Справедливость на стороне «Марселя»

«Марсель» обыграл «Монако»

«Марсель» обыграл «Монако» в центральном матче 24-го тура. Владея преимуществом по ходу всего матча, марсельцы вырвали победу лишь на 88-й минуте, благодаря автоголу. «Монпелье», обыграв «Гренобль», догнал в турнирной таблице «Бордо».

Виктор Хуго Мантано забил девятый гол в чемпионате и благодаря ему «Монпелье» обыграл «Гренобль» — 1:0. Благодаря этой победе команда смогла сравняться в турнирной таблице с «Бордо». У клубов теперь по 48 очков, но «Бордо» возглавляет чемпионат из-за лучшей разницы мячей.

«Бордо», впрочем, в субботу не играло, и свой матч проведет на день позже, против «Сент-Этьенна».

Клуб Фернандо Кавенаги в последних четырех матчах победил лишь однажды. Лоран Блан, кстати, накануне игры много рассуждал на тему кризиса. «Я согласен с тем, что нам надо серьезно подумать над результатами, показываемыми в последнее время. Но у нас нет пессимизма. Вам напомнить, что в прошлом сезоне мы в среднем набирали по 2,67 очка в игру? Напомнить, что мы набрали больше всех очков и дома, и на выезде? Мы не оправдываемся. Нам есть над чем работать».

«Лилль», располагающийся на третьем месте, без проблем справился с аутсайдером чемпионата - клубом «Булонь». В этом матче главным героем стал Людовик Обраньяк, два гола которого позволили команде остаться участником чемпионской гонки. Нападающий открыл счет уже на шестой минуте. Спустя четыре минуты Рами увеличил преимущество «Лилля», забив после подачи углового. «Булонь» быстро один мяч отыграла, на 28-й минуте. Но Обраньяк еще до перерыва убил надежды соперника на «камбэк» — 3:1. Второй тайм забитых мячей не принес.

«Марсель» поднялся на четвертую строчку, победив «Монако» — 2:1.

Несмотря на отсутствие травмированного Брандао, «Марсель» сумел реабилитироваться после кубкового поражения «Лансу» (1:3), показав уверенную игру. На первых минутах у команды было подавляющее преимущество и когда Мамаду Ньянг открыл счет, реализовав пенальти, это было логичным течением игры. Три минуты спустя Мусса Маазу заставил Стефана Мбиа срезать мяч в собственные ворота.

Во втором тайме «Марсель» продолжил доминировать и под конец матча справедливость восторжествовала. На 88-й минуте Жулио Нколу после «корнера» послал мяч в собственные ворота. «Марсель» набрал 42 очка и у команды еще одна игра в запасе. «Монако» осталось на шестом месте, с 39-ю очками в активе.

ПСЖ не смог обыграть «Нанси», откатав нулевую ничью. Парижане набрали лишь 30 очков и находится на 15-й строчке. «Валансьенн» обыграл «Ницу» — 2:1.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Франции