«Севилья» в кризисе

«Севилья» проиграла дома «Расингу»

«Севилья» проиграла третий подряд матч в чемпионате Испании и продолжает падение в таблице. В субботу соперник ЦСКА по 1/16 Лиги чемпионов на своем поле проиграл середняку испанского чемпионата «Расингу» — 1:2.

В субботу в испанском чемпионате были сыграны три матча, но нас интересует лишь один. Тот, в котором «Севилья», соперник ЦСКА по плей-офф Лиги чемпионов. В субботу в национальном чемпионате она играла дома с «Расингом».

Перед игрой главный тренер «Севильи» Маноло Хименес умолял футболистов забыть обо всем и играть также, как они делали это во вторник, когда в Кубке Испании обыграли на «Камп Ноу» «Барселону» (2:1). До этого, севильские футболисты вылетели из первой четверки, проиграв три домашние встречи подряд, а затем, в прошлый уик-энд, уступив «Атлетико».

«С «Расингом» нам нужна победа. Обязательно, — причитал Хименес. – Да, это одна из самых дисциплинированных команд чемпионата. Там собраны опытные футболисты, которые молоды, но в то же время, давно друг с другом играют. Но мои парни такие отважные! Вопреки ожиданиям, они обыграли «Барсу». В тоже время мы знаем, что если мы не на 100% сконцентрированы, то можем проиграть любому».

Видимо сконцентрироваться «Севилье» в субботу так и не удалось.

У команды полон лазарет. Из-за травм не могут играть Луис Фабиано, Скиллачи, Акоста и Фазио. Далеки от оптимальной формы Лоло и Серхио Навас. К тому же Кануте и Зокора отправились со своими национальными командами на Кубок Африки. Это уже объективные причины, по которым команда даже дома не смогла справиться со скромным «Расингом».

Начало матча осталось за хозяевами, которые, видимо пока были силы и внимание, зажали соперника на его половине. «Расинг» послушно оборонялся, выжидая момент, чтобы уколоть контратакой. Ждать пришлось относительно недолго. На 26-й минуте сверкнул Каналес, нападающий, за которым пристально следят все европейские гранды. В середине первого тайма он показал, почему. 18-летний футболист спокойно и изящно подрезал мяч над вышедши далеко Палопом. Вратарь сам, как показалось, с удовольствием наблюдал, как мяч летит в сетку.

«Севилья» хотела сразу отыграться, но снова прозевала контратаку и едва не пропустила тут же. На этот раз Палоп команду спас, после опасного удара Ласена.

Тем не менее, вскоре «Расинг» удвоил преимущество и снова отличился вундеркинд Каналес.

Ксиско отдал передачу, Каналес обыграл вратаря и вколотил мяч в ворота. На перерыв гости могли уйти ведя с разгромным счетом, но мяч не захотел влетать в ворота после хитрого удара Ксиско.

Во втором тайме «Расинг» сосредоточился на обороне. «Севилья» один мяч отыграть смогла, благодаря усилиям Ромарика, но на ничью хозяева не наиграли. «Расинг» выиграл четвертую из последних пяти игр и поднялся в таблице на 12-е место. Соперник ЦСКА в таблице все ниже. После третьего подряд поражения в чемпионате они на пятом месте, но уже в воскресенье «Севилью» могут обогнать «Хетафе» и «Депортиво» у которых на игру меньше.

Другие новости примеры, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Военный эксперт назвал переломным этапом СВО переход Угледара под контроль России