Джаз для оленей

«Юта» обыграла «Милуоки»

12 очков Андрея Кириленко помогли «Юте» победить «Милуоки», «Кливленд» выиграл всего одно очко у «Клипперс», а «Майами» проиграл в Оклахоме.

В ночь на воскресенье состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

«Юта» обыграла дома «Милуоки», одержав четвёртую победу подряд — лучший показатель «джазменов» в сезоне. Хозяева отдали сопернику лишь последнюю четверть, взяв верх со счётом 112:95 (31:20, 29:27, 29:24, 23:24).

«Мы были медленны с самого начала», — признал тренер «Бакс» Скотт Скилс. «Мы вышли на матч без запаса энергии и сил, — признался Эндрю Богут. —

Защита сыграла не лучшим образом. В этом матче игра у нас не пошла».

«Они неплохо боролось и даже немного нас напугали, — сказала наставник «Юты» Джерри Слоун. — Однако мы сделали несколько перехватов, несколько подборов, забросили несколько важных очков, и всё пошло как надо». «Мы играем как настоящая команда, — заявил Си Джей Майлс. — Мы помогаем друг другу, и у нас всё получается».

Андрей Кириленко начал матч в стартовом составе и провёл на площадке 27 минут, набрав за это время 12 очков и сделав 6 подборов.

Самыми заметными в составе «Юты» стали Мехмет Окур (15 очков, 12 подборов) и Карлос Бузер (13 очков, 12 подборов), оформившие по дабл-даблу, и Майлс с Дероном Уильямсом, набравшие по 19 и 18 очков. В составе «оленей» также два дабл-дабла – у Эрсана Ильясовы (13 очков, 11 подборов) и у Богута (10 очков, 11 подборов). Лучшим же в «Милуоки» стал бывший баскетболист подмосковных «Химок» Карлос Дельфино – на его счету 28 очков.

В ходе предыдущего матча «Юты» против «Кливленда» небольшие повреждения получили Кириленко и Уильямс, однако в отчётной встрече оба вышли в старте.

Ямайский новичок «Джаз» Сандьята Гейнс вышел за минуту до окончания игры.

Благодаря молодого баскетболиста за победный бросок в матче с «Кавальерз», публика встретила его стоячей овацией.

Из других матчей отчётного игрового вечера стоит отметить непростую победу «Кливленда» над «Клипперс» (102:101), а также поражение «Майами» в Оклахоме (80:98).