Моуринью побеждает с трибуны

«Интер» обыграл «Удинезе»

Миланский «Интер» без главного тренера и четырех игроков основного состава на выезде одолел «Удинезе». «Милан» дома уверенно переиграл «Аталанту», а «Рома», ведя со счетом 2:0 в Неаполе, добилась только ничьей. «Ювентус» на своем поле в очередной раз проиграл «Палермо».

Лидеру чемпионата Италии «Интеру» слишком дорогой ценой обошелся предыдущий матч против «Сампдории». И ладно из-за удалений против «Удинезе» не могли сыграть Самуэль и Кордоба, так и главный тренер Жозе Моуринью заработал трехматчевую дисквалификацию за «лестные» отзывы в адрес арбитра, а Камбьяссо и Мунтари получили по два матча отдыха за драку и нецензурную брань в адрес рефери соответственно. Вот с таким багажом миланцы и отправились в Удине.

В итоге Моуринью все же руководил игрой своих подопечных, но делал это с двумя помощниками – мобильным телефоном и одним из своих ассистентов.

Помимо экстренных перестановок в составе «Интера» произошла и одна очень интересная перестановка. Это'О, который против «Челси» сыграл на редкость отвратительно, обосновался на скамейке запасных, а в атакующих порядках миланцев вышли Пандев, Балотелли и Милито. Не успели игроки «Интера» привыкнуть к новым сочетаниям, как уже пришлось начинать с центра поля. Ди Натале доказал, что помимо бомбардирских качеств, у него еще есть и талант ассистента. После его передачи Пепе распечатал ворота Сезара. Но радость хозяев была недолгой. После небольшой встряски гости начали искать пути к спасению. А Балотелли начал делать то, что и положено форварду – бить по воротам. Его выстрел на 5-й минуте встречи стал весьма неприятным сюрпризом для Хандановича.

До перерыва словенский голкипер еще дважды доставал мяч из сетки.

Сначала Хандановича расстроил Майкон, а незадолго до свистка на перерыв увеличил разницу в счете Милито. Интрига возродилась уже в начале второй половины. Ди Натале пробил со штрафного, мяч угодил в руку Балотелли, а арбитр без тени сомнения показал на «точку». Лучший бомбардир нынешнего сезона сам же и привел приговор в исполнение. В концовке хозяева ринулись на штурм и были близки к тому, чтобы зацепиться за очко. Но невезение в стадии завершения атак привело к обидному поражению.

В тоже время главный преследователь «Интера» — «Милан», дома принимал скромную «Аталанту». Судьба матча была решена уже в первом тайме. Хотя поначалу гости возвели надежные оборонительные редуты, все же не верилось, что из Милана они увезут хоть что-то. И до 30-й минуты это приносило свои плоды.

Но потом комбинация с участием Роналдиньо, Амброзини и Пато завершилась точным ударом последнего.

Под занавес первой половины все тот же Пато оформил дубль. Но после перерыва точный удар Вальдеса возродил интригу. Однако не прошло и десяти минут, как гандикап в два мяча был восстановлен. Бонера заработал пенальти, Роналдиньо вызвался его исполнить. Но голкипер Консильи с ударом справился, однако самым расторопным на добивании оказался Боррьелло.

«Наполи» дома чудом ушел от поражения в матче против «Ромы». После ударов Баптишты и Вучинича римляне повели 2:0, но удержать преимущество за оставшиеся 25 минут так и не сумели. Денис сделал счет 1:2 на 75-й минуте, а на последней минуте хозяева заработали пенальти и Гамшик с точки был точен. Тут же едва не вспыхнула драка, но судьям удалось успокоить игроков даже без использования карточек.

Из других матчей стоит выделить гостевую победу «Болоньи» над «Дженоа» — 4:2. Хет-трик у победителей в активе Адаилтона.

Туринский «Ювентус» на своем поле принимал «Палермо». Хозяева в нынешнем сезоне играют крайне нестабильно, но все же преданные поклонники «старой синьоры» верили, что осечки во встрече против «Палермо» быть не должно. Первый тайм прошел в упорной борьбе. Гости делали все, чтобы не пропустить, а у «Юве» в атаке как всегда дела шли не слишком. Так первый тайм и завершился нулевой ничьей.А в середине второй половины Микколи нанес удар точно в верхний угол. Маннингер был бы и рад помочь партнерам, да сделать это был явно не в состоянии. Через несколько минут туринцы после подачи углового сравняли счет, отличился Каннаваро, но арбитры ошибочно засчитали положение вне игры. Хозяева продолжали атаковать, но в концовке пропустили второй гол. Его автором стал Будан.

Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.