Россиянки идут без поражений

Женская сборная России по баскетболу разгромила команду Южной Кореи

Женская сборная России по баскетболу разгромила соперниц из Южной Кореи. В пяти матчах россиянки одержали пять побед. Следующим соперником команды Бориса Соколовского будет команда Испании.

Женская сборная России продолжает уверенным шагом направляться к главному матчу чемпионата мира — финалу, чтобы, наконец, одержать там долгожданную победу. Огрехи в игре россиянок пока еще имеются, это не скрывают и сами баскетболистки, однако время для отшлифовки еще есть. «Матч с бразильянками не был нашим лучшим, тем не менее нам было важно победить соперниц именно в такой манере игры. Все мы получили игровое время в матче, и это очень хорошо», — призналась капитан сборная России Илона Корстин после победы над командой Бразилии.

Следующий матч россиянки проводили против соперниц, представляющих Южную Корею. «Корея была разгромлена хозяйками чемпионата, мы крупно выиграли у сборной Бразилии, и главное нельзя попасть в ситуацию, как говорят психологи, дистресса и эустресса, потому что они на фоне неудачи будут мобилизованы. К тому же нам надо будет решать вопрос не только победы в этом матче, но и подготовки к нашему главному сопернику в группе сборной Испании», – приводит слова Соколовского перед матчем с командой Южной Кореи РИА «Новости».

Поединок получился очень даже непростым, с большим количеством фолов, особенно со стороны азиаток. Счет постоянно колебался в пользу то одной, то другой команды. За три минуты до конца первой четверти табло на стадионе показывало 10:10, после чего вперед начали вырываться кореянки.

Данилочкина вовремя заработала штрафные броски, и сама отправилась их исполнять.

То ли волнение сказалось, то ли прицел у россиянки сбился, но из двух мячей в корзину сборной Кореи попал только один. И все же стартовый игровой отрезок удалось завершить при равном счете 16:16.

Вторую десятиминутку россиянки начали с удачной «трешки», а потом еще и Осипова заставила соперницу прибегнуть к фолу, вот только не смогла реализовать наша соотечественница оба штрафных броска. Промазав с первого раза, Осипова собралась и со второй попытки отправила мяч в корзину. В целом же эта четверть не удалась сборной России, так как наши девушки в основном догоняли соперниц. Невероятно вовремя на помощь подопечным Соколовского приходили штрафные броски. В концовке второй четверти Виднер довела счет до 26:26. На большой перерыв сборная России уходила с минимальным преимуществом «+1». О том, что кореянки играли грубо, говорила статистика. После 20 минут матча у них было 10 против двух у наших девушек.

Похоже, что именно в третьей четверти россиянки нащупали свою игру, и стали с большей точностью отправлять раз за разом мячи с разных дистанций в корзину кореянок.

Обеспечив себе комфортное преимущество «+9», подопечные Бориса Соколовского стали действовать в своем привычном стиле. Кореянки от безнадеги продолжали фолить, за что наши девушки наказывали их точными бросками. В общем, сопротивления кореянок хватило только на две четверти. С преимуществом «+16» сборная России собралась у своей скамейки во время небольшого перерыва, чтобы подготовиться к последнему рывку в матче. Пока же кто-то сражался за очки на паркете, запасные успевали подпиливать ногти и поправлять маникюр. Вот такие русские девушки. Всё успевают.

В последней десятиминутке россиянки довели дело до разгрома — 81:48, последние несколько секунд матча баскетболистки уже даже не играли, просто стояли, передавая друг другу мяч, потому что всем уже было ясно, кто в этот вечер победил.

Подробнее с новостями о сборной России вы можете ознакомиться на соответствующей странице.

Байден поручил «скорректировать силы» США на Ближнем Востоке после ударов Израиля