Кириленко пропустил поражение

«Юта» проиграла «Атланте»

«Юта» без травмированного Андрея Кириленко не смогла продлить до пяти матчей победную серию, проиграв на своем паркете «Атланте». Самым результативным в матче стал защитник «ястребов» Джо Джонсон, набравший 28 очков, а форварду «музыкантов» Карлосу Бузеру до трипл-дабла не хватило двух результативных передач.

В минувший вечер в Национальной баскетбольной ассоциации состоялись пять матчей регулярного чемпионата. В самом интригующем поединке клуб Андрея Кириленко «Юта Джаз» встречался на своем паркете с одним из лидеров восточной конференции «Атлантой Хоукс».

Россиянин, который в прошлой игре получил повреждение спины, в этом матче участия не принимал. Сроки возвращения АК-47 в строй окончательно должны проясниться в понедельник. Другая неприятная неожиданность ждала наставника «музыкантов» перед матчем, когда стало понятно, что из-за ушиба не сможет сыграть основной разыгрывающий Дерон Уильямс.

Таким образом, стартовая пятерка «джазменов» приобрела следующий вид: Прайс, Маттьюз, Майлз, Бузер и Окюр.

У гостей проблем с составом не было, и на паркете появились все сильнейшие.

Стартовые минуты «джазмены» потратили на то, чтобы привыкнуть к новому сочетанию игроков. У «ястребов» таких проблем не наблюдалось, и они ушли в отрыв — 14:4. Тогда наставник «мормонов» Джерри Слоан решил выпустить Пола Миллсэпа вместо пропустившего два последних матча Окюра. Благодаря усилиям «четвертого номера» хозяева смогли сократить разницу в счёте к концу четверти до четырех очков — 24:28.

В начале второй 12-минутке «джазмены» ошеломили игроков «Атланты», совершив рывок резервным составом — 17:2. Начало этому рывку положил Кайл Корвер, забросивший трехочковый бросок с фолом. В дальнейшем особо «свирепствовал» на чужом щите Миллсэп.

Майк Вудсон смог «разбудить» своих подопечных тайм-аутом: с привычным для себя азартом действовал Джо Джонсон, набравший 17 очков за первую половину встречи, и организовавший очередной рывок «Атланты» 14:2.

К концу четверти «ястребы» вновь вышли вперед - 54:51.

В третьей 12-минутке наблюдалась равная борьба с обоюдными шансами на успех. В середине этого временного отрезка Карлос Бузер взял на себя роль распасовщика, временами эффектно выполняя обязанности отсутствовавшего Уильямса. Не забывал тяжелый номер и о своих прямых обязанностях, наряду с Ронни Прайсом они организовали очередной спурт в матче — 9:0. Перед заключительной четвертью на табло горели цифры 75:74 в пользу южан.

На равных продолжили команды выяснять отношения и в четвертом временном отрезке. До поры у «Юты» был аховый процент попаданий с трехочковой дистанции, но точные броски Корвера и Майзла поправили положение. Однако последний за 30 секунд до окончания игры дважды не попал с линии штрафного и «Юта» уже не смогла настичь соперника, который довел встречу до победы. 102:97 — триумф «Атланты».

Самым результативным в составе гостей стал Джо Джонсон: 28 очков, шесть подборов и шесть передач. Лидеру «джазменов» Карлосу Бузеру немного не хватило до трипл-дабла: 12 очков, 10 подборов и восемь передач.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НБА.