«Волки» вырвали победу

Соперник «Рубина» обыграл «Ганновер»

«Вольфсбург», которому в Лиге Европы предстоит встреча с казанским «Рубином», в чемпионате Германии отпраздновал победу. В Ганновере «волки» благодаря единственному точному удару Мисимовича одолели местных футболистов со счетом 1:0. «Бавария» после победы над «Гамбургом» вышла в единоличные лидеры.

Соперник казанского «Рубина» в Лиге Европы «Вольфсбург» в очередном туре чемпионата Германии на выезде встречался с «Ганновером». По сравнению с матчем против «Вильярреала» в составе «волков» произошла всего одна замена. Вместо получившего повреждение Шимунека место в обороне занял Барцальи. У «Ганновера» перемен было куда больше. Главный тренер Мирко Сломка после разгрома от дортмундской «Боруссии» произвел сразу четыре перестановки. Естественно, не от хорошей жизни. Ведь по составу «Ганновер» заметно уступал нынешнему сопернику. Но все же у команды был шанс в случае успеха опередить «Нюрнберг» и догнать «Фрайбург» в борьбе за выживание.

«Вольфсбург», как и ожидалось, начал матч активнее соперника.

Естественно, что с первых же минут команды не ринулись на штурм. Вместо этого они присматривались друг к другу, порой совершая вылазки к чужим воротам. И все же после удара Элсона Хитцу пришлось потрудиться. К середине первого тайма предпочтительнее выглядели хозяева. Все тот же Элсон пару раз опасно приложился по мячу, который никак не хотел влетать в сетку. И все же после удара Гентнера счет вполне мог измениться, но Фромловиц сыграл безупречно.

Время шло, а тренер «Вольфсбурга» с каждой минутой все более активно возмущался игрой своей команды со скамейки. И его призыв к активности едва не привел к голу. На 38-й минуте Мисимович приложился со штрафного, но голкипер сумел отвести угрозу.

Больше столь реальных моментов для взятия ворот у гостей в первом тайме не было.

Во втором тайме «Ганновер» продолжил биться, цепляясь за мяч на каждом метре поля. Команда была готова «грызть землю», только вот непонятно было, насколько хватит хозяев. Оказалось, что ненадолго. На 78-й минуте после прострела вдоль ворот Мисимович с нескольких метров расстрелял пустую «рамку» — 1:0. Надо было слышать гробовую тишину на стадионе. Болельщики «Ганновера» не могли поверить в случившееся. Однако они быстро пришли в себя и погнали своих любимцев вперед.

В последние минуты игроки хозяев полностью доминировали на поле.

И шанс отыграться был. Вышедший на замену Брюггинк оказался на убойной позиции, но с восьми метров не сумел переиграть Хитца. В дальнейшем хозяева сбились на банальный навал, который ни к чему так и не привел.

Мюнхенская «Бавария» на своем поле принимала «Гамбург». В случае победы команда Луи ван Галя могла стать единоличным лидеров, ведь в субботу «Байер» на своем поле поделил очки во встрече с «Кёльном».

На протяжении всей встречи шла упорная борьба, что и неудивительно, учитывая тот факт, что клуб из Гамбурга не проигрывал в чемпионате с 22 ноября прошлого года. Однако небольшое преимущество все же было на стороне мюнхенцев.

И во второй половине встречи его все же удалось воплотить в гол. И его автором стал Рибери, который вывел «Баварию» в лидеры бундеслиги.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Германии.