Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клубы разобрали сборную

«Зенит» предложил «Арсеналу» за Андрея Аршавина 7 млн фунтов

«Зенит» предложил за Андрея Аршавина 7 млн фунтов, Юрий Жирков будет в течение недели тренироваться в Казани с «Рубином», а Павел Погребняк отправится в расположение «Динамо». Тогда как Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов и Аршавин будут заниматься с клубами, откуда уезжали в Западную Европу.

Футболистам сборной России, у которых завершен клубный сезон, необходимо поддерживать форму в преддверии отборочного матча Евро-2012 с Арменией. Подготовку игроки национальной команды начнут в понедельник, 30 мая. При этом в ближайшие дни легионеры могут провести переговоры насчет возможного возвращения в Россию уже летом. Как пишет британская пресса, «Зенит» уже сделал «Арсеналу» свое предложение по Аршавину, однако сумма вызывает недоумение.

Впрочем, необязательно в таком случае игроки сборной окажутся именно в тех клубах, где тренируются в эти дни.

Выбор Жирковым именно Казани неслучаен. «Сезон для «Челси» завершен, команда уже в отпуске. Я вернулся в Россию и вместе с семьей отправился в Казань, где у нас много родственников. Мы давно хотели туда съездить, — передает Bobsoccer слова Жиркова. — Вместе с тем мне необходимо поддерживать форму перед матчами сборной России. Обратился к «Рубину», и мне разрешили тренироваться с командой, за что я благодарен казанскому клубу. Вот так я, что называется, одним выстрелом убиваю двух зайцев — и родственников повидаю, и форму перед выступлениями за сборную смогу поддержать». <1> Нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк уже прибыл в Москву и будет поддерживать форму с «Динамо». «Почему именно в «Динамо»? Я не знаю, — передает «Советский спорт» слова наставника бело-голубых Сергея Силкина. — Руководство РФС обратилось к руководству «Динамо» с просьбой «приютить» Павла Погребняка до начала сбора национальной команды, наши начальники согласились. Во вторник вечером Павел проведет вместе с нами первое занятие».

Примечательно, что ранее Погребняк говорил о том, что собирался попросить руководство «Зенита» тренироваться вместе со своей бывшей командой.

Притом, что ближайший матч с Арменией пройдет как раз в Санкт-Петербурге.

Как стало известно «Газете.Ru», Динияр Билялетдинов проведет первую тренировку в «Локомотиве» в среду, но будет заниматься не в общей группе, а по индивидуальной программе. Готовиться к отборочному матчу со сборной Армении, который намечен на 4 июня, Билялетдинов будет вплоть до сбора национальной команды России 30 мая.

Билялетдинов из-за дисквалификации пропустил последний матч АПЛ с «Челси», в котором Жирков, напомним, остался в запасе.

Летом несколько футболистов сборной России могут вернуться из зарубежных клубов в Россию, и прежде всего это относится к Жиркову и Павлюченко, которые редко выходили в завершившемся сезоне на поле в составе «Челси» и «Тоттенхэма» соответственно. Хотя Павлюченко и завершил сезон на мажорной ноте, забив два мяча в ворота «Бирмингема». Не исключено, в августе оба окажутся в «Спартаке», хотя проблем с переходами будет немало, учитывая армейское прошлое Жиркова и отношения агента Павлюченко Олега Артемова с руководством «Спартака», которое в открытую обвинило его в махинациях с компенсацией по «делу Григорьева».

Но этот конфликт не помешал Павлюченко присоединиться к команде, где вырос в футболиста уровня английской премьер-лиги.

Тем временем в британской прессе появилась информация о том, что «Зенит» готов предложить за трансфер Аршавина 7 миллионов фунтов. Об этом сообщает The Mirror. Впрочем, в 2009 году «канониры» заплатили за Аршавина 12 миллионов фунтов и вряд ли согласятся отпустить его обратно за семь. Хотя Арсен Венгер, как пишет издание, и не против расстаться с россиянином, которому в воскресенье исполняется 30 лет, а «Арсенал» давно делает ставку на молодых игроков.

4 июня сборная России сыграет в отборочном матче Евро-2012 против Армении в Санкт-Петербурге, а на 7 июня в австрийском Зальцбурге запланирован товарищеский матч против Камеруна.

Другие новости, касающиеся сборной России, можно посмотреть на странице Евро-2012.

Новости и материалы
Еще не вышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Экс-ректор Института Пушкина Трухановская не уведомлена об увольнении
Никасу Сафронову подарили леопарда за 9 миллионов рублей
В МИД РФ рассказали об актуальности Большого Евразийского пространства
Елена Воробей высказалась об эмиграции и гастролях по Германии с коллегой-украинцем
Появились подробности о «минировании» Российско-армянского университета в Ереване
Народный артист РФ Мацуев назвал светлое пятно в «Спартаке» в матче с «Зенитом»
Ректор Института русского языка имени Пушкина Трухановская снята с должности
Стало известно, от чего зависит будущее Лички в «Динамо»
Появилось видео полыхающего на земле российского бомбардировщика Ту-22М3
Раскрыта новая мошенническая схема с дипфейками на сайтах знакомств
Гендиректор музеев Кремля получила орден «За заслуги перед Отечеством»
Стало известно, сколько россияне готовы потратить на летний отпуск в 2024 году
Экс-зампред ЦБ спрогнозировал уровень ключевой ставки 26 апреля
Илью Варламова хотят в третий раз оштрафовать по иноагентскому делу
Стало известно, повысят ли ставку по дальневосточной ипотеке
Mazda выпустила конкурента немецкого кроссовера BMW X5
Названо число сел и деревень в Тюменской области, отрезанных «большой водой»
Все новости