нельзя не отметить, что во время матча был удален форвард «Лейкерс» Рон Артест (или Метта Уорлд Пис — кому как удобнее).

Во время празднования очередного попадания мяча в корзину в концовке второй четверти Артест отмахнулся от Джеймса Хардена, которому угодил локтем в голову.

Пока пострадавший лежал, корчась от боли, на паркете чуть не завязалась потасовка. За партнера пытался заступиться центровой Серж Ибака. Благо, что дальше словесной перепалки дело не зашло. В результате, Харден получил сотрясение мозга и сроки его возвращения на паркет неизвестны.

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов набрал два очка за девять минут и 13 секунд в победном домашнем матче против «Орландо» (101:74). Самым результативным игроком матча стал форвард гостей Райан Андерсон (24). Лучшими в составе хозяев стали Джавэл Макги и Данило Галлинари, на счету которых по 17 очков.

«Нью-Йорк» в равной борьбе одолел на чужом паркете «Атланту» с разницей всего в одно очко. В этой игре не принимал участия центровой «Нью-Йорка» Тайсон Чендлер, который попросил у главного тренера команды Майка Вудсона день отдыха из-за усталости, к тому же его беспокоит левое колено. Лучшим в составе победителей стал Кармело Энтони, набравший 39 очков.

«Майами» в упорной борьбе одолел дома «Хьюстон». Хозяева уступали вплоть до четвертой четверти, которую выиграли со счетом 31:19. А итоговое преимущество флоридцев составило девять очков.

Стоит отметить, что «Хит» недосчитался Дуэйна Уэйда (вывих пальца), Криса Боша, восстанавливающегося от травмы ноги, и Ронни Тюриафа, испытывающего проблемы с ахилловым сухожилием.

Даже без Тима Данкана, Тони Паркера и Ману Жинобили «Сан-Антонио» не испытал серьезных проблем в матче с «Кливлендом». Все четверти окончились в пользу хозяев. В итоге, игра завершилась со счетом 114: 98 .

Разыгрывающий «Лос-Анджелес Клипперс» Крис Пол набрал 33 очка и сделал 13 передач в матче против своей бывшей команды «Нью-Орлеан Хорнетс». Дабл-даблом также отметился его партнер Блэйк Гриффин, на счету которого 21 очко и 15 подборов. «Сакраменто» нанес «Шарлотт» 20-е подряд поражение, что является рекордом команды. Форвард «Миннесоты» Кевин Лав, недавно перенесший сотрясение мозга, больше не сыграет в этом сезоне, несмотря на то, что врачи дали ему разрешение. Просто руководство клуба решило не рисковать своим лидером.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.