Лав сверкает на «Маракане»

Лав забил два мяча на «Маракане»

Находящийся в аренде во «Фламенго» форвард ЦСКА Вагнер Лав забил два мяча на «Маракане» команде «Олария», принеся своей команде необходимую ничью — 3:3. Благодаря этому «Фламенго» вышел в полуфинал чемпионата штата Рио-де-Жанейро.

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав продолжает блистательно выступать за бразильский «Фламенго», где армеец находится на правах аренды. В четверг в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро с «Оларией» Лав спас свою команду от поражения, сведя матч вничью – 3:3.

До встречи с «Оларией» у «Фламенго» был стопроцентный результат: в пяти матчах команда набрала максимальные 15 очков. Для выхода в полуфинал турнира (куда попадают четыре команды) «рубронегрос» нужна была хотя бы ничья. Дебют матча получился стремительным: Кака и Адриано обменялись голами, которых потом зрителям «Мараканы» пришлось ждать до второго тайма, начало которого тоже вышло насыщенным. На 56-й минуте Вагнер вывел «Фламенго» вперед, однако уже через восемь минут за счет голов того же Кака и Араруама лидировала «Олария». Лишь в концовке встречи второй гол Лава в игре и пятый в пяти матчах уравнял счет на табло, позволив «Фламенго» добиться необходимого результата.

Первый мяч армеец забил после навеса со штрафного удара. После навеса Фьерро мяч попал к Лаву, который им умело распорядился. Второй мяч Вагнер также забил после навеса, но уже головой.

Напомним, что 25-летний Вагнер Лав покинул ЦСКА в августе 2009 года, перейдя на правах аренды в «Палмейрас». Однако в январе он сменил клуб, став игроком «Фламенго».

Несколько дней назад бразильские журналисты привели слова Лава, в которых тот якобы говорил о намерении задержаться во «Фламенго», рассказав руководству ЦСКА «какую-нибудь печальную историю, которая смягчит им сердца». В Москве, однако, данную информацию опровергли.

Ничего удивительно в словах Вагнера, впрочем, нет. После долгих мытарств форвард нашел себя во «Фламенго», где составил блестящую пару с Адриано, который тоже отлично себя почувствовал, оказавшись у «Фламенго» в аренде.

Забивную пару нападающих фанаты уже окрестили «Империей любви», производной от прозвищ футболистов – «Император» и «Лав».

«Мы всегда были друзьями с Адриано, но я пять лет играл в России, а он в Италии, — заявил Лав. – Однако сейчас мы играем вместе, разговариваем, делимся идеями --. наверстываем упущенное».

Армейским боссам, в общем, следует держать руку на пульсе. Если у Вагнера так пойдут дела и дальше, он и впрямь будет готов придумывать грустную сказку про больных бабушек двоюродных братьев, лишь бы не ехать в холодную Россию. Следующий матч «Фламенго» сыграет в «Боавиштой», а «Олария» с «Флуминенсе».

Подробнее с новостями мирового футбола вы можете ознакомиться на странице Межсезонья.

Стали известны подробности уголовного дела экс-депутата Госдумы Шилкина
Ученые создали съедобный транзистор на основе зубной пасты
Анонсировано новое дополнение для Atomic Heart
СК допросит сотрудников Военно-медицинской академии по делу о сухпайках
Хабиб Нурмагомедов рассказал, когда Ислам Махачев будет защищать титул чемпиона UFC