Ничья не расстроила Моуринью

«Интер» сыграл вничью с «Пармой»

«Интер» не смог обыграть «Парму» в перенесенном матче 22-го тура чемпионата Италии. По ходу игры команда Жозе Моуринью проигрывала 0:1, но смогла отыграться — 1:1. Во втором тайме «Парма» осталась в меньшинстве.

Марио Балотелли часто за последнее время становится героем дня «Интера». Не так давно его мяч на 89-й минуте вывел команду в полуфинал Кубка Италии, оставив за бортом «Ювентус».

Теперь вот, в матче перенесенного тура против «Пармы», Балотелли, выйдя со скамейки, тут же забил гол, когда команда «горела» 0:1.

Хозяева открыли счет в самом начале второго тайма благодаря точному удару Валерия Божинова. Но буквально через пять минут Балотелли сделал счет равным. Позже Франческо Валиани получил красную карточку, но «Парма» смогла удержать ничейный результат. «Кончено я рад, что смог забить, — признался после игры Балотелли. — Но я немного расстроен тем, что остановился на этом и не смог забить еще, чтобы мы победили. Но «Парма» играла хорошо и смогла осложнить нам жизнь».

После игры с «Пармой» Балотелли вспомнил о небольшой ссоре с главным тренером Жозе Моуринью, признав свою неправоту. Неделю назад 19-летнему нападающему не понравилось, что он был заменен. «Я просто хочу играть. Иногда ты в команде, иногда нет. Что ж, мне только остается смириться с тренерским решением».

Относительно игры стоит отметить, что «Интер» атаковал с первой же минуты, и в течение пяти минут Горан Пандев дважды заставлял вратаря «Пармы» спасать команду в отчаянных прыжках.

Антонио Миранте вообще стал главной звездой команды.

На восьмой минуте он спас команду после удара Тиаго Мотты. Затем на 33-й парировал удар с близкого расстояния от Диего Милито. Неудивительно, что воодушевленная игрой своего вратаря команда, выстояв в первой половине, во второй сразу же забила. Впрочем то, что вскоре Балотелли сделал счет равным, справедливо.

Сразу после этого вратарским мастерством хвастался уже Жулио Сезар. На 60-й минуте он спас команду от коварного удара Джонатана Бьябьяни. На 72-й Вадиани получил вторую желтую и поле покинул, но численное преимущество реализовать «Интеру» так и не удалось.

«Ход матч сильно менялся, — рассказал Моуринью. — Они забили, потом мы сравняли, затем у них была красная карточка. Но я не расстроен игрой своей команды. Совсем даже не расстроен».

Ничья не сильно ударила по турнирным перспективам «Интера». А перспективы эти — чемпионские. «Рома» отстает уже на девять очков, «Милан» — на 11. Парма же, благодаря ничьей с «Интером», поднялась на ступеньку выше и теперь на 12-м месте.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Италии.