Черная полоса «Детройта»

«Детройт» проиграл «Рейнджерс»

«Детройт» потерпел шестое поражение подряд, уступив «Рейнджерс». Судьба матча решилась в овертайме. «Баффало» победил «Монреаль», а «Чикаго» обыграл «Ванкувер».

Регулярный чемпионат НХЛ вышел на финишную прямую, а у «Детройта», похоже, серьезные проблемы. В преддверии Кубка Стенли «Красные крылья» методично проигрывают один матч за другим. В ночь на четверг «Ред Уингз» потерпели шестое поражение подряд. На этот раз в роли обидчика команды из «города моторов» выступил один из сильнейших клубов лиги — лидер Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс».

Начал матч «Детройт» хорошо. На четвертой минуте гости провели удачную позиционную атаку, завершившуюся точным броском с дальней дистанции Хенрика Зеттерберга. Пальнул швед не сильно, однако голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист на выстрел соотечественника среагировал поздно. Неудивительно: в момент броска обзор скандинавскому голкиперу перегородили столпившиеся в зоне нью-йоркского клуба хоккеисты.

В середине периода Лундквист выступил в качестве ассистента. Навыков Евгений Малкина и Сидни Кросби шведу при этом не потребовалось.

Оказалось достаточно передать шайбу Бредду Ричардсу у своих ворот. Гол Ричардс соорудил, что называется, на загляденье. К воротам Ти Конклина форвард промчался через всю площадку, попутно обыграв троих оппонентов. Вратаря Ричардс перехитрил без проблем.

Следующий гол зрители, собравшиеся в «Мэдисон Сквер Гарден», увидели лишь в овертайме. К радости нью-йоркских любителей хоккея, победную шайбу забросили «рейнджеры». Райан Кэллахэн мощнейшим броском поразил верхний угол ворот противника.

После матча главный тренер «Рейнджерс» Торторелла не поскупился на комплименты в адрес Кэллахэна.

«Он замечательно сыграл в третьем периоде и овертайме, — сказал Торторелла. — Он много делает для нашей команды. Логично, что именно Райан забросил победную шайбу. Кэллахэн — наш лучший игрок».

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк провел на льду почти 19 минут. Наш форвард нанес два броска, с которыми Лундквист, признанный первой звездой матча, как видим, справился.
<1>
Не хочет пускать в плей-офф Александра Овечкина «Баффало».

Главный конкурент «Вашингтона» в родных стенах победил «Монреаль». Великий канадский клуб о Кубке Стэнли и не мечтает. «Канадиенс» плетутся на последней строчке в Восточной конференции. В каждом из периодов «Сейбрс» забросили по шайбе. Отличный матч провел голкипер «Баффало» Райн Миллер. В активе серебряного призера Олимпиады в Ванкувере шатаут.

У «Каролины» шансы на попадание в первую восьмерку остаются. Домашняя победа над «Флоридой» их лишь укрепила. Шансы эти, впрочем, совсем невелики. Не то что у «Ванкувера», практически обеспечившего себе высокое место на Западе. «Кэнакс» могут себе позволить вольности. Например, проиграть «Чикаго». «Блэкхоукс» минувшей ночью одолели канадский клуб со счетом 2:1.

Ознакомиться с другими новостями можно на странице НХЛ.