Кириленко не остановил Гея

Обзор матчей НБА

9 очков российского форварда «Юты» Андрея Кириленко не помогли его команде переиграть «Мемфис». «Джаз» прервали 11-матчевую победную серию против «Гризлис». «Даллас» на выезде переиграл «Сан-Антонио».

В регулярном чемпионате НБА прошли очередные матчи.

Для российских любителей баскетбола наибольший интерес представлял матч «Юты», которая на выезде встречалась с «Мемфисом». «Джазмены» продолжают бороться за место в плей-офф. Но пока располагаются на девятой строчке Западной конференции.

Накануне этой встречи «Юта» имела 11-матчевую победную серию против «Мемфиса».

И подопечные Джерри Слоуна явно намеревались эту серию продлить. Однако сделать это в отсутствие одного из лидеров Дерона Уильямса было весьма непросто. Что и доказала первая четверть, выигранная «Мемфисом» - 33:14. Как оказалось, именно она и предопределила исход встречи.

Оставшиеся три четверти остались за гостями, но в итоге «Мемфис» все же отпраздновал победу – 91:89.

Героем встречи стал Зак Рэндолф – 29 очков и 15 подборов. Руди Гей ограничился 22-я результативными баллами. У «Юты» 16 очков в активе Мехмета Окура.

Россиянин Андрей Кириленко начал матч со скамейки запасных. Он провел на площадке 19 минут и 22 секунды, за которые набрал 9 очков, сделал 5 подборов, а также перехват, блок-шот и передачу.

Расстроили своих болельщиков игроки «Лос-Анджелес Лейкерс».

Чемпионы НБА на выезде проиграли «Портленду» - 98:107. Не помогли чемпиону и 32 очка Коби Брайанта. У победителей столько же результативных баллов у Брендона Роя. Бойфренд Марии Шараповой Саша Вуячич по традиции ушел с площадки без набранных очков.

«Даллас» на выезде переиграл «Сан-Антонио» - 112:103. Перед заключительной четвертью «Маверикс» уступали 10 очков, однако им удалось выиграть заключительный отрезок – 42:23. Героями матча стали Дирк Новицки – 26 очков и Джейсон терри – 21 очко. У проигравших 31 результативный балл у Тима Данкана.

«Вашингтон» переиграл «Орландо» - 104:97. Не спасли «Мэджик» и 23 очка Дуайта Ховарда.

Не порадовал своих поклонников и «Бостон». «Кельты» на выезде уступили «Атланте» - 85:93. Самым результативным у гостей стал Пол Пирс – 21 очко.

Из других матчей отметим очередное поражение «Нью-Джерси», который явно стремится обновить антирекорд НБА по числу выигранных матчей в регулярном чемпионате. Так же стоит выделить победу «Денвера» над «Кливлендом» - 99:97. Леброн Джеймс набрал 35 очков, но спасти свою команду в концовке так и не сумел.