Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Курникова стала легендой

Спустя восемь лет Анна Курникова вернется на корты Уимблдона, где в 1997 году дошла до полуфинала. Как ожидается, она сыграет в паре с Бенджи Уилсон в «Турнире Легенд».

«Я жду своего выхода на корт с нетерпением. Я не была на Уимблдоне с 2002 года. Наверное, мои лучшие воспоминания связаны именно с этим турниром, — приводит слова Курниковой Daily Mail. — Атмосфера и традиции делают этот турнир особым. Здесь даже воздух другой. Сейчас я больше забочусь о своем здоровье. К сожалению, и во время тренировок проблемы со спиной давали о себе знать».

Напомним, что в 2003 году Анна завершила карьеру из полученной травмы спины. За 8 лет в профессиональном теннисе она не смогла выиграть ни одного турнира WTA в одиночном разряде. А высшим достижением на турнирах «Большого шлема» стал полуфинал Уимблдона-1997.

Куда успешнее складывалась ее карьера в парном разряде. В 1999 году Анна в паре с Мартиной Хингис выиграла открытый чемпионат Австралии, а также итоговый турнир года WTA и заняла первую строчку в рейтинге. К слову, в 2002 году этой паре вновь покорился Australian Open.

Также стоит отметить, что в 1996 году Курникова была признана лучшим новичком WTA.

Леван Паркаия ликвидирован под КурскомВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейКличко подтвердил творящееся в Киеве после взрывовСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуКем оказался убитый под Курском Леван Паркаия?США предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИМакаревич* переобулся? Но уже слишком поздноДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитАрест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыКитай предательски подставил Россию: все сделали тихо
Новости и материалы
Медведев призвал Украину «упасть в ноги» американцам и капитулировать
Стало известно о внутренних проблемах в NetEase, создавшей Marvel Rivals
У мемориала «Саур-Могила» в ДНР растянули 50-метровое знамя армии России
Названы лучшие смартфоны стоимостью до 20 тысяч рублей
В Петербурге инженера оборонного предприятия подозревают в изнасиловании ребенка
Российские военные взорвали склады ВСУ в Днепропетровске
В Сербии заявили, что 99% жителей страны «всегда за Россию»
Северная Корея пригрозила США применением стратегических средств
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с банковскими картами
Российский судья выбесил Роналду
В Курске школьников стали часами держать в холодных подвалах из-за ракетной тревоги
В Пентагоне введут мораторий на наем сотрудников
Школьный психолог из Красноярска заложила квартиру и отдала 4,5 млн рублей мошенникам
В Ростове-на-Дону пожар охватил склад на 1,8 тысячи «квадратах»
СК направил в суд дела двух украинских националистов
Загитова станцевала на льду в -15°
Белоусов вручил «Золотые Звезды» бойцам СВО
СК и Минобороны РФ задокументировали поставки оружия Киеву Западом
Все новости