Булыкин хочет в сборную

В седьмом туре чемпионата Нидерландов российский нападающий Дмитрий Булыкин отличился дублем за «Ден Хаг» в матче против «Эраклеса». Еще немного и Дмитрий станет лучшим бомбардиром не только своего клуба, но и чемпионата. В компании бывшего игрока «Томи» Александром Радосавлевичем Булыкин обеспечил своей команде победу.

Россиянина в клубе называют «Спасителем» или «топшуттером». «Ден Хаг», зависший в середине турнирной таблицы, в тяжелейшем поединке против 15-й команды лиги сумел набрать три важнейший очка. Стоит отметить, что начинался матч для «Ден Хага» с пропущенного мяча, на 17-й минуте вперед «Эраклес» вывел Плет Глинор, но уже вскоре гаагцы ответили сопернику точным ударом Лекса Иммерса, котору ассистировал Булыкин. Мяч в раздевалку на 44-й минуте забил как раз Дмитрий Булыкинк.

Так, первый гол Булыкина вывел команду вперед, а второй оказался победным. После того, как счет стал 2:2, на 73-й минуте мяч в цель отправил россиянин — 3:2. Благодаря этой победе «Ден Хаг» поднялся на шестое место. А если Булыкин и дальше будет так играть, кто знает, может быть его вернут в сборную России.

В шести матчах за «Ден Хаг» Булыкин забил уже семь голов!

«Ден Хаг»«Эраклес» — 3:2

Голы: Иммерс, 29; Булыкин, 44, 70 - Плет, 17; Эвертон, 66

Ден Хаг: Коутиньо, Кум, Дерийк, Амми, Босхарт, Радосавлевич, Тормстра, Верхоэк (Висенто, 90), Булыкин, Иммерс, Кубик (Леувин, 86)

Эраклес: Пасвер, ван дер Линден, Ломс, Мертенс, Куанса, Брекерс, Вейнович (Баннинк, 63), Эвертон (Арментерос, 83), Дуглас (Хоуткуп, 59), Плет, Овертом

Предупреждения: Кубик, 42; Леувин, 88 - Ломс, 65
Судья: Янссен