Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убогие миллионы долларов

Виталий Кличко отказался от боя с Валуевым

Украинский супертяжеловес Виталий Кличко заявил, что не видит возможности продолжать переговоры с командой Николая Валуева, фактически отказавшись от боя. Россиянин в свою очередь назвал слова оппонента смешными и заявил, что давно согласился драться за «убогие» $1,5 млн.

Виталий Кличко и Николай Валуев продолжают издеваться над любителями бокса. Мыльная опера под названием «бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе» сделала новый виток. Накануне украинский спортсмен опубликовал видеообращение к российскому коллеге, в котором между патетическими словами о страхе и рабстве Виталий недвусмысленно заявил, что отказывается от боя с Николаем.

«В ринге сразу видно, что человек представляет из себя, — заявил Кличко-старший. — Наверное, поэтому Николай Валуев боится боксировать со мной. Наш поединок с нетерпением ждут миллионы болельщиков. Они устали наблюдать, как взрослый человек ведет себя словно ребенок. Николай, хватит бояться. Быть рабом страха — худший из видов рабства. Помни об этом. Или же займись другим видом спорта. Я сделал все для того, чтобы наш поединок состоялся. Но команда Николая Валуева выдвигает все новые и новые условия.

Я не вижу возможности продолжать переговоры.

Где это видано, чтобы чемпион уговаривал претендента? Если Николай когда-нибудь сможет победить свой страх, то, возможно, мы снова вернемся к этому разговору».

Столь резкое заявление Кличко выглядит по меньшей мере странно, потому что вроде бы договоренность о бое уже есть и известно, что состоится он в Германии в сентябре этого года. И тут такой фортель от украинца, которому, очевидно, без шоу жизнь не мила. Напомним, что в марте Кличко-старший предлагал Валуеву бой, причем предлагал он за это $2,5 млн. Тогда менеджер россиянина американский промоутер Дон Кинг посчитал сумму заниженной, но в итоге был вынужден согласиться на сумму еще меньшую – $1,5 млн.

Валуев выступил с ответным заявлением незамедлительно, назвав слова Кличко смешными.

«Мне просто смешно это комментировать, — приводит слова Валуева «СпортАрена» . — Мы ведь с Кличко уже даже по финансовым моментам договорились. Я принял его условия и согласен выйти на ринг за убогие $1,5 млн. Может, Виталию жалко 50 билетов, которые я попросил для своей команды? 35 билетов в ринг-сайд и 15 рядом с ринг-сайдом».
<1>
Валуев предположил, что Кличко ищет причину не выходить на ринг против него. «Мне вообще непонятны все эти смешные обвинения. Я готов выйти против украинца на ринг. Если он не готов — флаг ему в руки. Пусть выходит против ребят типа Сосновского», — заявил россиянин.

С большой долей вероятности можно предположить, что в этом сериале мы увидим еще не один захватывающий эпизод.

Сообщается, что в субботу Кличко-старший прилетит в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с будущим соперником лично и окончательно решить, чего боксеры хотят друг от друга. Главное, чтобы прелюдия к «бою года» не оказалась интереснее главного события. А то порой складывается ощущение, что вышеперечисленные спортсмены в перерывах между боями занимаются не тренировками в зале, а изучением пиар-технологий.

Подробнее с новостями бокса вы можете ознакомиться на соответствующей странице.

Что думаешь?
Загрузка