На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Таможенники уничтожили Трезеге

Футболка Давида Трезеге с финала ЧМ-98 уничтожена на таможне

В коллекции Оливье Демоли есть пять футболок игроков сборной Франции с финала чемпионата мира-1998. «Всего на руках у коллекционеров их шесть — Зинедина Зидана, Давида Трезеге, Марселя Десайи, Аллена Богоссяна и две Стефана Пьер Ив Гиварша».

Для полной коллекции ему не хватало лишь футболки Трезеге, которую он нашел у бразильского коллекционера через eBay. «Поначалу он продавал ее за €11 тыс., — цитирует Демоли Le Dauphine. — Но в результате торгов мне удалось немного снизить цену. В итоге он согласился мне продать ее за €7350 и футболки Анелька (сборной Франции) со Стефаном Грихтингом («Осера»)».

По признанию Демоли, его радости не было предела. Он не мог дождаться того дня, когда получит ценную посылку. Но когда этот день настал, ему сообщили ужасную новость. Оказывается, на таможне футболку Давида Трезеге по ошибке посчитали контрафактом, в связи с чем уничтожили. «Футболка была настоящей, — сказал Демоли. — Я купил ее у известного коллекционера. Но мне заявили, что это подделка, и уничтожили ее. Я сошел с ума. Я долго искал эту футболку и откладывал на нее деньги. Она должна была стать последней в моей коллекции». Стоит отметить, что таможенники определили подделку по «низкому качеству швов».

Теперь Оливье намерен через суд требовать компенсации. Он даже написал главе Франции Никола Саркози, президенту Федерации футбола Франции Фернану Дюшоссуа и лично Давиду Трезеге.

Новости и материалы
В столице Ирана больше трех суток отсутствует интернет
Стало известно, сколько доллар будет стоить в феврале
Трамп раскрыл возможные доходы США от минеральных ресурсов Украины
Москвичам рассказали о погоде 12 января
В Бразилии поймали гигантскую рыбу, которая напугала специалистов
В Израиле заявили об абсолютной безопасности страны для туризма
Четверо жителей Сахалина организовали подпольное казино
Россиян предупредили о подорожании вторичных квартир
Мошенники за праздники совершили более 30 млн звонков россиянам
В городе в Хабаровском крае население после серьезной аварии осталось без тепла
В России запретили продавать разрешения на перевозку опасных грузов через интернет
В МИД России заявили, что ВСУ расстреляли в Селидово 130 человек
Россиянам рассказали, выгодно ли отложить выход на пенсию в 2026 году
Россиян предупредили о штрафе за голосовое сообщение с оскорблениями
Фильм «Чебурашка 2» возглавил российский кинопрокат вторую неделю подряд
Трамп заявил о возможности Вашингтона восстановить населению Ирана доступ к интернету
В Германии назвали катастрофической ситуацию в энергетике в Киеве
Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
Все новости