Джеймс снова выручил

«Кливленд» обыграл «Орландо»

«Кливленд» обыграл «Орландо» и продлил серию побед до 13 матчей. «Сан-Антонио» в гостях оказался сильнее «Денвера». В возрасте 84 лет скончался бывший главный тренер и генеральный менеджер «Лейкерс» Фред Шаус. Коби Брайант и Алле Айверсон не примут участие в предстоящем «Матче всех звезд».

Победная серия «Кливленда» продолжается, теперь она достигла уже тринадцати матчей подряд. В ночь на пятницу под напором атак «Кавальерс» пал «Орландо». Леброн Джеймс практически в два раза перебросал своего оппонента Дуайта Ховарда: 32 набранных очка против 19 — такова статистика матча.

«Кливленд» и «Орландо» являются лидерами Восточной конференции, однако во всех очных встречах победу одерживали именно «Кавальерс». В поединке на паркете в ночь на пятницу «волшебникам» особенно не удалась последняя четверть, хотя и начало получилось не радужным.

Только Джеймс за последние три минуты игры набрал 7 очков, а в течение пяти минут «Орландо» вообще не смог набрать очков, позволив сопернику вырваться вперед — 105:98

Проблемой для обеих команд стало количество фолов, которые они на двоих набрали в количестве 43. В частности, Шакил О'Нил большую часть игрового времени провел на скамейке, а вся надежда «Кливленда» легла на плечи Джеймса, который в очередной раз не подвел команду. Тем не менее Шакил сумел набрать десять очков и сделать шесть подборов за отведенные ему 19 минут.

У «Кавальерс» теперь появился шанс установить новый рекорд по количеству побед, если они в следующий четверг обыграют «Денвер».

«Наша команда создавалась для того, чтобы выиграть чемпионат. Поэтому нам надо продолжать играть так, как мы это умеем. Теперь у нас будет перерыв, а после него посмотрим, что произойдет», — приводит слова Джеймса официальный сайт лиги .

Кроме баскетбола у Шакила О'Нила есть еще одно увлечение — его реалити-шоу Shaq Vs. Спортсмен заявил, что телекомпания АВС договорилась с ним о съемках второго сезона. Баскетболист добавил, что он ведет переговоры со многими спортсменами, но договоренностей пока достигнуто не было.

«Сан-Антонио» уверенно обыграл «Денвер». Захватив преимущество еще в первой четверти, «шпоры» не расслаблялись до последней секунды.

В каждой четверти «шпоры» побеждали с небольшим преимуществом, что в итоге вылилось в счет 111:92.

Утром в пятницу стало известно, что в возрасте 84 лет скончался бывший главный тренер и генеральный менеджер «Лейкерс» Фред Шаус. Он был наставником Джерри Уэста, который когда-то играл и тренировал лосанджелесскую команду.

«В то время он был единственным тренером, который проявил ко мне интерес. Я помню многое с нашей первой встречи», — приводит слова Уэста АР.

Защитники «Лейкерс» и «Филадельфии» Коби Брайант и Алле Айверсон не примут участие в предстоящем «Матче всех звезд». Оба баскетболиста были выбраны в стартовые пятерки команд. Брайанта (травма лодыжки) заменит защитник «Далласа» Джейсон Кидд, а Айверсона (личные проблемы) – форвард «Нью-Йорка» Дэвид Ли. Для Кидда это будет 10-й «Матч всех звезд» в карьере, для Ли – первый.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НБА.