Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Минске вспомнили «Локо»

В Минске прошел вечер-реквием в память хоккеистов «Локомотива»

На трибунах спортивного комплекса «Минск-арена», где в четверг должен был начаться матч между минским «Динамо» и ярославским «Локомотивом», прошел вечер-реквием в память о погибших. На мероприятие прибыл и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена» вместо запланированного матча состоялся вечер-реквием, посвященный памяти хоккеистов ярославского «Локомотива», сообщило белорусское агентство БЕЛТА.

Федерация хоккея Белоруссии пригласила болельщиков, которые приобрели билеты на матч, принять участие в этом траурном мероприятии. Прямую трансляцию события вел Первый национальный телеканал Белоруссии, а также КХЛ-ТВ.

В Минске почтить память погибших хоккеистов «Локомотива» пришли все те люди, которые собирались в этот день посетить игру. Приехал и президент Белоруссии Александр Лукашенко, который вышел на площадку в форме национальной сборной страны и произнес речь.

Ни одного билета сдано обратно в кассы не было.

На трибунах — аншлаг. На лед вышли хоккеисты минского «Динамо». На площадке также выставили портреты игроков «Локо». В исполнении симфонического оркестра звучала траурная классическая музыка.

Зрители вставали со своих мест и аплодировали. Под сводами «Минск-Арены» звучала овация. На табло мелькали фотографии игроков «Локомотива». Каждого хоккеиста болельщики приветствовали бурными аплодисментами.

Фото игроков на табло сменили фрагменты матча «Локомотив» — «Динамо» (Минск), сыгранного на августовском турнире в Риге. Тогда «Локо» выиграл со счетом 3:0. На трибунах присутствовало все высшее руководство Белоруссии: глава Совбеза, спикер парламента, мэр Минска... Все пришли на арену с цветами.

Средства, полученные от продажи билетов на матч «Локомотив» — «Динамо», который должен был состояться в четверг в белорусской столице, будут переданы родственникам погибших хоккеистов,

Собственно, подобные акции проходили в разных городах России.

Московские болельщики почтили память хоккеистов «Локо» у представительства правительства Ярославской области при правительстве РФ. Хоккейные и футбольные болельщики встретились в вестибюле станции метро «Арбатская», после чего проследовали к представительству правительства Ярославской области, куда принесли цветы и свечи.

Почтить память хоккеистов пришли несколько сотен человек, в том числе футболисты московского «Локомотива» Маринато Гилерме и Магомед Оздоев. При этом сотрудники полиции грамотно разделили потоки болельщиков, акция памяти прошла без инцидентов.

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал, что в четверг тренировка петербургской команды началась с минуты молчания в память о погибших в результате авиакатастрофы под Ярославлем.

«То, что случилось, – ужасно, – сказал Чемпионату.com Спаллетти. – Мы с игроками сегодня собрались перед тренировкой, организовали минуту молчания, потому что мы хотели бы быть ближе к семьям погибших, со всеми, кто скорбит. То, что произошло, это невероятно, и я надеюсь, такого больше никогда не будет. Погибло больше 30 молодых и успешных людей. Это большая трагедия для всей России».

Хоккейный клуб ЦСКА планирует организовать поездку в Ярославль, чтобы отдать дань памяти погибшим в среду в авиакатастрофе хоккеистам ярославского «Локомотива», сообщил РИА «Новости» вратарь армейцев Сергей Гайдученко.

«Как только клуб узнает дату панихиды, он организует поездку в Ярославль, то есть вся команда наша, все руководство, поедем на автобусе и отдадим почести команде, проводим в последний путь», – сказал Гайдученко, который играл за «Локомотив» в 2008-2010 годах.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Континентальной хоккейной лиге можно узнать на странице КХЛ.

Новости и материалы
Полицейские накрыли подпольный покерный клуб в новосибирском подвале
Российским водителям предложили переделать китайские Tank 300 в Mercedes Gelandewagen
На Украине объявили в розыск главу МИД Приднестровья
Песни из благотворительного альбома «Голос мой услышь» вышли в лидеры стримингов
Эксперт назвал ошибочной попытку США сломить Россию с помощью Украины
В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника
СПЧ представит предложения по репатриации граждан РФ из недружественных стран
Стали известны условия содержания Промеса в тюрьме
Создан робот, отвечающий улыбкой на улыбку
Девятый обвиняемый в теракте в «Крокусе» частично признал свою вину
В Санкт-Петербурге задержали главу муниципалитета
Стилист раскрыла стоимость нарядов жены Канье Уэста
Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом
GAC запатентовал в России названия своих суперкаров
Дело о теракте в «Крокусе» ведут следователи по военным преступлениям
Байден пригрозил России наказанием за арест Гершковича
Таджикистан не получал от РФ данные о задержании девятого фигуранта дела «Крокуса»
В МЧС рассказали о кинологических расчетах, работавших на месте теракта в «Крокусе»
Все новости