На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Зачем нужен третий круг?»

Хряпа о поражении от «Химок»

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа рассказал «Газете.Ru» о причинах поражения от «Химок», раскритиковал третий круг чемпионата суперлиги и признался, что «Барселону», соперника армейцев по «Финалу четырех» Евролиги, команда еще не изучала.

Виктор, кажется это был не день ЦСКА. Команда не могла проснуться до четвертой четверти, когда команда уже серьезно отставала, но было уже поздно.
— Игру можно разделить на две части. Как раз на первую половину и вторую. Если в первой мы еще владели преимуществом, то во второй, уже когда проигрывали десять очков, вернуться в игру было уже очень сложно. И если в атаке мы играли еще не так плохо, то в защите мы играли плохо и позволили «Химкам» больше, чем любой другой команде в чемпионате России.

При этом, мы пробовали разные варианты игры и на площадке побывали все игроки. А играть с большой ротацией сложно.

— Несмотря на поражение один позитивный момент все-таки есть – Матьяж Смодиш вернулся на площадку после продолжительного восстановления.
— Да, это очень важно. В первую очередь, конечно, для Матьяжа. Я не видел еще статистику и не знаю точно сколько минут он отыграл, но по моим ощущениям – прилично. И он помог команде.

— Совсем недавно команда испытывала огромный прилив энергии и положительных эмоций после победы над «Кахой Лабораль» в Испании и выхода «Финал четырех». Сложно возвращаться к российской реальности?
— Да, немного необычно. Обычно в это время у нас начинался плей-офф чемпионата России, а теперь придумали третий круг.

— Кажется у вас негативное отношение к третьему кругу суперлиги?
— Не негативное, но просто никто не понимает зачем этот круг нужен. Хотя, пожалуй, я не буду говорить за руководство, за других игроков, а буду говорить за себя.

Не знаю, зачем этот третий раунд. Чтобы команды у которых было мало игр поиграли еще?

Ну, может быть, какой-то смысл в этом есть. Но здесь палка о двух концах. А что делать с клубами, которые много играют? Опять же, решение принимается не игроками, а федерацией. И если придумали третий раунд, то будем его играть.

— Вы капитан команды, вы же должны знать мнение команды относительно третьего круга. Ребята согласны с вашим мнением?
— Просто многие также не понимают, зачем он нужен.

— Возможно из-за такой «обязаловки» у команды и не было тех привычных эмоций в игре против «Химок»?
— Конечно, сложно найти эмоции, когда играешь в матче который не то чтобы ничего не решает, но просто в игре, которая серьезно не повлияет. Все понимают, что у нас твердая первая позиция, хороший запас.

— Кстати третий круг чемпионата может оказаться неплохой подготовкой к «Финалу четырех» Евролиги.
— Знаете, раньше мы и без этого играли «Финалы четырех».

— Смодишу эта подготовка может оказаться полезной.
— Может быть, третий раунд придуман для Смодиша, но мы об этом не знали.

— Кстати, что можете сказать о первом сопернике ЦСКА по «Финалу четырех» — «Барселоне»? По составу это кажется самый сильный соперник.
— Пока что тяжело говорить, ведь мы к этим матчам не начали готовиться. Но вы правы, по именам «Барса» — грозный соперник. Мы знаем многих их игроков, тем более некоторые играли в нашей команде. Знаем сильные стороны игроков, но не всей команды. А все потому, что разбираем мы не «Барсу», а третий раунд.

Подробнее ознакомиться с новостями суперлиги вы можете на странице российского баскетбола.

Новости и материалы
В Австралии считают, что один из террористов в Сиднее был связан с ИГ
Эксперт напомнила о последнем годе переходного периода повышения пенсионного возраста
Впервые со времен Пиночета президентские выборы в Чили выиграл консервативный политик
Американский миллиардер вознаградил мужчину, обезоружившего террориста в Сиднее
В России подорожал отдых на горнолыжных курортах
Пенсионерам в декабре 2025 года выплатят двойную пенсию и надбавку к 80 годам
На Северном Кавказе объявили угрозу атаки БПЛА
Во Владивостоке 18-летний мигрант-таксист избил пассажира битой и скрылся
Над Ростовом-на-Дону отражена атака беспилотников
В Польше мужчина набросился на продавщицу с Украины
Выходец из СССР погиб, защищая жену во время теракта в Сиднее
Россиянам назвали размеры новой семейной выплаты
Эксперт назвала продукты, которые не стоит употреблять зимой
В Белгороде после ракетного удара обесточены десятки жилых домов
Ливанские и сирийские военные вступили в перестрелку друг с другом
Иностранных звезд зовут на российские корпоративы
Пилот чудом не столкнулся с бортом ВВС США недалеко от Венесуэлы
Россиянам напомнили, какой подарок на Новый год будет считаться взяткой
Все новости