Худобин переиграл Хабибулина

Худобин помог «Миннесоте» обыграть «Эдмонтон»

Российский голкипер «Миннесоты» Антон Худобин помог своей команде обыграть «Эдмонтон», ворота которого защищал еще один представитель российского хоккея в НХЛ Николай Хабибулин. Шайба Александра Овечкина, прервавшего свою «сухую серию», не спасла «Вашингтон» от поражения, а результативная передача Евгения Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Детройт».

В ночь на среду в НХЛ состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. В которых вновь отличились представители российского хоккея.

Антон Худобин вместе с «Миннесотой» отправился в гости в «Эдмонтону». Двумя днями ранее он впервые в своей карьере в НХЛ сыграл «на ноль», и теперь россиянину предстояло показать, что тот успех не был случайным. При этом место в воротах за Худобиным было «забронировано», так как ни Бекстрэм, ни Теодор не могли играть, продолжая восстанавливаться после травм.

Ворота «Эдмонтона», худшей команды Западной конференции, защищал Николай Хабибулин, и болельщикам представился шанс сравнить игру двух российских голкиперов. Сравнение это получилось не в пользу «Стены Булина». Уже за первые четыре минуты первого периода он пропустил две шайбы после точных бросков Каллена и Бёрнса. И это было только начало.

Второй период прошел без заброшенных шайб, обе команды внимательно играли в обороне, особенно «Эдмонтон», для которого очки сейчас нужны как воздух. Начало третьего периода также прошло в упорной борьбе. А затем Бушар и Брюнет сделали еще две пробоины в защите Хабибулина. Причем обе шайбы россиянин снова пропустил с интервалом в две минуты. Под конец матча Паярви забил гол престижа, но он стал слабым утешением для болельщиков «Эдмонтона».

Антон Худобин второй раз подряд был признан лучшим игроком матча, отразив 31 бросок из 32 по своим воротам.
<1>

«Филадельфия» на своем льду принимала «Вашингтон», ведомый Александром Овечкиным. Картер открыл счет уже на второй минуте встречи, поразив ворота, которые защищал Нойвирт. Во втором периоде ворота «Вашингтона» защищал уже Семен Варламов. Который во втором периоде пропустил одну шайбу. Столичные хоккеисты благодаря голам Кнубла и Овечкина в третьем периоде перевели игру в овертайм. Причем произошло это во многом благодаря Александру Овечкину, который прошел по левому борту, а затем уверенно сыграл на добивании, наконец-то прервав свою сухую серию. Но добиться победы «Вашингтон» так и не смог, так как на второй минуте овертайма Месжарос сумел забросить решающую шайбу в ворота столичного клуба.

Евгений Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Детройт», поучаствовав в голе Кунитца в конце второго периода.
<2>

Шайба Широкова не спасла «Ванкувер» от поражения от «Колорадо». Россиянин вывел свою команду вперед в конце второго периода, однако его товарищи по команде не смогли поддержать почин россиянина, и в итоге «Ванкувер» проиграл 3:4.

Российский голкипер »Финикса» Илья Брызгалов пропустил пять шайб в домашнем матче его команды против «Нэшвилла», завершившегося со счетом 5:2 в пользу гостей.
<3>

«Сент-Луис» в родных стенах переиграл «Лос-Анджелес» со счётом 2:1. «Тампа-Бэй» дома по буллитам обыграл «Коламбус» со счётом 3:2 благодаря точному броску Мэлоуна. «Баффало» на своём льду в овертайме вырвал победу у «Монреаля» со счётом 2:1. «Оттава» дома по буллитам уступила «Анахайму» со счётом 1:2. «Каролина» на своём льду уступила «Бостону» со счётом 2:3.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.