Гус стал ближе к «старой синьоре»

«Ювентус» проиграл «Кьево», а «Милан» обыграл «Сьену»

После поражения «Ювентуса» от «Кьево» в Италии вновь заговорили о приходе в туринский клуб Гуса Хиддинка. «Милан» и «Рома» уверенно обыграли «Сиену» и «Дженоа», Роналдиньо сделал хет-трик, а Лука Тони оформил дубль.

Матч «Ювентуса» с «Кьево» в Вероне ознаменовался возвращением в строй основного вратаря «старой синьоры» Джанлуиджи Буффона. Чемпион мира, один из лучших голкиперов мира пропустил последний месяц из-за операции на мениске. В его отсутствие запасной вратарь Алекс Маннингер не особо выручал, что, в итоге, привело к неутихающим разговорам об отставке наставника «Юве» Чиро Феррары и приходу пока ещё главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Для многих поклонников туринцев возвращение Буффона должно было стать знаковым после разгрома от «Милана» на прошлой неделе. Однако «Ювентус» по-прежнему недосчитывался травмированных Яквинты, Каморанези, Касереса, Трезеге, Джовинко и Поульсена, а Сиссоко выступает в составе сборной Мали на Кубке Африканских наций. Под вопросом было участие в матче Грыгеры, Диего, Гроссо и Маркизио. В итоге, первые три вышли в основном составе, а последний оказался в запасе.

Отметим, что по сравнению с игрой против «россонери», на поле с первых минут оказался и Дель Пьеро.

В течение игры опять досталось Грыгере, который в верховой борьбе столкнулся с соперником, а затем чеха заменили на Зебину. Веронцы же, пусть и занимающие текущее 13 место в серии А, дали серьезный бой «Юве». Обменявшись с гостями моментами, хозяева старались, чтобы мяч пореже оказывался в их штрафной. На 33-й же минуте Буффон из-за скопления перед собой игроков не увидел дальний удар Сардо, и мяч залетел в нижний угол. Туринцам отвечали своими дальними ударами, в том числе и со штрафных. Хорошую возможность сравнять счет гости упустили в конце первого тайма после того, как прорвавшийся в штрафную Гроссо неточно пробил головой после подачи Дель Пьеро. Пожалуй, это был единственный запоминающийся момент у «Юве», который в атаке сыграл, в общем-то, слабо. Не помогли туринцам и добавленный пять минут.

После этого проигрыша разговоры среди итальянских СМИ о сменщике Феррары (Хиддинке или о ком-либо еще) вспыхнут с новой силой.

А вот два других непримиримых противника туринцев забили своим соперникам по три мяча на своих полях. Вдохновленный успехом на «Стадио Олимпико» в прошлой встрече, «Милан» одержал уже четвертую подряд победу в серии А. В матче со «Сиеной» гости уже на 12-й минуте остались вдесятером после того, как вратарь Курчи свалил в своей штрафной Борьелло. Голкипер получил красную карточку, а Роналдиньо реализовал пенальти.

Спустя полчаса после начала матча Пирло отдал передачу Борьелло, который с левого края штрафной пробил, не оставив шансов второму вратарю «Сиены» Пеголо. Полное и безоговорочное преимущество еще до этого гола было за «россонери», которое они закрепили на 69-й минуте, когда Роналдиньо сделал счет 3:0 после удара головой с близкого расстояния. Добил «Сиену» всё тот же Роналиньо, который оформил хет-трик и общую победу «Милана» со счётом 4:0.

«Рома»без восстанавливающихся Тотти, Сисиньо, дисквалифицированного Дони и с Де Росси в запасе у себя дома обыграла «Дженоа» . После гола на 17-й минуты в исполнении Перотты дубль сделал Лука Тони, не так давно перешедший из «Баварии».