Леброн спалил «Торонто»

30 очков Леброна Джеймса позволили «Майами» обыграть «Торонто»

30 очков Леброна Джеймса помогли «Майами» обыграть «Торонто». «Хит» одержали 12 победу дома в 13 матчах. «Бостон» уверенно обыграл «Мемфис».

Минувшей ночью в НБА было сыграно лишь два матча. Не удивительно, учитывая Super Bowl.

«Майами» не прилагая максимум усилий справился с «Торонто». По сути, для победы хватило усилий Леброна Джеймса и Дуэйна Уэйда. Первый набрал 30 очков. Второй был скромнее и ограничился 25.

«Майами» с самого начала матча начал отрываться в счете и во второй половине преимущество составляло 16 очков.

Но «рапторам» удался камбэк. Рывок 12:0 позволил подобраться к «Хит» на расстояние одной точной «трешки». Джеррид Бэйлесс мог сравнять счет за три минуты до конца четвертой четверти, но промазал из-за дуги. Затем Леброн набрал четыре очка подряд и игра была сделана.

Львиную долю очков «Майами» набрал с линии штрафных бросков, реализовав 29 попыток из 34.

«Мы подходили к этой игре зная, что нам будет не просто и что придется именно потрудиться, чтобы заработать победу, — признался после игры главный тренер «Майами» Эрик Споелстра. – Что ж, мы справились. Забираем победу и двигаемся дальше».

«Торонто» бросал на 13 штрафных меньше. «Они бросили 34 раза с линии штрафных, мы 21, — сокрушался наставник «Рапторс» Дуэйн Кейси. – Это довольно странно. В любом случае, думаю, что все зрители видели, как мы боролись и делали это до последней секунды. Что ж, мы принимаем это поражение… И эти сомнительные свистки арбитров».

Если Леброн и Уэйд в этой игре были «горячи», то от Криса Боша веяло холодом.

Он попал лишь три раза с игры из 13 попыток. Шейн Батье заразился от Боша и не смог попасть ни разу.

Тем не менее «Майами» победил. В 13 матчах на своем паркете «Хит» уступили лишь однажды. Леброн же уже в 13 играх сезона, в которых набирает минимум 30 очков.

Во втором матче дня «Бостон» легко справился с «Мемфисом» — 98:80.

Обычно «Мемфис» здорово играет в обороне, но на этот раз их защита не работала.

В отчетном матче «Бостон» набрал 26 очков в быстрых атаках. Именно в этом главный тренер «Гризлис» видит главную причину поражения. Док Риверс же отметил игру в защите своей команды. «Оборона стала ключом в последние недели для нас, — сказал тренер «Бостона». – Парни стали здорово работать. Все друг с другом разговаривают, подсказывают. Для любого тренера такая атмосфера – просто праздник».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.