Сборная России идет без поражений

Женская сборная по гандболу под руководством Евгения Трефилова одержала третью победу на чемпионате мира в Китае. В понедельник, 7 декабря, вслед за украинками и таиландками национальная команда разгромила сборную Австралии со счетом 48:8. Впрочем, в успехе команды Трефилова никто не сомневался, так как разница в классе между австралийской и российской сборной примерно равна расстоянию между этими двумя странами.

Не откладывая дела в долгий ящик, россиянки расставили все точки над «i» еще в первой половине матча. На перерыв команды уходили при счете 27:3 в пользу действующих чемпионок мира. Во второй половине матча у сборной России также никаких проблем с соперницами не возникло. И они уверенно довели дело до победы 48:8.

В среду, 9 декабря, россиянки проведут четвертый, последний матч предварительного этапа чемпионата мира против команды Австрии. Особого значения для обеих сборных эта игра иметь не будет, так как и россиянки, и их соперницы уже решили задачу по выходу в следующий этап чемпионата мира.

Гандбол. Чемпионат мира. Чжанцзяган (Китай), 7 декабря.