«Бордо» продолжает лихорадить

«Бордо» проиграл «Ренну»

Лидер чемпионата Франции «Бордо» в центральном матче 23-го тура без Фернандо Кавенаги потерпел в гостях поражение от «Ренна», позволив ближайшим соперникам в турнирной таблице из «Монпелье» после успеха в матче с «Булонью» сократить разрыв до трех очков.

В центральном матче тура 23-го тура чемпионата Франции имеющий еврокубковые амбиции «Ренн» принимал лидера лиги 1 и действующего чемпиона «Бордо». «Жирондинцы», создав громадный отрыв, в последних матчах не блещут, начав стремительно дарить очки соперникам.

«Я думаю, что если суммировать результаты последних пяти лет, то «Ренн» точно будет в числе сильнейших клубов Франции. Нам не хватает лишь нескольких вещей: победы в Кубке или участия в Лиге Чемпионов. Возьмем для примера «Бордо». Эта команда строилась постепенно, этап за этапом до победного конца. Полагаю, что «Ренн» идет по той же дороге, что уже проложил «Бордо», — сказал накануне игры наставник «Ренна» Фредерик Антонетти.

Знакомое по последним матчам команды безволие наблюдали поклонники «Бордо» и в отчетном поединке. Хозяева уже на четвертой минуте открыли счет: после шикарной передачи с правого фланга Марво оторвался от опекунов, не стал сближаться с голкипером, а послал мяч аккурат в сетку – 1:0. Хозяева не успокоились на достигнутом, а продолжали действовать на запредельных скоростях и результат не заставил себя долго ждать. Плашил не поспел за Марво, завалив его в своей штрафной, а Бриан без труда переиграл с «точки» голкипера.

Пропустив два быстрых гола, гости долгое время не могли прийти в себя. Помимо этой напасти на пятнадцатой минуте наставнику «Бордо» пришлось провести вынужденную замену: Вендель вышел вместо получившего травму Диарра.

Первый более-менее напряженный момент у ворот соперника гости смогли создать лишь на исходе получаса игры.

Гуркюфф со штрафного метил в дальнюю «девятку», но но Дюшес успел переместиться и не без труда вытащил мяч из угла.

Показалось, что после перерыва желанного для гостей перелома в матче не произошло. Футболисты «Ренна» продолжали взламывать оборону соперника и весьма скоро сделали счет разгромным: Леруа получил мяч, увидел рывок Бангуры и сделал на него передачу,а Исмаэль первым же касанием вколотил мяч в сетку ворот соперника. Многие подумали, что исход игры был предопределён, однако футболисты «Бордо» оказались другого мнения.

Подопечные Блана к середине второго тайма ожили и ринулись отыгрываться.

Сперва Гуффран оказался самым расторопным в чужофй штрафной после «стандарта», а спустя всего несколько минут Вендель сократил отставание до минимума, перебросив мяч через «стенку» и направив его впритирку со штангой.

Лишь свежий Асамоа Гьян охладил атакующий пыл подопечных Блана. Ганец получил передачу из центра поля, на скорости прокинул мяч Планюсу между ног, ушёл от второго защитника и издали пробил по воротам – 4:2.

«Бордо» смирился с поражением, позволив ближайщему преследователю «Монпелье» сократить отставание до трех очков. Эмир Спахич, отыграв 90 минут, внес вклад в выездной успех своей команды в поединке с «Булонью» — 2:0.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Франции