Михайлович вызвал родителей

«Фиорентина» проиграла «Лацио»

«Фиорентина» одержала очередное поражение, уступив «Лацио» (1:2). Главный тренер «фиалок» Синиша Михайлович заявил, что его нападающему Адему Льяйичу надо есть меньше шоколада и не тратить все свободное время на компьютер. «Милан» на своем стадионе «Сан Сиро» не смог одолеть «Катанию».

В субботу в серии А было сыграно всего два матча.

«Фиорентина» и «Лацио» подходили к этой встрече с разным багажом: после двух туров «фиалки» имели всего одно очко, добытое в ничье с «Наполи», «Лацио» имел три очка после победы над «Болоньей» в прошлом туре.

«Тренер хочет видеть лучшего результата от команды. И это справедливо. Но мы все уверены, что сможем обернуть ситуацию в свою пользу, и добьемся побед. На этой неделе Михайлович поговорил с каждым из нас, он хотел, чтобы начали все с начала и стали добиваться лучшего результата», — говорил центральный защитник «Фиорентины» Алессандро Гамберини.

Однако чтобы ни делал главный тренер «фиалок» Синиша Михайлович, его команда так и не может преодолеть черную полосу препятствий.

На этот раз его команда на домашнем поле уступила столичным гостям, то есть «Лацио».

За 90 минут болельщики увидели три забитых мяча. Первый был забит с пенальти. Все произошло из-за того, что на 18-й минуте матча Ледесма держал за футболку Черчи. С 11-метровой отметки не промазал Адем Льяйич, молодой сербский футболист отправил мяч точно в левый нижний угол ворот, вратарь же прыгнул в другом направлении. Следующий мяч забил уже антигерой прошлого эпизода — Ледесма, и это случилось также в первом тайме. Сперва Маури получил «сферу» от Раду в штрафной площади соперника, затем обыграл Брешиано, и отправил мяч в район 11-метровой отметки. Оттуда Ледесмы нанес мощный удар по мячу, который от ноги защитника, проскочил между ног Фрея и залетел в ворота — 1:1.

Спустя короткий промежуток времени мяч забил Джилардино, однако и в этой ситуации арбитр не сплоховал, малейший офсайд заметил, и гол не засчитал.

Финальный аккорд принадлежал римлянам. На 67-й минуте французский вратарь «Фиорентины» снова пропустил мяч в ворота, этот гол и стал решающим. И этот эпизод не остался без участия Маури, который простреливал в центр, после этого Эрнандес нанес удар, который Фрей парировал, отбив мяч перед собой. Козак блестяще сыграл на добивании, отправив «сферу» уже в пустые ворота.

Главный тренер «Фиорентины» Синиша Михайлович рассказал о проблемах форвардов своей команды Альберто Джилардино и Адема Льяйичa. «Еще несколько дней назад Джилардино не мог попасть по воротам, находясь в 50 сантиметрах от них. Сейчас он играет лучше. Он должен забивать, но это не должно становится навязчивой идеей, – приводит его слова Football Italia. –

Что касается Льяйичa, то он должен подстричься, есть меньше шоколада и не тратить все свободное время на компьютер. Шоколад делает его толстым, компьютер сонным, а длинные волосы мешают видеть поле. Я попросил его отца о помощи».

Во втором матче игрового вечера встречались «Милан» и «Катания». Матч получился интересным, обоюдоострым, вот только красно-черным все не везло, не летел мяч в ворота и все тут. Гости решили продемонстрировать, что у них с нападающими все в порядке. И 27-й минуте встречи организовали гол в ворота «Милана». Капуано пробил с лета, и отправил «сферу» в левый нижний угол.

После этого у гостей было еще несколько шансов для взятия ворот «Милана», но больше им этого сделать в первом тайме не удавалось. Макси Лопес, известный нам по выступлению за «Москву», а теперь носящийся по полю в футболке «Катании» не сумел отправить мяч в ворота Аббьяти. И вновь сработало золотое правило футбола — не забиваешь ты, забивают тебе.<3>

Гол в раздевалку оформил Филиппо Индзаги. Бонера с правого фланга прошил прострельной передачей штрафную площадь, с левого края Роналдиньо мог пробивать в касание, но «зубастик» тонко отправил «сферу» к дальнему краю вратарской, куда набежал и набежал итальянец, избежав офсайда, и вогнал мяч в сетку — -1:1.

В дальнейшем хозяева предприняли попытку все же вырвать победу, но игроки «Катании» в обороне своих ворот самоотверженно бились и не дали сопернику ни единого шанса. Очень хотел отличиться Златан Ибрагимович. Но ни егму, ни его партнерам по команде удача больше не улыбнулась. 1:1 и футболисты «Милана» покидали поле домашнего стадиона с весьма угрюмыми лицами. Кто знает, может на финише сезоне им не хватит именно этих двух потерянных очков. Повод для радости был разве что у Боатенга, который весь матч играл весьма грязно. Вот он точно был счастлив, что арбитр встречи не удалил его с поля.

С другими новостями и подробностями матчей можно ознакомиться на странице чемпионата Италии