«Челси» проиграл и потерял Чеха

«Интер» обыграл «Челси»

Миланский «Интер» на своем поле переиграл лондонский «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 2:1. Во втором тайме «аристократы» лишились своего голкипера Петера Чеха, который получил травму колена и был вынужден попросить замену.

Во втором матче дня в Лиге чемпионов миланский «Интер» принимал лондонский «Челси». Жозе Моуринью получил очередную возможность отомстить своему бывшему клубу. Тем более что у «аристократов» проблем с составом более чем достаточно. Только-только россиянин Юрий Жирков заменил в стартовом составе Эшли Коула и стал играть на весьма неплохом уровне, как травма заставила Карло Анчелотти искать новую замену.

Юрий из-за повреждения в последнем матче премьер-лиги выбыл из строя.

Так что для российских болельщиков этот матч не имел чрезмерного интереса, хотя противостояние этих команд всегда вызывает повышенный интерес. Тем более что два таких клуба сошлись уже в первом раунде матчей на выбывание. И не успели зрители настроиться на борьбу, как счет в матче был уже открыт. Милито в штрафной легко «убрал» Джона Терри и пробил сильно. Мяч хоть и полетел в ближний угол, но шансов на спасение у Чеха было немного.

На 10-й минуте Мота едва не лишил головы Баллака. Сильный удар шипами бутс пришелся прямо в лицо немцу. Рефери матча Мехуто Гонсалес тут же достал из кармашка желтую карточку. Не повезло Баллаку и чуть позже, когда кто-то из хозяев поля попал ему в лицо рукой. На этот раз обошлось без карточек.

«Челси» быстро выровнял игру и дважды был близок к тому, чтобы пробить Сезара. Сначала могучий удар со штрафного Дрогба потряс перекладину, а следом из-за пределов штрафной приложился по мячу многострадальный Баллак. Тут уже бразильский голкипер показал, что стоит в «рамке» не просто так.

В середине тайма «отличился» Милито. Он добежал до штрафной и там решил упасть. За это он удостоился желтой карточки.

В концовке тайма больше атаковали гости, но забивать должны были игроки «Интера». Это'О после прострела партнера с шести метров не смог попасть по мячу. А если бы сделал это, то вопрос о победителе матча скорее всего был бы снят. Хотя на последней минуте Мехуто Гонсалес не усмотрел чистого фола против Калу в штрафной «Интера».

Во второй половине борьба пошла еще ожесточеннее. Гости довольно быстро отыгрались после удара Калу. Справедливости ради стоит отметить, что голкипер «Интера» откровенно «зевнул» и стал полноправным соавтором.

Не успели игроки «Челси» как следует отметить успех, как счет снова изменился. Затяжная атака «Интера» и серия ударов привела к тому, что мяч отлетел к Комбьяссо, который сильно пробил в угол. Чех такого явно не ожидал.

А на 60-й минуте Чех на ровном месте получил травму колена.

В итоге в экстренном порядке на поле появился его дублер Илариу. Но проверить в деле второго голкипера «Челси» игрокам «Интера» долго не удавалось. То не хватало точности, то игроки лондонского клуба костьми ложились, но не давали мячу долететь до голкипера. В итоге счет на табло так и не изменился. Теперь у «Челси» неплохие шансы в ответном матче завоевать путевку в четвертьфинал.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.