Тренер чуть не подвел «Севилью»

«Севилья» вышла в финал Кубка Испании

Соперник ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» вышла в финал Кубка Испании. В ответной игре против «Хетафе» в гостях подопечные Маноло Хименеса, удаленного по ходу матча, уступили, но за счет второго мяча, забитого в первой игре, добились общей победы.

Наставник «Севильи» Маноло Хименес не обошелся без изменений в составе по сравнению с воскресной игрой против «Сарагосы», в которой андалусийцы проиграли. Пока дела у соперника армейцев в Кубке, по сравнению с примерой, выглядят гораздо лучше – «Севилья» уже одной ногой в финале этого турнира после того, как в первой встрече обыграла «Хетафе» дома (2:0). Отметим, что в составе не появился хорошо вписавшийся в игру команды литовский защитник Станкявичюс, как раз в воскресенье получивший красную карточку. Вместо него появился ивуариец Зокора. В середине поля появились Хесус Навас и Ромарик, а в атаке вместо Кануте – Луис Фабиано.

Отсутствие Станкявичюса могло сказаться на оборонительных порядках гостей.

Уже в течение первых 10-ти минут «Хетафе» забить мог дважды. Сначала Палоп перевел мяч через перекладину после «свечи» Сольдадо, а затем он же попал в перекладину из вратарской, потом и Эскюде вынес мяч с ленточки.

Гости же потеряли своего наставника. Слишком сильно выражавший свое мнение Маноло Хименес получил от арбитра Итурральде Гонсалеса красную карточку. Хозяева же продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника до самого конца первого тайма.

Оборона никак не могла остановить Сольдадо.

Бывший форвард мадридского «Реала» на 45-й минуте умудрился пробить выше ворот, находясь почти рядом с ними.

После перерыва «Хетафе» продолжил осаждать соперника. Наконец, на 52-й минуте хозяева отыграли один мяч. Защитники упустили Сольдадо, дав ему подставить голову под мяч после подачи Мане и срезать снаряд в ворота. У гостей для укрепления обороны Ромарика сменил Душер, а за 10 минут до конца матча Кануте вышел вместо Луиса Фабиано. «Хетафе» же оставалось забить только один мяч, чтобы перевести игру в дополнительное время, и шансы для этого у хозяев были. Благосклонен к хозяевам был и арбитр, сначала не давший вторую желтую карточку Сольдадо, который ударил в борьбе за мяч локтем Эскюде, а потом и добавивший к основному времени встречи четыре минуты.

«Севилье» повезло, что не пропустил Палоп, который выручил команду, открыв ей дорогу в финал. Вторым же финалистом турнира наверняка станет «Атлетико», которое в первой встрече разгромило «Расинг» со счетом 4:0.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице чемпионата Испании.